您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛市即墨区实验高级中学教学设备采购项目 2022-08-24
 
青岛市即墨区实验高级中学青岛市即墨区实验高级中学教学设备采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市即墨区实验高级中学教学设备采购项目
二、标段编号: JMCG20220027711
三、分包名称: 无分包 青岛市即墨区实验高级中学教学设备采购项目
四、招标公告发布日期: 2022-08-01
五、开标时间: 2022-08-24 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东浩宇文化科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 965500
中标人地址: 山东省青岛市即墨区蓝鳌路1008号
八、评标委员会成员名单: 徐杰, 秦磊, 李劲华, 徐君鹏, 李岩
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东浩宇文化科技有限公司▲教师计算机T-Learning 极学云中国深圳TL663台5500.000000
山东浩宇文化科技有限公司▲便携式计算机HP 惠普中国重庆HP 240 G9-0402300000A2台5500.000000
山东浩宇文化科技有限公司▲激光打印机Lenovo 联想中国山东威海LJ3803DN7台4000.000000
山东浩宇文化科技有限公司▲学生终端计算机T-Learning 极学云中国深圳TL5180台3200.000000
山东浩宇文化科技有限公司▲打印机PANTUM 奔图中国珠海CP2200DN1台4000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛超卓电子科技有限公司通过
2青岛群力商贸有限公司通过
3山东浩宇文化科技有限公司通过
4山东宏业发展集团有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 声明函(专家四):资格审查中声明函缺少日期。;政府采购诚信承诺书(专家四):资格审查中政府采购诚信承诺书缺少日期。;信用查询(专家四):信用查询无信用中国、信用山东证明材料。根据招标文件第三章资格证明文件要求,必须提交的证明材料不全,视为资格审查不合格。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东浩宇文化科技有限公司50.5046.5050.5045.5056.5049.9041.1791.07
2青岛超卓电子科技有限公司40.0043.0043.0040.0045.0042.2032.9775.17
3青岛群力商贸有限公司39.0043.0044.0039.0045.0042.0029.9571.95
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛超卓电子科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛群力商贸有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛超卓电子科技有限公司966447
2青岛群力商贸有限公司966970
3山东宏业发展集团有限公司873350
4山东浩宇文化科技有限公司965500
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东浩宇文化科技有限公司
1青岛胶州启智科技文化艺术培训学校所需器材查看详细信息
2山东互信项目管理有限公司所需器材设备查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东浩宇文化科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区实验高级中学 地址: 即墨区潮海街道办事处崂山二路68号
联系人: 于兴武 联系方式: 0532-85051578
代理机构: 青岛瑞兴建设项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市即墨区盛兴路176号
联系人: 陈宁 联系方式: 0532-86655868
公告期限 2022-8-24 - 2022-8-24
十、代理费
标准: 执行招标文件要求
金额(万元): 1.4483
2022-08-24 14:24
投标人质疑  提出质疑