| 一、项目名称: |
学生桌椅及教师办公家具采购项目二次招标 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20220040081 |
| 三、分包名称: |
无分包 学生桌椅及教师办公家具采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-08-03 |
| 五、开标时间: |
2022-08-24 09:30 |
| 六、采购方式: |
集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛天弘嘉泰贸易有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1696155 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区福州南路75号A座0406户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张庆德, 邓国振, 潘克江, 王石青, 王滨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 学生升降桌椅 | 翔鹰 | 浙江 | 650W*450D*750H | 1032套 | 375.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 车间双人桌(一桌四椅) | 思进 | 中山市 | 1400*500*760mm | 40套 | 1180.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 机房双人电脑桌(一桌两凳) | 思进 | 中山市 | 1200*600*760mm | 402套 | 540.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 机房六人电脑桌(一桌六椅子) | 思进 | 中山市 | 对角线2000mm,边长1000mm,高度750mm | 14套 | 4490.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 智能电子实验平台(一桌两凳) | 思进 | 中山市 | L1600*W800*H1200 | 21套 | 1950.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 长条桌 | 思进 | 中山市 | 2000*1200*750mm | 16张 | 950.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 方凳 | 思进 | 中山市 | 25×35×45cm | 110个 | 58.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 铁皮桌 | 思进 | 中山市 | 1200mm*600mm*780mm | 15张 | 690.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 靠背椅 | 思进 | 中山市 | 常规 | 20把 | 380.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 画室桌 | 思进 | 中山市 | 1800*800*740mm | 25张 | 342.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 画室椅 | 思进 | 中山市 | 320*320*480(650)mm | 40把 | 230.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 中央实验桌 | 中诚 | 青岛 | 1米 | 25米 | 5800.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 实验桌边桌 | 中诚 | 青岛 | 1米 | 15米 | 2900.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 塑料凳 | 思进 | 中山市 | 350*470*280mm | 300把 | 20.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 全不锈钢药品柜 | 思进 | 中山市 | 1200*600*1800mm | 2个 | 3450.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 全不锈钢工具柜 | 思进 | 中山市 | 900*400*1100mm | 2个 | 2850.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 中药储藏柜 | 思进 | 中山市 | 1000*300*1800mm | 5个 | 855.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | ●办公桌 | 思进 | 中山市 | 1700W*1700D*1100H | 117张 | 2390.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 办公椅 | 思进 | 中山市 | 常规 | 117把 | 590.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 玻璃书柜 | 思进 | 中山市 | 890W*390D*1850H | 117组 | 950.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 单人床 | 思进 | 中山市 | 2000*1200*310/920mm | 4张 | 2470.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 床头柜 | 思进 | 中山市 | 规格:450*350*520mm | 4个 | 855.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 定制橱柜(矮柜) | 思进 | 中山市 | 2400W*600D*830H | 2组 | 6180.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 定制橱柜(高柜) | 思进 | 中山市 | 2000W*600D*2800H | 2组 | 7600.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 定制书架 | 思进 | 中山市 | 1000W*400D*2800H | 2组 | 5700.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 三人沙发 | 思进 | 中山市 | 2100W*780D*830H | 2张 | 1900.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 定制岛台 | 思进 | 中山市 | 3600W*1000D*1000H | 2套 | 18000.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 吧椅 | 思进 | 中山市 | 420W*410D*800H | 24把 | 950.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 动感单车 | 野小兽 | 上海 | 常规 | 6台 | 2500.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 主席台 | 思进 | 中山市 | 尺寸:1400W*600D*750H | 3张 | 1425.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 会议椅 | 思进 | 中山市 | 常规 | 6把 | 475.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 演讲台 | 思进 | 中山市 | 600W*450D*1150H | 1个 | 1425.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 条形桌 | 思进 | 中山市 | 尺寸:1400W*450D*750H | 3张 | 1330.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 会议椅(可折叠) | 思进 | 中山市 | 590W*700D*850H | 6把 | 480.000000 | | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 会议椅(可折叠) | 思进 | 中山市 | 590W*700D*850H | 136把 | 495.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛柏思特办公家具有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛广义德商贸有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 薛立新 | 通过 | |
| 4 | 青岛源义顺办公家具有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供刨花板检测报告;(专家二):没提供刨花板的检测报告;(专家三):未提供刨花板检测报告。;(专家四):未提共刨花板检测报告;(专家五):没有提供刨花板检测报告; |
| 5 | 青岛原半岛花都家具有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供刨花板检测报告;(专家二):没提供刨花板检测报告;(专家三):未提供刨花板检测报告。;(专家四):未提共刨花板检测报告;(专家五):没有提供刨花板检测报告; |
| 6 | 青岛振轩宇家具有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供刨花板检测报告;(专家二):未提供刨花板检测报告;(专家三):未提供刨花板检测报告。;(专家四):未提共刨花板检测报告;(专家五):没有提供刨花板检测报告; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 44.00 | 44.00 | 46.00 | 44.00 | 44.00 | 44.40 | 39.85 | 84.25 | | 2 | 青岛柏思特办公家具有限公司 | 30.50 | 28.50 | 30.50 | 30.50 | 30.50 | 30.10 | 45.00 | 75.10 | | 3 | 青岛广义德商贸有限公司 | 30.50 | 28.50 | 30.50 | 28.50 | 28.50 | 29.30 | 40.05 | 69.35 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛柏思特办公家具有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛广义德商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛柏思特办公家具有限公司 | 1405250 |
| 2 | 青岛广义德商贸有限公司 | 1683090 |
| 3 | 青岛源义顺办公家具有限公司 | 1713210 |
| 4 | 青岛原半岛花都家具有限公司 | 1577966 |
| 5 | 青岛振轩宇家具有限公司 | 1680990 |
| 6 | 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 | 1696155 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛天弘嘉泰贸易有限公司 |
| 1 | 青岛工程职业学院档案室家具采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛工程职业学院学生升降课桌采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛工程职业学院学生升降课椅采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛工程职业学院学院领导办公家具采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛国信海天大酒店有限公司青岛国信瑞吉酒店分公司员工宿舍家具采购项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 南昌万溪农民工公寓、洪都项目办公及宿舍定制家具 | 查看详细信息 |
| 7 | 国际航运中心办公家具及负一层餐厅家具 | 查看详细信息 |
| 8 | 长沙国际会议中心项目第二标段家具采购项目 | 查看详细信息 |
| 9 | 山东金宇轮胎总部办公家具采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛工程职业学院 |
地址: |
青岛市城阳区上马街道龙翔路中段青岛工程职业学院 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
0532-58266696 |
| 代理机构: |
青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
地址: |
青岛市民中心市南区福州南路27号 |
| 联系人: |
倪工 |
联系方式: |
0532-66209835 |
| 公告期限 |
2022-8-24 - 2022-8-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
|
| 金额(万元): |
|
| 2022-08-24 15:19 |