| 一、项目名称: |
2022年城阳街道中小学课桌椅采购项目 |
| 二、标段编号: |
CYCG20220030451 |
| 三、分包名称: |
无分包 2022年城阳街道中小学课桌椅采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-08-03 |
| 五、开标时间: |
2022-08-24 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛福隆佳商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2194200 |
| 中标人地址: |
青岛市城阳区中城路345-2号402 |
| 八、评标委员会成员名单: |
辛玉青, 柳建国, 胡保全, 薛育红, 曹延德 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛福隆佳商贸有限公司 | ※升降式课桌 | 锐锋 | 浙江 | 桌面板:450×650mm±5mm | 4600张 | 295.000000 | | 青岛福隆佳商贸有限公司 | ※升降式课椅 | 锐锋 | 浙江 | 靠背尺寸:395mm×280mm±5mm | 4600把 | 182.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛原半岛花都家具有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):根据招标文件P7第23条规定,供应商未提供样品的视为无效投标。;(专家二):不满足招标文件第八页未带样品故投标无效。;(专家三):根据招标文件第七页23条样品说明2,供应商未提供样品。;(专家四):未提供样品,根据招标文件P7 23 样品说明2,为无效投标 ;(专家五):根据招标文件第8页 23条样品说明2.供应商未提供样品的属于无效投标。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 48.00 | 54.00 | 45.00 | 51.00 | 50.70 | 49.74 | 29.50 | 79.24 | | 2 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 33.00 | 32.00 | 33.00 | 36.00 | 39.50 | 34.70 | 30.00 | 64.70 | | 3 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 32.00 | 32.00 | 30.00 | 38.00 | 38.00 | 34.00 | 19.42 | 53.42 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 综合评分得分偏低 |
| 2 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 综合评分得分偏低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 2194200 |
| 2 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 2203400 |
| 3 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 1426000 |
| 4 | 青岛原半岛花都家具有限公司 | 2070000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区城阳街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区平阳路451号 |
| 联系人: |
李科 |
联系方式: |
0532-87813170 |
| 代理机构: |
青岛容信管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区正阳中路天一仁和财富中心9号楼906室 |
| 联系人: |
矫丽艳 |
联系方式: |
0532-66721296 |
| 公告期限 |
2022-8-24 - 2022-8-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准取费 |
| 金额(万元): |
2.8136 |
| 2022-08-24 13:24 |