您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
灵山路道路管网工程(淮河路至科大四路)(施工) 2022-07-12
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011835001001
招标方式: 公开
项目名称: 灵山路道路管网工程(淮河路至科大四路)(施工)
建设规模: 350米
建设单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-86986600
招标单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-86986600
招标代理单位: 山东建智达工程项目管理有限公司
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: 13370888112
工程地址: 青岛西海岸新区淮河路至科大四路
工期: 360 开标时间: 2022-07-11 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛金沙滩建设集团有限公司杨东通过
2青岛土木建工集团有限公司苏营营通过
3青岛瑞源工程集团有限公司王传波通过
4青建集团股份公司董国英通过
5青岛亿联建设集团股份有限公司闫萍通过
6青岛新华友建工集团股份有限公司张彤彤通过
7青岛中建联合集团有限公司李云厚通过
8青岛一建集团有限公司王华通过
9山东兴华建设集团有限公司国娟通过
10青岛西海岸城市建设集团有限公司侯东通过
11荣泰建设集团有限公司张洪岐通过
12中青建安建设集团有限公司李钰通过
13中启胶建集团有限公司邹迪通过
14青岛昊泰建设有限公司魏守武未通过资格审查初审汇总不合格。未提供同类业绩,经评标委员会一致审查,否决其投标。
15青岛林海建设工程有限公司孟宣未通过资格打分未入围
16青岛柳源绿化环境建设集团有限公司梁全慧未通过资格打分未入围
序号投标人名称
1中启胶建集团有限公司
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
荣泰建设集团有限公司112542230.99合格合格
青岛西海岸城市建设集团有限公司212547932.19合格合格
中青建安建设集团有限公司312555087.29合格合格
青岛金沙滩建设集团有限公司412563285.03合格合格
青岛新华友建工集团股份有限公司512575421.29合格合格
青岛一建集团有限公司612582332.05合格合格
青岛土木建工集团有限公司712588632.10合格合格
山东兴华建设集团有限公司812593254.82合格合格
青岛亿联建设集团股份有限公司912597199.93合格合格
青岛瑞源工程集团有限公司1012598160.46合格合格
青建集团股份公司1112602794.34合格合格
青岛中建联合集团有限公司1212608075.49合格合格
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1荣泰建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级张洪岐12542230.99合格360
2青岛西海岸城市建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级侯东12547932.19合格360
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣泰建设集团有限公司
1石桥路、金贵路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司60476093.00苏传熠2021-03-26
2海洋装备产业园一期配套工程电力排管、电力配套项目(施工)青岛海高城市开发集团有限公司49540249.00陆卓勋2021-04-28
3宁蒗县污水处理厂提标改造建设项目(EPC总承包项目)宁蒗彝族自治县供排水有限责任公司20067700.00朱敬义2019-06-18
4宁蒗县城市污水管网提升改造工程EPC总承包项目宁蒗彝族自治县供排水有限责任公司63722400.00张俊2020-04-16
5大场镇驻地段水源地整治工程(施工)青岛市黄岛区大场镇人民政府18941002.00王春绪2020-11-19
6石桥路、金贵路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司60476093.00苏传熠2021-03-26
7海洋装备产业园一期配套工程电力排管、电力配套项目(施工)青岛海高城市开发集团有限公司49540249.00陆卓勋2021-04-28
8宁蒗县污水处理厂提标改造建设项目(EPC总承包项目)宁蒗彝族自治县供排水有限责任公司20067700.00朱敬义2019-06-18
9宁蒗县城市污水管网提升改造工程EPC总承包项目宁蒗彝族自治县供排水有限责任公司63722400.00张俊2020-04-16
10大场镇驻地段水源地整治工程(施工)青岛市黄岛区大场镇人民政府18941002.00王春绪2020-11-19
青岛西海岸城市建设集团有限公司
1临港高位水池配套及管网延伸工程(施工)青岛西海岸公用事业集团有限公司93339504.00张刚2021-12-08
2西部老城区市政基础设施改造提升工程第一包(工程总承包)青岛海高城市开发集团有限公司105700000.00房启光2021-07-13
3长江路道路整治工程(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局383756708.00刘建忠2021-11-17
4山龙河上游河道整治工程一期(施工)中德联合集团有限公司51753109.00李志东2021-01-30
5胶东调水工程至董家口应急引水工程青岛西海岸市政集团自来水有限公司550000000.00刘为彩2019-12-06
6沿风河快速路工程(PPP)项目青岛西海岸风河快速路投资管理有限公司1098093088.00王立法2020-04-28
7东西区增设消防栓青岛西海岸公用事业集团有限公司45890370.00王洪芳2019-03-18
8临港高位水池配套及管网延伸工程(施工)青岛西海岸公用事业集团有限公司93339504.00张刚2021-12-08
9西部老城区市政基础设施改造提升工程第一包(工程总承包)青岛海高城市开发集团有限公司105700000.00房启光2021-07-13
10长江路道路整治工程(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局383756708.00刘建忠2021-11-17
11山龙河上游河道整治工程一期(施工)中德联合集团有限公司51753109.00李志东2021-01-30
12海洋高新区海创小镇园区供水配套工程(施工)西海岸公用事业集团有限公司45533024.00王洪芳2020-09-21
13胶东调水工程至董家口应急引水工程青岛西海岸市政集团自来水有限公司550000000.00刘为彩2019-12-06
14沿风河快速路工程(PPP)项目青岛西海岸风河快速路投资管理有限公司1098093088.00王立法2020-04-28
15东西区增设消防栓青岛西海岸公用事业集团有限公司45890370.00王洪芳2019-03-18
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
荣泰建设集团有限公司
1海王路初中山东省建筑工程优质工程山东省住房和城乡建设厅19-01-01
2青岛国家农产品质量安全风险评估实验室建设项目2018年度青岛市建设工程质量青岛杯奖、2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会19-03-10
3海工建造基地一期办公楼工程、2018年青岛市房屋建筑优质结构工程青岛市建筑业协会19-03-01
4融合嘉园项目一期,青岛市建筑施工标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
5平度金荷相府3#、4#、5#楼2019年度青岛市房屋建筑优质工程奖青岛市建筑业协会20-04-30
6中国科学院工程热物理研究所青岛分所产权型人才公寓青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
7赵家庙小学2018年度青岛市建设工程质量青岛杯奖、2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程、青岛市“标准清单”式样板工程青岛市建筑业协会19-03-01
8琅琊文化产业园3#4#5#楼2018年度青岛市房屋建筑优质工程青岛市建筑业协会19-03-01
9鑫海锦园5-9#楼及地下车库项目--鑫海锦园7#楼 2019青岛市建设工程质量青岛杯奖青岛市建筑业协会20-04-01
10港都香城项目青岛市优质工程青岛市建筑业协会20-04-01
11中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会17-11-30
12港都香城2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
青岛西海岸城市建设集团有限公司
12019年度青岛市标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-20
2长江路道路整治工程-2021标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站22-01-13
3部分主干道-2021年安全文明工地青岛市住房和城乡建设局21-05-27
4临港高位水池-2021安全文明工地青岛市住房和城乡建设局21-05-27
52020年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站21-01-14
62018年度山东省建筑质量泰山杯山东省住房和城乡建设厅19-01-01
72019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站19-02-01
8市民中心交通组织工程-2021标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站22-01-13
92019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站19-02-01
10双珠路-2021安全文明工地青岛市住房和城乡建设局21-05-27
112019年度青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会20-04-01
122019年度青岛市标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-20
13沿风河快速路工程-2021泰山杯山东省住房和城乡建设厅22-04-29
序号姓名岗位编号专业备注
荣泰建设集团有限公司
1陈济茂技术负责人鲁210200033202378建筑工程
2张洪岐安全考核证鲁建安B(2013)0200352建筑工程
3张洪岐项目经理鲁2372006202220529市政公用工程
4王泽明技术负责人鲁190200033201787鲁190200033201787
5王亚琴技术负责人高级工程师高级工程师
6逄利华注册建造师鲁2372018202109397市政公用工程
青岛西海岸城市建设集团有限公司
1孙炳玲技术负责人高级工程师市政工程
2鞠雷其他青173420527市政
3匡珊珊其他鲁210200033202418市政
4王立法其他鲁210200033202562市政
5侯东项目经理鲁1542018202000011市政公用工程
6侯东安全考核证鲁建安B(2021)0202836鲁建安B(2021)0202836
公示说明: 中启胶建集团有限公司商务标书中的暂估价金额与招标文件规定的暂估价金额不一致。经评标委员会一致审查,否决其投标。
公示时间: 2022-7-13 - 2022-7-15
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2022年7月12日