| 一、项目名称: |
莱西市河头店镇2022年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目 |
| 二、项目编号: |
LXCG2022004276 |
| 三、分包名称: |
2包 莱西市河头店镇2022年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目(第二包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-09-29 |
| 五、开标时间: |
2022-10-21 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛金山丰采暖设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1824500 |
| 中标人地址: |
青岛莱西市水集街道办事处南于家庄村166号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
韩晓丽, 刘慧, 吕宁, 吕晓, 张磊 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 空气源热泵热风机 | 纽恩泰 | 广州 | NE-40NW/BDF | 355组 | 4550.000000 | | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 空气源热泵热水机 | 纽恩泰 | 广州 | NE-C5BZ-B2/C | 15组 | 13950.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛豪杰阳光工贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛艾伦电子科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供热水机3C认证及检验合格报告;(专家二):实质性条款:未提供空气源热泵热水机CCC认证;(专家三):无25kw 以下的空气源热泵设备CCC认证 ;(专家四):未提供空气源热泵热水机组3C认证;(专家五):无空气源热泵热水机检验报告、3C认证; |
| 5 | 青岛山奎太阳能设备厂 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供热水机3C认证及检验合格报告;(专家三):无25kw 以下的空气源热泵设备CCC认证 ;(专家四):未提供空气源热泵热水机组3C认证;(专家五):无空气源热泵热水机检验报告、3C认证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 58.50 | 56.50 | 62.00 | 58.00 | 60.00 | 59.00 | 35.00 | 94.00 | | 2 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 56.00 | 56.00 | 57.00 | 54.00 | 59.00 | 56.40 | 34.76 | 91.16 | | 3 | 青岛豪杰阳光工贸有限公司 | 55.20 | 54.50 | 52.00 | 54.00 | 51.00 | 53.34 | 34.82 | 88.16 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛豪杰阳光工贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛艾伦电子科技有限公司 | 1825100 |
| 2 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 1839300 |
| 3 | 青岛豪杰阳光工贸有限公司 | 1835600 |
| 4 | 青岛山奎太阳能设备厂 | 1838700 |
| 5 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 1824500 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛金山丰采暖设备有限公司 |
| 1 | 莱西市河头店镇2021年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装 | 查看详细信息 |
| 2 | 莱西市望城街道 2021 年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市河头店镇财政所 |
地址: |
莱西市河头店镇政府 |
| 联系人: |
封主任 |
联系方式: |
17685507703 |
| 代理机构: |
山东海润项目管理有限公司 |
地址: |
莱西市扬州路宏远长安奥园36-1-802 |
| 联系人: |
张栋【sdhr_zhangdong】 |
联系方式: |
13808980051 |
| 公告期限 |
2022-10-21 - 2022-10-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件执行 |
| 金额(万元): |
2.427 |
| 2022-10-21 15:49 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|