您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛市官路水库工程工程设计/ 2022-09-09
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313012616001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛市官路水库工程工程设计 /
建设规模: 211000000立方米
建设单位: 青岛官路水库开发建设有限公司
联系人: 杜女士 联系电话: 0532-67781861
招标单位: 青岛官路水库开发建设有限公司
联系人: 杜女士 联系电话: 0532-67781861
招标代理单位: 山东中钢招标有限公司
联系人: 程海政、冯倩 联系电话: 0532-85618977
工程地址: 青岛胶州市和潍坊高密市交界处墨水河下游(墨水河入南胶莱河口上游约1km处),在原官路水库基础上扩建而成,南距青岛胶州市13km,西距潍坊高密市18km。
工期: 30日历天 开标时间: 2022-09-09 14:00
开标地点: 青岛市市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
抽取完成时间: 2022年9月8日16时 抽取条件编号: /
许可范围: 完成官路水库工程设计任务,包括主体工程、水土保持、环境保护和建设征地移民内容,设计阶段为初步设计及概算编制、招标设计和施工图设计。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1淮安市水利勘测设计研究院有限公司林农通过
2上海勘测设计研究院有限公司万里飘通过
3上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司储旭通过
4中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司王明疆通过
5中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司陈晴通过
6中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司李兆进未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书副本原件(专家一):未提供企业资质证书;(专家二):未提供资质证书原件;(专家三):未提供企业资质证书。;(专家四):未提供资质证书原件;(专家五):未提供资质证书原件;(专家六):未提供资质证书原件;(专家七):未提供企业资质证书;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分总得分
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司25.42727.526.82729.327.527.2169.7596.96
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司242620.521.8252621.523.5446.7570.29
上海勘测设计研究院有限公司24.527.522.523.82625.92525.034065.03
淮安市水利勘测设计研究院有限公司24.828.517.523.6282623.524.5633.2557.81
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司25.8261723.72725.72324.032953.03
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司工程设计-工程设计综合甲级陈晴84995199.00合格30日历天
2中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级,工程勘察-工程勘察综合类甲级王明疆85315935.60合格30
3上海勘测设计研究院有限公司工程设计-水利行业-水利行业甲级万里飘85519068.78合格30日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
1金沙江上游苏洼龙水电站2020年度勘测设计工作华电金沙江上游水电开发有限公司苏洼龙分公司17890000000.00陈晴2020-12-31
2云南澜沧江大华桥水电站可行性研究阶段招标及施工图阶段勘察设计华能澜沧江水电股份有限公司10784980000.00黄海峰2019-12-31
3云南省屏边县石夹槽水库工程勘察设计项目红河哈尼族彝族自治州水利局2570000000.00邓毅国2028-05-15
4天角潭水利枢纽工程勘察设计海南海控水利建设有限公司4520000000.00阳运生2022-12-30
5西藏冷达水电站可行性研究至施工详图阶段勘察设计中国国电集团有限公司西藏分公司10380000000.00杨健2020-09-03
6南水北调中线雄安调蓄库工程勘察设计南水北调中线实业发展有限公司315170000.00靳亚东2023-04-20
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
1金沙江鲁地拉水电站招标及施工图阶段勘察设计科研试验0.00王明疆2018-12-06
2澜沧江功果桥水电站招标及施工图阶段勘察设计0.00王明疆2014-04-02
上海勘测设计研究院有限公司
1宜兴市桃花水库工程勘察(测)设计宜兴市水利资产管理有限公司1338840000.00李剑2016-12-30
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
12018年度水电行业优秀工程勘测一等奖(大华桥水电站工程勘测)中国电力规划设计协会19-11-30
22018年度水电行业优秀工程设计一等奖(去学水电站工程设计)中国电力规划设计协会19-11-30
32018-2019年度国家优质工程金奖(四川大渡河大岗山水电站)中国施工企业管理协会19-12-31
4全国优秀水利水电工程勘测设计奖(张河湾抽水蓄能电站工程设计)中国水利水电勘测设计协会17-11-01
5全国优秀水利水电工程勘测设计奖(呼和浩特抽水蓄能电站工程勘测)中国水利水电勘测设计协会17-11-01
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
12020年度水电行业优秀工程设计一等奖-云南澜沧江乌弄龙水电站工程中国电力规划设计协会21-01-01
22018年度水电行业优秀工程设计一等奖-青海黄河积石峡水电站工程中国电力规划设计协会19-01-01
上海勘测设计研究院有限公司
1中国水利工程优质(大禹)奖中国水利工程协会18-12-01
2全国优秀水利水电工程勘测设计奖中国水利水电勘测设计协会17-11-01
序号姓名岗位编号专业备注
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
1陈晴项目经理其他正高级水工结构
2程旭强关键岗位0007205水利水电工程
3杜立强关键岗位0008739水利水电工程
4卢俊关键岗位0000833水利水电工程
5靳兴华关键岗位S991101224建筑结构
6齐志诚关键岗位S141105176建筑结构
7徐爱忠关键岗位S011102771建筑结构
8阳运生关键岗位S011102770建筑结构
9张生东关键岗位S151105260建筑结构
10梁国才关键岗位DF101100003
11王建明关键岗位DF161100387
12苑睿关键岗位DF141100231
13谭奇林关键岗位0004211环保工程
14刘桂华关键岗位0001444环保工程
15金弈关键岗位0004213环保工程
16敬大捷关键岗位0004234环保工程
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
1王明疆项目经理其他正高级水利水电工程
2蔡新合技术负责人其他正高级水利水电工程
3张友科关键岗位S016100697一级
4靖峰关键岗位其他正高级其他正高级
5陈学强关键岗位其他正高级其他正高级
上海勘测设计研究院有限公司
1季荣关键岗位教授级高级工程师教授级高级工程师
2万里飘项目经理教授级高级工程师教授级高级工程师
3陈庆华关键岗位高级工程师高级工程师
4李剑关键岗位高级工程师高级工程师
5陈希青关键岗位高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间: 2022-9-10 - 2022-9-15
行政监督投诉电话: 0532-85916158

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式或网上形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市水务管理局(行政监督部门地址:青岛市市南区香港中路17号2405。,行政监督部门联系电话:0532-85916158)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85916158
2022年9月9日