您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
汉河幼儿园(工程总承包)1标段 2022-09-05
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313012561001001
招标方式: 公开
项目名称: 汉河幼儿园(工程总承包) 1标段
建设规模: 4541平方米
建设单位: 青岛全球财富中心开发建设有限公司
联系人: 栾工 联系电话: 0532-80957293
招标单位: 青岛全球财富中心开发建设有限公司
联系人: 栾工 联系电话: 0532-80957293
招标代理单位: 山东杰诚咨询管理有限公司
联系人: 段杰 联系电话: 18660216776
工程地址: 崂山区沙子口街道顺松路与汉西路交叉口
工期: 327 开标时间: 2022-09-05 09:30
开标地点: 崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:本工程的施工图设计、施工期间的技术支持及相关后续服务; 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛博海建设集团有限公司丁兵通过
2山东国建工程集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司纪海霞通过
3青岛方圆达建设集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司于强通过
4荣泰建设集团有限公司贾茂来通过
5青岛一建集团有限公司高国锋通过
6中旭东岳建设集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司盖海荣通过
7中诚祥建设集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司刘连刚通过
8江苏弘盛建设工程集团有限公司李晓明未通过资格审查详细评审不合格: 垃圾外运资格(专家一):未提供垃圾外运协议单位的资格证明文件。;(专家二):未提供垃圾外运协议单位的资格证明文件。;(专家三):未提供垃圾外运协议单位的资格证明文件。;(专家四):未提供垃圾外运协议单位的资格证明文件。;(专家五):未提供垃圾外运协议单位的资格证明文件。;项目管理机构(专家一):未提供工程总承包项目经理的无在建承诺书。;(专家二):未提供工程总承包项目经理的无在建承诺书。;(专家三):未提供工程总承包项目经理的无在建承诺书。;(专家四):未提供工程总承包项目经理的无在建承诺书。;(专家五):未提供工程总承包项目经理的无在建承诺书。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
中旭东岳建设集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司35.13434.936.0532.534.6729.826.2590.72
中诚祥建设集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司26.231.233.635.429.631.4729.826.587.77
青岛一建集团有限公司25.93032.634.8529.430.6729.824.584.97
青岛方圆达建设集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司2831.833.935.2530.532.0729.82384.87
青岛博海建设集团有限公司27.731.735.835.329.632.229.82082
山东国建工程集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司28.231.834.835.430.332.329.818.780.8
荣泰建设集团有限公司28.13334.935.5530.232.729.712.574.9
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中旭东岳建设集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级盖海荣33309673.78-327
2中诚祥建设集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级刘连刚33300191.46-327
3青岛一建集团有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级高国锋33361506.43-327
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中旭东岳建设集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
2北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(工程总承包)青岛青科二十一世纪建设有限公司1061970000.00盖海荣2021-12-31
3国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
4沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
5山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
6济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
7安丘市文华学校规划设计项目安丘市教育和体育局53000000.00崔联2021-03-10
8山东科技大学图书信息中心建设项目(设计)山东科技大学450000000.00崔联2019-12-31
9泰安恒大林溪郡泰安恒大滨湖新城置业有限公司69128000.00盖海荣2020-03-16
10潍坊滨海经济技术开发区金融中心二期工程施工图设计项目潍坊滨海金融控股集团有限公司42000000.00崔联2019-03-01
11青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
12北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(工程总承包)青岛青科二十一世纪建设有限公司1061970000.00盖海荣2021-12-31
13国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
14沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
15山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
16济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
17安丘市文华学校规划设计项目安丘市教育和体育局53000000.00崔联2021-03-10
18泰安恒大林溪郡泰安恒大滨湖新城置业有限公司69128000.00盖海荣2020-03-16
19潍坊滨海经济技术开发区金融中心二期工程施工图设计项目潍坊滨海金融控股集团有限公司42000000.00崔联2019-03-01
20山东科技大学图书信息中心建设项目(设计)山东科技大学450000000.00崔联2019-12-31
中诚祥建设集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包)青岛融海国有资本投资运营有限公司470400000.00林强2021-12-07
2南王安置区幼儿园项目(工程总承包)青岛融学教育集团有限公司32744772.00刘连刚2021-10-08
3夏庄街道崔家沟小学建设工程设计青岛市城阳区夏庄街道办事处3067200.00马林2022-01-12
4李沧区世园综合服务中心项目(工程总承包)青岛融源文旅集团有限公司574411102.00马林2022-12-11
5李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造D3地块(1号楼)、D4地块工程青岛市李沧区虎山路街道办事处东王埠社区居民委员会48978656.00刘磊2022-05-18
6青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包)青岛融海国有资本投资运营有限公司470400000.00林强2021-12-07
7南王安置区幼儿园项目(工程总承包)青岛融学教育集团有限公司32744772.00刘连刚2021-10-08
8夏庄街道崔家沟小学建设工程设计青岛市城阳区夏庄街道办事处3067200.00马林2022-01-12
9李沧区世园综合服务中心项目(工程总承包)青岛融源文旅集团有限公司574411102.00马林2022-12-11
10李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造D3地块(1号楼)、D4地块工程青岛市李沧区虎山路街道办事处东王埠社区居民委员会48978656.00刘磊2022-05-18
青岛一建集团有限公司
1青西农高科技研发中心(施工)青岛西海岸农高建设运营有限公司79234661.00郑岳峰2021-06-25
2永平路76号兴义路以北项目青岛海创置业有限公司92476261.00宋宝松2021-08-31
3山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋2020-07-21
4海达·如意金岸1号施工青岛海达置业有限公司304774891.00董记州2019-11-25
5山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋2020-07-21
6青西农高科技研发中心(施工)青岛西海岸农高建设运营有限公司79234661.00郑岳峰2021-06-25
7永平路76号兴义路以北项目青岛海创置业有限公司92476261.00宋宝松2021-08-31
8海达·如意金岸1号施工青岛海达置业有限公司304774891.00董记州2019-11-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中旭东岳建设集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1青岛市城阳区第二人民医院迁建工程2020-2021年度国家优秀工程奖中国施工企业管理协会21-12-30
22019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3青岛大学浮山校区东院教学实验楼--2020年度青岛市优秀建筑设计一等奖青岛市城乡规划协会21-06-30
42019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
5青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼山东省住房和城乡建设厅19-09-122019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
6青岛科技大学人才公寓项目2021年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目)中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会21-11-01
72019年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“3?01”工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8北京市二十一世纪国际学校青岛校区--2020年度青岛市优秀建筑设计三等奖青岛市城乡规划协会21-06-30
9山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10青岛城市建设投资集团青岛第一国际学校
10山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼工程
11青岛市城阳区第二人民医院迁建工程2020-2021年度国家优秀工程奖中国施工企业管理协会21-12-30
122019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局20-01-15
13青岛大学浮山校区东院教学实验楼--2020年度青岛市优秀建筑设计一等奖青岛市城乡规划协会21-06-30
142019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
15青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼山东省住房和城乡建设厅19-09-122019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
162019年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“3?01”工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
17北京市二十一世纪国际学校青岛校区--2020年度青岛市优秀建筑设计三等奖青岛市城乡规划协会21-06-30
18山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10青岛城市建设投资集团青岛第一国际学校
19山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼工程
20青岛科技大学人才公寓项目2021年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目)中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会21-11-01
中诚祥建设集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会20-12-01
2《科创紫荆阁(一期)项目》,荣获2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
3《青岛国家海洋设备质量监督检查中心项目设计》青岛市2019年度级优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4中德生态园G地块 弗莱广场--建筑工程设计类(二等奖)青岛市住房和城乡建设局19-12-24
5中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会20-12-01
6《科创紫荆阁(一期)项目》,荣获2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
7《青岛国家海洋设备质量监督检查中心项目设计》青岛市2019年度级优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8中德生态园G地块 弗莱广场--建筑工程设计类(二等奖)青岛市住房和城乡建设局19-12-24
青岛一建集团有限公司
1提升高速动车组试验验证能力建设项目-车体撞击试验厂房2018年度青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
2青岛国际院士港二期项目二标段2020年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地中国建筑业协会20-11-27
32019年山东省建筑工程优质结构-上湖御园三期9#商住楼山东省住房和城乡建设厅19-01-15
42020年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会20-04-08
5提升高速动车组试验验证能力建设项目-车体撞击试验厂房2018年度青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
6青岛国际院士港二期项目二标段2020年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地中国建筑业协会20-11-27
72019年山东省建筑工程优质结构-上湖御园三期9#商住楼山东省住房和城乡建设厅19-01-15
82020年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会20-04-08
序号姓名岗位编号专业备注
中旭东岳建设集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1盖海荣项目经理20113701261一级
中诚祥建设集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1刘连刚项目经理鲁1372014201505432建筑工程
青岛一建集团有限公司
1高国锋项目经理鲁1372015201610324建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-9-6 - 2022-9-8
行政监督投诉电话: 新锦路6号

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(新锦路6号)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:新锦路6号
2022年9月5日