| 一、项目名称: |
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A |
| 二、项目编号: |
ZFCG2022006634 |
| 三、分包名称: |
1包 彩色多普勒超声系统 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-08-24 |
| 五、开标时间: |
2022-09-14 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛威顿仪器有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2076000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区深圳路222号2号楼504室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐小光, 王明刚, 韩文胜, 周茂胜, 李翔 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛威顿仪器有限公司 | 彩色多普勒超声系统 | 迈瑞 | 中国深圳 | Resona R9T | 2台 | 1038000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛威顿仪器有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东孚嘉医药科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
执行国家食品药品监督管理总局令第4号、第 8 号的相关规定(专家五):资格审查过程中,投标人所投产品医疗器械注册证未按照资格要求提供注册证附表。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛威顿仪器有限公司 | 56.00 | 55.00 | 56.00 | 58.00 | 56.00 | 56.20 | 35.00 | 91.20 | | 2 | 山东孚嘉医药科技有限公司 | 56.00 | 55.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 55.80 | 31.39 | 87.19 | | 3 | 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 | 54.00 | 53.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 53.80 | 30.48 | 84.28 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 2 | 山东孚嘉医药科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 | 2352000 |
| 2 | 青岛威顿仪器有限公司 | 2076000 |
| 3 | 山东孚嘉医药科技有限公司 | 2360000 |
| 4 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 2240000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛大学附属医院(平度) |
地址: |
青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: |
青岛大学附属医院(平度) |
联系方式: |
0532-82911179 |
| 代理机构: |
山东天惠兴招标咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
| 联系人: |
吴家慧 |
联系方式: |
18963021501 |
| 公告期限 |
2022-9-23 - 2022-9-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按委托协议及招标文件规定收取 |
| 金额(万元): |
2.1469 |
| 2022-09-23 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|