您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛经济技术开发区人民医院建设项目(方案设计)1标段 2022-07-25
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011823001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛经济技术开发区人民医院建设项目(方案设计) 1标段
建设规模: 91200平方米
建设单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 联系电话:
招标单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 董工 联系电话: 0532-86986600
招标代理单位: 五矿国际招标有限责任公司
联系人: 提云玺、董大伟 联系电话: 0532-88917677
工程地址: 黄岛区王台街道环台东路以东、茂山路以南、错水河以西。
工期: 45 开标时间: 2022-07-22 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目的方案设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市公用建筑设计研究院有限公司马林通过
2青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司崔联通过
3青岛中房建筑设计院有限公司刘刚通过
4上海都市建筑设计有限公司陈云凌通过
5山东景城建筑规划设计有限公司刘红波通过
6青岛雍达筑城建筑设计有限公司唐洪乐未通过资格审查详细评审不合格: 由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程(专家二):资格审查文件中未提供项目负责人身份证.;投标项目负责人注册证书(专家一):资格审查项目负责人未提供身份证证明;(专家二):未提供项目负责人身份证;(专家三):资格审查文件中未提供项目负责人身份证。;(专家四):未提供项目负责人身份证;(专家五):资格审查未项目负责人提供身份证;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
山东景城建筑规划设计有限公司60.4357.96665.162.9562.831577.83
青岛市公用建筑设计研究院有限公司55.1154.664.261.653.7557.119.576.6
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司52.1852.4543.751.154.6551.912475.91
青岛中房建筑设计院有限公司3647.335.94555.242.7716.559.27
上海都市建筑设计有限公司36.1546.628.747.852.943.521356.52
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东景城建筑规划设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级刘红波5221323.06(优惠率:50.08%)保质保量完成设计任务45
2青岛市公用建筑设计研究院有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他马林4497533.88(优惠率:57%)优秀100
3青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级崔联4968206.03(优惠率:52.5%)合格100
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东景城建筑规划设计有限公司
1紫宸名郡项目潍坊高创置业有限公司52350000.00刘红波2021-07-30
2南张氏.春风里南区项目施工图设计山东华林绿泰房地产开发有限公司87940000.00刘红波2022-05-23
3临朐万华城A区项目潍坊万华置业发展有限公司临朐分公司53800000.00刘红波2022-07-11
4紫宸名郡项目潍坊高创置业有限公司52350000.00刘红波2021-07-30
5南张氏.春风里南区项目施工图设计山东华林绿泰房地产开发有限公司87940000.00刘红波2022-05-23
6临朐万华城A区项目潍坊万华置业发展有限公司临朐分公司53800000.00刘红波2022-07-11
青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(设计)二标段青岛市黄岛区建筑工务局420000000.00马林2023-09-30
2中英生物药物研发平台建设项目(施工图设计)荣华建设集团有限公司917993900.00马林2022-12-31
3大平岭、小平岭村庄搬迁改造项目(工程总承包)初步设计、施工图设计中国建筑第八工程局有限公司1021320000.00马林2020-12-31
4藏马山居(胡家庄、臧家庄、丁家松园、河西屯)安置区改造工程项目设计(青岛西发藏马山安置房)青建集团股份公司青西新区分公司556830000.00马林2021-09-15
5兰东安置区改造工程(设计)青岛市黄岛区临港管区346590000.00马林2021-02-05
6兰西安置区工程(设计)青岛西发置业有限公司620000000.00马林2022-10-15
7青岛灵山湾悦府(科创中心商务办公区)项目(工程总承包)青岛西海岸科创投资开发有限公司1008608168.00马林2023-08-31
8青岛航空科技产业项目(一期)青岛城航领盛投资有限公司882140000.00马林2022-04-30
9中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(设计)二标段青岛市黄岛区建筑工务局420000000.00马林2023-09-30
10中英生物药物研发平台建设项目(施工图设计)荣华建设集团有限公司917993900.00马林2022-12-31
11大平岭、小平岭村庄搬迁改造项目(工程总承包)初步设计、施工图设计中国建筑第八工程局有限公司1021320000.00马林2020-12-31
12藏马山居(胡家庄、臧家庄、丁家松园、河西屯)安置区改造工程项目设计(青岛西发藏马山安置房)青建集团股份公司青西新区分公司556830000.00马林2021-09-15
13青岛航空科技产业项目(一期)青岛城航领盛投资有限公司882140000.00马林2022-04-30
14青岛灵山湾悦府(科创中心商务办公区)项目(工程总承包)青岛西海岸科创投资开发有限公司1008608168.00马林2023-08-31
15兰西安置区工程(设计)青岛西发置业有限公司620000000.00马林2022-10-15
16兰东安置区改造工程(设计)青岛市黄岛区临港管区346590000.00马林2021-02-05
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
2山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
3青岛大学胶州校区工程施工图设计一期一标段明德书院、博学书院青岛大学1440423200.00姜炜2018-08-31
4安丘市棚户区改造安置楼建设项目设计(金溪家园项目)安丘市青云城市建设投资发展有限公司610000000.00崔联2018-12-05
5青岛微电子产业园(全过程工程咨询服务)青岛山海智芯产业园管理有限公司480000000.00崔联2023-01-10
6青岛滨海学院附属医院青岛滨海学院1600000000.00崔联2017-07-11
7安丘市棚户区改造安置楼建设项目设计(金溪家园项目)安丘市青云城市建设投资发展有限公司610000000.00崔联2018-12-05
8青岛滨海学院附属医院青岛滨海学院1600000000.00崔联2017-07-11
9西海岸健康生态谷项目地块一工程施工图设计青岛西海岸健康生态谷开发有限公司100000000.00崔联2020-03-16
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东景城建筑规划设计有限公司
青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1果洛藏族自治州玛沁县高原现代科技生态园(高原之家)建设项目--2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2《中德生态园规划范围内村改居工程(幸福社区)》项目,荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3《青岛国家海洋设备质量监督检查中心项目设计》青岛市2019年度级优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4《青岛市北区当代广场旧城改造项目》,荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
5《中德生态园G地块弗莱广场》-青岛市2019年度优秀工程勘查设计二等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
6《汉德D-Zone中德创意设计基地项目4#楼》-2021年度青岛市优秀工程勘查设计建筑工程类一等奖青岛市勘查设计协会21-06-17
7被动房住宅推广示范小区项目青岛市勘察设计协会21-06-17
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
12019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局20-01-15
22019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
32019年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“3?01”工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
42019年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局20-01-15
序号姓名岗位编号专业备注
山东景城建筑规划设计有限公司
1耿志伟注册公用设备工程师(暖通空调)CN143700566CN143700566
2耿志伟技术负责人工程师工程师
3李新雨技术负责人高级工程师高级工程师
4刘杰技术负责人高级工程师高级工程师
5刘伟奇注册公用设备工程师(给水排水)CS103700061CS103700061
6李云注册建筑师20213702725一级
7李新雨注册结构师S103702022一级
8刘伟奇技术负责人高级工程师高级工程师
9刘杰注册电气工程师(供配电)DG103700296DG103700296
10李云技术负责人高级工程师高级工程师
青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1张震技术负责人高级工程师勘察设计
2熊鹰技术负责人高级工程师给排水
3刁玺技术负责人高级工程师勘察设计
4邓强技术负责人高级工程师高级工程师
5夏纪斌技术负责人工程技术研究员电气安装
6胡晨浩技术负责人工程技术研究员勘察设计
7马林技术负责人工程技术研究员建筑工程
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1贾壮普注册结构师S103702060一级
2崔联注册建筑师20113701259建筑设计
3刘青注册公用设备工程师(给水排水)CS103700156CS103700156
4崔联项目经理20113701259建筑设计
5曹保明注册电气工程师(供配电)DG103700132DG103700132
6明宝芸注册建筑师20023700522建筑工程
7于志杰注册公用设备工程师(暖通空调)CN133700422CN133700422
8盖海荣注册建筑师20113701261一级
公示说明:
公示时间: 2022-7-26 - 2022-7-28
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区西部办公中心2号楼,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2022年7月25日