| 一、项目名称: |
2022年莱西市民用清洁煤炭和洁净环保炉具采购配送及安装项目 |
| 二、项目编号: |
LXCG2022004585 |
| 三、分包名称: |
1包 第一标段 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-10-14 |
| 五、开标时间: |
2022-10-26 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛优煤易购配送服务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2500 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市莱西市日庄镇岱墅村399号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李翔, 赵淑丽, 李海萍 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛优煤易购配送服务有限公司 | 民用清洁煤炭 | 高平无烟煤块 | 山西晋城 | 40公斤/袋 | 1吨 | 2500 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛优煤易购配送服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛宇瀚节能能源有限公司 | 通过 | |
| 3 | 潍坊正能清洁能源有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东中豫港有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
财务状况报告或银行出具的资信证明(专家一):未提供;(专家二):未提供经审计的财务报告或银行出具的有效期内资信证明;(专家三):未提供;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未提供;(专家二):未提供缴纳税收和社保保障资金的相关材料;(专家三):未提供; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛优煤易购配送服务有限公司 | 41.00 | 45.00 | 43.00 | 43.00 | 36.00 | 79.00 | | 2 | 青岛宇瀚节能能源有限公司 | 36.00 | 40.00 | 40.00 | 38.67 | 28.20 | 66.87 | | 3 | 潍坊正能清洁能源有限公司 | 35.00 | 35.00 | 36.00 | 35.33 | 28.20 | 63.53 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛宇瀚节能能源有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 潍坊正能清洁能源有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛优煤易购配送服务有限公司 | 2500 |
| 2 | 青岛宇瀚节能能源有限公司 | 2660 |
| 3 | 潍坊正能清洁能源有限公司 | 2660 |
| 4 | 山东中豫港有限公司 | 390 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛优煤易购配送服务有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛优煤易购配送服务有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市发展和改革局 |
地址: |
莱西市北京路105号 |
| 联系人: |
李翔 |
联系方式: |
0532-88405580 |
| 代理机构: |
青岛金海恒悦项目管理有限公司 |
地址: |
重庆中路10号 |
| 联系人: |
李云翔 |
联系方式: |
0532-88462545 |
| 公告期限 |
2022-10-26 - 2022-10-27 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见文件 |
| 金额(万元): |
3 |
| 2022-10-26 15:54 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明(第一标段).pdf
|