| 一、项目名称: |
青岛市科创主体创新发展“一件事”信息化平台建设项目的软件评测、风险评估、等级保护、监理、密评项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2022007585 |
| 三、分包名称: |
2包 监理 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-09-19 |
| 五、开标时间: |
2022-10-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛中审软科信息化顾问有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
375000 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区海尔路63号2号楼2307户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王世辉, 陈晅, 钟华, 王伟政, 马世革 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛中审软科信息化顾问有限公司 | 政府采购青岛市科创主体创新发展“一件事”信息化平台建设项目软件评测、风险评估、等级保护、监理、密评项目 | 监理 | 详见附件 | 自签订监理合同之日起至项目最终验收通过,并在工程质保期提供必要的配合协助工作。 | 本项目的监理工作依据合同及技术协议进行项目监督与管理,要对本次工程建设全方位地开展监理工作按照《GB/T 19668 信息技术服务 监理》等相关国家标准。 | 375000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京中百信信息技术股份有限公司 | 刘瑞华 | 通过 | |
| 2 | 青岛征信服务有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛赛迪国软信息系统治理有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东安可质量检测有限公司 | 刘欢 | 通过 | |
| 5 | 青岛中审软科信息化顾问有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 山东赛宝电子信息工程有限责任公司 | | 通过 | |
| 7 | 道普信息技术有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目总监信息系统监理师证书(专家四):未提供合格证书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛中审软科信息化顾问有限公司 | 59.00 | 65.00 | 69.00 | 62.00 | 69.00 | 64.80 | 19.11 | 83.91 | | 2 | 北京中百信信息技术股份有限公司 | 47.00 | 51.00 | 65.00 | 61.00 | 67.00 | 58.20 | 20.79 | 78.99 | | 3 | 青岛赛迪国软信息系统治理有限公司 | 47.00 | 38.00 | 47.00 | 60.00 | 66.00 | 51.60 | 15.07 | 66.67 | | 4 | 青岛征信服务有限公司 | 46.00 | 37.00 | 52.00 | 53.00 | 66.00 | 50.80 | 13.71 | 64.51 | | 5 | 山东安可质量检测有限公司 | 38.00 | 38.00 | 45.00 | 41.00 | 47.00 | 41.80 | 19.00 | 60.80 | | 6 | 山东赛宝电子信息工程有限责任公司 | 45.00 | 34.00 | 47.00 | 49.00 | 63.00 | 47.60 | 13.06 | 60.66 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京中百信信息技术股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛征信服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛赛迪国软信息系统治理有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东安可质量检测有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 山东赛宝电子信息工程有限责任公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京中百信信息技术股份有限公司 | 266000 |
| 2 | 道普信息技术有限公司 | 368000 |
| 3 | 青岛征信服务有限公司 | 327000 |
| 4 | 青岛赛迪国软信息系统治理有限公司 | 378500 |
| 5 | 山东安可质量检测有限公司 | 154000 |
| 6 | 青岛中审软科信息化顾问有限公司 | 375000 |
| 7 | 山东赛宝电子信息工程有限责任公司 | 379000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛中审软科信息化顾问有限公司 |
| 1 | 2021年度青岛市重点大数据企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛市版权保护示范单位 | 查看详细信息 |
| 3 | 2020年度山东省重点大数据企业 | 查看详细信息 |
| 4 | 2020年度山东省优秀大数据产品 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市信息技术应用创新联盟秘书长单位 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛市大数据发展促进会优秀会员 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市重点大数据企业 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市科学技术局 |
地址: |
青岛市市南区香港中路11号 |
| 联系人: |
马刚 |
联系方式: |
0532-85911342 |
| 代理机构: |
中咨(青岛)科技投资咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市南区宁夏路288号3号楼106室0207(集中办公区) |
| 联系人: |
刘兰花 |
联系方式: |
18053211509 |
| 公告期限 |
2022-10-11 - 2022-10-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
1980号文服务类70%计取 |
| 金额(万元): |
0.39375 |
| 2022-10-11 17:58 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|