您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
红岛街道西大洋社区安置房建设项目XDY-05地块电力配套工程1标段 2022-08-09
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011529001001
招标方式: 公开
项目名称: 红岛街道西大洋社区安置房建设项目XDY-05地块电力配套工程 1标段
建设规模: 101426.83平方米
建设单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 贾工 联系电话: 0532-68012293
招标单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 贾工 联系电话: 0532-68012293
招标代理单位: 青岛浩丰元建设项目管理有限公司
联系人: 聂工、孙工 联系电话: 0532-89657988
工程地址: 红岛街道华强南路三支路以南,华强南路五支路以东、聚贤桥南路以西、岙东南路二支路以北
工期: 90 开标时间: 2022-08-09 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 红线外环网柜起至住宅楼及公建设施电能计量箱(含计量表及表箱设备)的所有供电设施,包括高压路径电力线路敷设、检查井砌筑、高压线路及小区配电室、物业间电表等设备采购及安装、调试、验收、送电、移交等。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程相关手续的办理及续期办理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1浩越(青岛)建设电力工程有限公司张正文通过
2青岛城阳城建机电有限公司李庆明通过
3青岛东部电气工程有限公司梁勇通过
4青岛国顺电力工程有限公司时博通过
5青岛高新电力发展有限公司王雪桐通过
6青岛普天电器工程有限公司梁敬超通过
7鑫宏达电力集团(青岛)有限公司邹海峰通过
8青岛实力电器有限公司李宁通过
9青岛市崂山区电力安装有限公司公为凯通过
10青岛源泰林电力工程有限公司李忠洲通过
11山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司付延军通过
12青岛汉河电气工程有限公司赵德鱼未通过资格审查初审汇总不合格
13中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司张宗华未通过资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一): 未按照招标文件要求,提供投标承诺书;(专家二):未按招标文件提交相关承诺书;(专家三):未按招标文件提供投标承诺书。;(专家四): 未按照招标文件要求提交投标承诺书;(专家五):未按照招标文件,提供投标承诺书。;
14青岛升平电气有限公司魏岳未通过资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一): 未按照招标文件要求,提供投标承诺书;(专家二): 未按招标文件提交相关承诺书;(专家三):未按招标文件提供投标承诺书。;(专家四):未按照招标文件要求提交投标承诺书;(专家五):未按照招标文件,提供投标承诺书。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛城阳城建机电有限公司9.629.411.29.489.859.6564.293.577.44
青岛源泰林电力工程有限公司7.57.58.17.776.457.5963.583.7574.92
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司7.667.69.27.956.957.7464.091.773.53
青岛东部电气工程有限公司8.768.89.99.097.558.8862.252.273.33
青岛实力电器有限公司9.589.510.59.818.49.6363.240.0572.92
青岛市崂山区电力安装有限公司8.568.68.897.48.6563.430.872.88
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司9.029.39.89.397.959.2460.642.8572.73
浩越(青岛)建设电力工程有限公司7.67.28.87.996.77.663.51.5572.65
青岛高新电力发展有限公司7.637.48.77.96.657.6462.821.571.96
青岛普天电器工程有限公司7.437.47.77.86.17.5159.382.4569.34
青岛国顺电力工程有限公司9.529.610.99.819.19.6458.860.268.7
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛城阳城建机电有限公司建筑业-施工总承包-电力工程三级李庆明10312231.54合格90
2青岛源泰林电力工程有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级李忠洲10431211.96合格90
3山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司建筑业-专业承包-输变电工程三级付延军10200474.82合格90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛城阳城建机电有限公司
1蔚蓝天地四期1标段10KV电力配套工程青岛蔚蓝天地置业有限公司15218299.00马常伟2022-04-07
2城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司24258580.00李庆明2021-08-15
3顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目外网电力接入专业施工分包采购青岛顺安热电有限公司14960000.00纪毓宝2021-12-02
4城阳区棘洪滩街道下崖社区棚户区改造项目电力工程青岛市动车小镇集团有限公司27993000.00李庆明2022-07-04
5城阳区污水处理厂网站一体化项目——城阳污水处理厂片区综合变电站(EPC)青岛顺清源环境有限公司29551345.00李庆明2021-07-22
6蔚蓝天地四期1标段10KV电力配套工程青岛蔚蓝天地置业有限公司15218299.00马常伟2022-04-07
7城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司24258580.00李庆明2021-08-15
8顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目外网电力接入专业施工分包采购青岛顺安热电有限公司14960000.00王进2021-12-02
9城阳区棘洪滩街道下崖社区棚户区改造项目电力工程青岛市动车小镇集团有限公司27993000.00李庆明2022-07-04
10城阳区污水处理厂网站一体化项目——城阳污水处理厂片区综合变电站(EPC)青岛顺清源环境有限公司29551345.00李庆明2021-07-22
青岛源泰林电力工程有限公司
1维多利亚湾项目C-2-3(I)地块电力配套工程青岛融创游艇产业投资有限公司37899642.00葛秀敏2021-08-30
2东方影都项目A-4-3二期电力配套工程东方影都融创投资有限公司23096267.00孙世民2021-10-30
3东方影都项目A-4-3一期电力工程东方影都融创投资有限公司24842336.00孙世民2021-10-30
4保利 机场CBD项目(1-16#楼、19-35#楼)小区站供电配套工程合同承包合同青岛航保置业有限公司32309058.00孙世民2020-11-11
5维多利亚湾项目C-2-3(I)地块电力配套工程青岛融创游艇产业投资有限公司37899642.00葛秀敏2021-08-30
6东方影都项目A-4-3二期电力配套工程东方影都融创投资有限公司23096267.00孙世民2021-10-30
7东方影都项目A-4-3一期电力工程东方影都融创投资有限公司24842336.00孙世民2021-10-30
8保利 机场CBD项目(1-16#楼、19-35#楼)小区站供电配套工程合同承包合同青岛航保置业有限公司32309058.00孙世民2020-11-11
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司
1三元轮胎年产240万条高性能全钢子午线轮胎项目电力工程江苏三元轮胎有限公司43620000.00付延军2021-05-15
2青岛中南世纪城D区电力配套工程青岛中南世纪城房地产业投资有限公司22912226.00付延军2019-11-08
3三元轮胎年产240万条高性能全钢子午线轮胎项目电力工程江苏三元轮胎有限公司43620000.00付延军2021-05-15
4青岛中南世纪城D区电力配套工程青岛中南世纪城房地产业投资有限公司22912226.00付延军2019-11-08
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛城阳城建机电有限公司
青岛源泰林电力工程有限公司
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛城阳城建机电有限公司
1周雪琴注册建造师鲁1372021202204364一级
2辛玉燕预算员370724199510017261370724199510017261
3任晓慧资料员37191140272792机电工程
4江森青施工员37191030270955安装
5李庆明项目经理鲁1372019202103826机电工程
6郝翠萍职称证高级工程师高级工程师
7朱安平质检员37191080270786安装
8赵小云职称证高级工程师高级工程师
9王凯安全员37191160274284机电工程
10崔成锐职称证高级工程师高级工程师
11王莉莉技术负责人工程师工程师
青岛源泰林电力工程有限公司
1葛秀敏注册建造师鲁202191922245机电工程
2潘琳玉注册建造师鲁2372020202237739机电工程
3蒋威注册建造师鲁202191922236二级
4段君林技术负责人工程师工程师
5吕康东预算员青电初-0950275电气
6王昌良施工员37181030200209设备安装
7孙景芝资料员37181140200707
8张忠迪质检员3718108020015837181080200158
9吴卫晓注册建造师鲁202202126892机电工程
10秦绍广安全员安全考核证安全考核证
11李忠洲项目经理鲁1372019202003209机电工程
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司
1胡会斌预算员鲁202141515645二级
2权金峰质检员Z1307127Z1307127
3吕鹏峰技术负责人工程师电力工程
4马奎花资料员37181140200612电力工程
5刘贤慧安全员鲁建安C(2016)2100223鲁建安C(2016)2100223
6付延军项目经理鲁137161718510一级
7国昊恩施工员370282198608166910370282198608166910
公示说明:
公示时间: 2022-8-10 - 2022-8-12
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2022年8月9日