| 一、项目名称: |
兴峰市场屋面防水及墙面粉刷等修缮项目 |
| 二、标段编号: |
JZCG20220040261 |
| 三、分包名称: |
无分包 兴峰市场屋面防水及墙面粉刷等修缮项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-07-21 |
| 五、开标时间: |
2022-08-01 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛聚通建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
962731.37 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市李哥庄镇沽河大街10号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵静静, 高原, 王福科 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | 兴峰市场屋面防水及墙面粉刷等修缮项目 | 详见采购文件 | | 20日历天 | 王蕾蕾 | 962731.37 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛百洲建设工程有限公司 | 吴春菲 | 通过 | |
| 2 | 青岛冠荣建工有限公司 | 张涛 | 通过 | |
| 3 | 青岛锦洲建设有限公司 | 程涛 | 通过 | |
| 4 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 王蕾蕾 | 通过 | |
| 5 | 山东中钰盛建设有限公司 | 张乃宝 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):未提供项目负责人未担任其他在建工程项目的承诺函;(专家二):未提供项目负责人未担任其他在建工程项目的承诺函;(专家三):未提供项目负责人未担任其他在建工程项目的承诺函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 44.00 | 39.00 | 41.00 | 41.33 | 47.43 | 88.76 | | 2 | 青岛百洲建设工程有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 10.00 | 45.00 | | 3 | 青岛锦洲建设有限公司 | 37.00 | 36.00 | 35.00 | 36.00 | 7.42 | 43.42 | | 4 | 青岛冠荣建工有限公司 | 35.00 | 37.00 | 34.00 | 35.33 | 7.41 | 42.74 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛百洲建设工程有限公司 | 其他情形 |
| 2 | 青岛冠荣建工有限公司 | 其他情形 |
| 3 | 青岛锦洲建设有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛百洲建设工程有限公司 | 715600 |
| 2 | 青岛冠荣建工有限公司 | 965351 |
| 3 | 青岛锦洲建设有限公司 | 964886 |
| 4 | 山东中钰盛建设有限公司 | 953305.44 |
| 5 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 962731.37 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛聚通建设工程有限公司 |
| 1 | 万恒四季花城8#楼 | 查看详细信息 |
| 2 | 2019年美丽乡村示范村(胶州市里岔镇观音堂《林家庄》村)建设工程项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 胶东街道办事处大麻湾三村村委办公室改造工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 胶州市2019年九龙街道办事处老旧住宅小区环境提升工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 平度市张戈庄校区南校区改造工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市市场建设服务中心 |
地址: |
胶州市行政西楼 |
| 联系人: |
高原 |
联系方式: |
82206269 |
| 代理机构: |
青岛中晟筑城建设工程咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市胶州市澳门路 |
| 联系人: |
杨诚 |
联系方式: |
18561373280 |
| 公告期限 |
2022-8-2 - 2022-8-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见采购文件 |
| 金额(万元): |
0.9627 |
| 2022-08-02 00:00 |