您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2022年沙子口街道环境整治工程1标段 2022-07-26
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313012023001001
招标方式: 公开
项目名称: 2022年沙子口街道环境整治工程 1标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处
联系人: 董文鑫 联系电话: 0532-58892251
招标单位: 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处
联系人: 董文鑫 联系电话: 0532-58892251
招标代理单位: 青岛守成招标代理有限公司
联系人: 孙学宁 联系电话: 18669762683
工程地址: 崂山区沙子口街道
工期: 200 开标时间: 2022-07-26 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图范围内的所有工程(详见工程量清单)
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛海川建设集团有限公司柳少华通过
2青建集团股份公司董国英通过
3青岛新华友建工集团股份有限公司胡洁通过
4青岛一建集团有限公司王翔通过
5中建八局第四建设有限公司孙西臣通过
6中启胶建集团有限公司王加亮通过
7中建中新建设工程有限公司宋瑞敏通过
8中诚祥建设集团有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司王春宇通过
9山东国建工程集团有限公司纪海霞通过
10青岛博海建设集团有限公司张明强未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目负责人无社保证明。;(专家二):项目负责人未提供社保证明;(专家四):项目经理无社保证明;(专家五):项目负责人无社保证明。;
11青岛青房建安集团有限公司郭传磊未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目负责人无社保证明。;(专家二):项目负责人未提供社保证明;(专家三):项目负责人无社保缴纳证明;(专家四):项目经理无社保证明;(专家五):项目负责人无社保证明。;
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
中诚祥建设集团有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司128153597.56合格合格
山东国建工程集团有限公司228161494.85合格合格
青岛海川建设集团有限公司328167981.72合格合格
青建集团股份公司428172494.33合格合格
青岛一建集团有限公司528178699.61合格合格
青岛新华友建工集团股份有限公司628183775.85合格合格
中启胶建集团有限公司728185186.09合格合格
中建八局第四建设有限公司828197313.93合格合格
中建中新建设工程有限公司928199569.99合格合格
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中诚祥建设集团有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级王春宇28153597.56合格200
2山东国建工程集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级纪海霞28161494.85合格200
3青岛海川建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级柳少华28167981.72合格200
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中诚祥建设集团有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司
1李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造D3地块(1号楼)、D4地块工程青岛市李沧区虎山路街道办事处东王埠社区居民委员会48978656.00刘磊2022-05-18
2李沧区东李商圈改造二期项目10-3-2地块青岛信宇置业有限公司950352268.00赵荣时2021-05-30
3青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包)青岛融海国有资本投资运营有限公司470400000.00林强2021-12-07
4南王安置区幼儿园项目(工程总承包)青岛融学教育集团有限公司32744772.00刘连刚2021-10-08
5平度市农创体建设项目(设计施工总承包)平度市农业投资开发有限公司52583502.00满忠2021-01-28
山东国建工程集团有限公司
青岛海川建设集团有限公司
1北涧社区安置区项目青岛市崂山区北宅街道北涧社区居民委员会198518761.00贾清川2020-05-13
2江苏东海经济开发区润海工业园一期项目东海开发区富华投资开发集团有限公司159320597.00张继2020-05-26
3青岛富尔玛国际家居博览中心青岛富尔玛国际家居博览中心91514427.00王青2019-09-29
4市北区镇江路12号片区项目15#-21#住宅楼工程青岛金隅阳光房地产开发有限公司258796395.00张友波2020-01-08
5五征首座(华林二期)施工青岛华腾置业有限公司163316117.00张栋2019-08-22
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中诚祥建设集团有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司
12021年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会21-07-26青岛国际院士港产业核心区试验区智能制造LC0306-32、LC0306-53地块(工程总承包)
22020年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会20-12-01实验初中(全)
32020年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会20-12-01青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包)
4中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会20-12-01
52020年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会20-12-01含中标公示
62021年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会21-07-01含中标公示
山东国建工程集团有限公司
1百合康源青岛市优质结构工程青岛市建筑业协会19-03-10
2午山国际商务中心项目青岛标准化工地青岛市住房和城乡建设局21-01-01
青岛海川建设集团有限公司
1海泊河遗留片区改造项目21号地块荣获青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
2蔚蓝创新天地办公1#楼项目荣获山东省建筑质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅20-01-01
3当代国际广场1#楼工程青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
4新建住宅楼及配套设施(海信九贤府A地块一期)A-1#~A-8#楼及地下车库、商业网点青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局19-11-04
序号姓名岗位编号专业备注
中诚祥建设集团有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司
1王春宇项目经理鲁2372020202239139建筑工程
2张永新技术负责人高级工程师高级工程师
3刘连刚技术负责人高级工程师工程造价
4王朝阳技术负责人高级工程师建设工程
5王春宇安全考核证B(2021)0200949B(2021)0200949
6杨宇豪技术负责人高级工程师高级工程师
山东国建工程集团有限公司
1张仁林注册建造师鲁216121304097建筑工程
2邴吉良注册建造师鲁202080803831建筑工程
3纪海霞项目经理鲁1372011201202524建筑工程
4李阿妮注册建造师鲁2372018202219044建筑工程
5范娜娜注册建造师鲁1372012201401287建筑工程
6纪海霞安全考核证鲁建安B(2013)0200235鲁建安B(2013)0200235
青岛海川建设集团有限公司
1梁修峰技术负责人高级工程师建设工程
2张冲宇技术负责人高级工程师建设工程
3柳少华安全考核证鲁建安B(2019)0212450建筑工程
4杨绥技术负责人高级工程师建设工程
5柳少华项目经理鲁1372018201901609房屋建筑工程
6张庆涛技术负责人高级工程师建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-7-27 - 2022-7-29
行政监督投诉电话: 0532-58892251

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处(行政监督部门地址:青岛市崂山区崂山路111号,行政监督部门联系电话:0532-58892251)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-58892251
2022年7月26日