| 一、项目名称: |
一部手机游新区智慧文旅平台建设项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2022004932 |
| 三、分包名称: |
无分包 一部手机游新区智慧文旅平台建设项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-08-26 |
| 五、开标时间: |
2022-09-06 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛和华赛亚区块链研究院有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1421700 |
| 中标人地址: |
富春江路115号416-18室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
安丰强, 陈礼威, 刘连山 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛和华赛亚区块链研究院有限公司 | 一部手机游新区智慧文旅平台建设项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 合同签订之日起40日历天开发完成。自验收合格之日起提供1年的平台日常运营及维护服务 | 满足招标文件要求 | 1421700 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛和华赛亚区块链研究院有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 智领云科技(天津)有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 卓朋智能科技(天津)有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东文旅云智能科技有限公司 | 纪法军 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明(专家一):无中小企业声明函;(专家二):未提供中小企业声明函;(专家三):未提供中小企业声明函; |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明(专家一):无中小企业声明函;(专家二):未提供中小企业声明函;(专家三):未提供中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛和华赛亚区块链研究院有限公司 | 72.00 | 76.00 | 69.00 | 72.33 | 17.52 | 89.85 | | 2 | 卓朋智能科技(天津)有限公司 | 65.00 | 69.50 | 62.00 | 65.50 | 14.00 | 79.50 | | 3 | 智领云科技(天津)有限公司 | 66.00 | 70.50 | 59.00 | 65.17 | 11.11 | 76.28 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 智领云科技(天津)有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 卓朋智能科技(天津)有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛和华赛亚区块链研究院有限公司 | 1421700 |
| 2 | 山东文旅云智能科技有限公司 | 1500000 |
| 3 | 智领云科技(天津)有限公司 | 1485000 |
| 4 | 卓朋智能科技(天津)有限公司 | 1353000 |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 1498000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛和华赛亚区块链研究院有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区文化和旅游局 |
地址: |
青岛市黄岛区泉城路136号 |
| 联系人: |
孙德娟 |
联系方式: |
0532-82126230 |
| 代理机构: |
龙翔项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区珠江路600号天相国际5号楼5层 |
| 联系人: |
张天翼 |
联系方式: |
15269966566 |
| 公告期限 |
2022-9-6 - 2022-9-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)规定的招标代理服务收费标准计算,由成交供应商支付 |
| 金额(万元): |
1.83736 |
| 2022-09-06 17:08 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|