您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
城区零星补植提升工程(设计施工总承包)1标段 2022-07-06
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011757001001
招标方式: 公开
项目名称: 城区零星补植提升工程(设计施工总承包) 1标段
建设规模: 1组
建设单位: 莱西市园林环卫服务中心
联系人: 鲍和平 联系电话: 13061393206
招标单位: 莱西市园林环卫服务中心
联系人: 鲍和平 联系电话: 13061393206
招标代理单位: 青岛新世宇咨询有限公司
联系人: 陈茜 联系电话: 15165263498
工程地址: 位于莱西市城区
工期: 172 开标时间: 2022-07-06 09:30
开标地点: 莱西市公共资源交易中心(莱西市长岛路148号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1.设计招标内容:包含本项目的初步设计优化、施工图设计及相关后续服务,具体详见设计任务书以及招标人的要求。2.施工招标内容:施工范围内所有内容及缺陷责任期保修。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛胶城建设集团有限公司,青岛环境工程设计院有限公司宋兆飞通过
2青岛崂建建筑工程有限责任公司,大连市市政设计研究院有限责任公司高峻通过
3山东诚金市政园林工程有限公司,智诚建科设计有限公司张培刚通过
4青岛绿地生态技术有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司卢泽川通过
5山东祥通建设集团有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司尹培雷通过
6中建华夏建设集团股份有限公司,中匠民大国际工程设计有限公司周雷通过
7山东龙翔市政工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司李培升未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理同类工程业绩证明材料(专家一):项目经理提供业绩未体现本项目经理;(专家二): 工程总承包项目经理提供业绩未体现项目经理;(专家三):无同类业绩证明材料;(专家四):工程总承包项目经理提供业绩未体现项目经理;(专家五):无项目经理同类工程业绩证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
山东祥通建设集团有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司46.647.846.445.941.445.6224.82292.42
青岛绿地生态技术有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司3842.644.140.63640.2624.71882.96
青岛胶城建设集团有限公司,青岛环境工程设计院有限公司3439.241.337.130.836.4824.61879.08
青岛崂建建筑工程有限责任公司,大连市市政设计研究院有限责任公司35.739.841.639.232.237.724.81274.5
中建华夏建设集团股份有限公司,中匠民大国际工程设计有限公司37.341.643.941.333.439.524.5973
山东诚金市政园林工程有限公司,智诚建科设计有限公司37.340.441.84033.738.6424.7972.34
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东祥通建设集团有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-风景园林工程设计专项乙级尹培雷6160654.23-172
2青岛绿地生态技术有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司工程设计-风景园林工程设计专项乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程三级卢泽川6184856.46-172
3青岛胶城建设集团有限公司,青岛环境工程设计院有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级宋兆飞6136558.90-172
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东祥通建设集团有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司
1旧馆镇旧双线公路景观工程湖州南浔旧馆頔南工程建设有限公司1690000.00崔倩2019-07-11
2旧馆镇旧双线公路景观工程湖州南浔旧馆頔南工程建设有限公司1690000.00崔倩2019-07-11
32019 年高速公路服务区景观绿化专项提升改造项目施工图设计贵州高速投资集团有限公司800000.00崔倩2020-01-17
42019 年高速公路服务区景观绿化专项提升改造项目施工图设计贵州高速投资集团有限公司800000.00崔倩2020-01-17
5曹州古城老旧小区保护改造更新(一期)项目—曹州路施工菏泽市曹州花城城市开发建设有限公司26710193.00张玲2021-04-28
6曹州古城老旧小区保护改造更新(一期)项目—曹州路施工菏泽市曹州花城城市开发建设有限公司26710193.00张玲2021-04-28
7胶州市政府广场及三里河公园喷泉整治提升工程(设计施工总承包)胶州市绿化工程站34902020.00尹培雷2021-04-12
8胶州市政府广场及三里河公园喷泉整治提升工程(设计施工总承包)胶州市绿化工程站34902020.00尹培雷2021-04-12
9淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(一期)淄博市公用事业服务中心7957872.00刘晓雷2020-10-01
10淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(一期)淄博市公用事业服务中心7957872.00刘晓雷2020-10-01
11石柱县S404冷水至黄水段路域环境与文化景观优化提升设计石柱县公路局276000.00崔倩2018-05-20
12石柱县S404冷水至黄水段路域环境与文化景观优化提升设计石柱县公路局276000.00崔倩2018-05-20
13菏泽市定陶区人民路绿化提升项目菏泽市定陶区园林绿化管理中心6160000.00刘晓川2019-04-20
14菏泽市定陶区人民路绿化提升项目菏泽市定陶区园林绿化管理中心6160000.00刘晓川2019-04-20
15陈庄镇镇区沿街立面及人行道改造等环境提升工程施工利津县陈庄镇人民政府22692082.00高峰2021-01-15
16陈庄镇镇区沿街立面及人行道改造等环境提升工程施工利津县陈庄镇人民政府22692082.00高峰2021-01-15
青岛绿地生态技术有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司
12020年市南区园林绿化城市品质改善提升项目青岛市市南区城市管理局8298216.00支音2021-11-18
22020年市南区园林绿化城市品质改善提升项目青岛市市南区城市管理局8298216.00支音2021-11-18
3石家庄市滹沱河生态景观工程施工四标段石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处4599.00张群2018-05-29
4石家庄市滹沱河生态景观工程施工四标段石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处4599.00张群2018-05-29
5济南至青岛高速公路改扩建工程绿化工程施工山东高速股份有限公司48233658.00张彦2019-07-23
6高平路、新区大道、杭州路绿化工程0.00孟海伟2017-12-27
7高平路、新区大道、杭州路绿化工程0.00孟海伟2017-12-27
8东二路综合改造提升工程(市政配套工程绿化部分)广利河-黄河路段绿化工程施工东营市城市管理局137230265.00朱江龙2021-06-03
9东二路综合改造提升工程(市政配套工程绿化部分)广利河-黄河路段绿化工程施工东营市城市管理局137230265.00朱江龙2021-06-03
10李沧区金水路打通景观工程(中华路-K1+093以西环湾绿化工程)青岛市李沧区城市建设管理局32721507.00王嬿2018-12-24
11李沧区金水路打通景观工程(中华路-K1+093以西环湾绿化工程)青岛市李沧区城市建设管理局32721507.00王嬿2018-12-24
12李沧区银液泉路打通工程(景观绿化工程)青岛市李沧区城市建设管理局16539670.00张彦2019-07-08
13李沧区银液泉路打通工程(景观绿化工程)青岛市李沧区城市建设管理局16539670.00张彦2019-07-08
14平度市市政道路综合提升工程平度市城市建设投资开发有限公司17820000.00刘金雷2020-07-31
15平度市市政道路综合提升工程平度市城市建设投资开发有限公司17820000.00刘金雷2020-07-31
162019年度六安市城区绿化品质提升(示范路)工程施工2标段六安市城市管理行政执法局8491477.00薛栋银2021-01-20
172019年度六安市城区绿化品质提升(示范路)工程施工2标段六安市城市管理行政执法局8491477.00薛栋银2021-01-20
18平度市市政道路综合提升工程设计施工总承包平度市城市建设投资开发有限公司872000000.00刘金雷2020-07-31
19平度市市政道路综合提升工程设计施工总承包平度市城市建设投资开发有限公司872000000.00刘金雷2020-07-31
20平度市市政道路综合提升工程设计施工总承包-带签订日期平度市城市建设投资开发有限公司17820000.00刘金雷2020-07-31
21平度市市政道路综合提升工程设计施工总承包-带签订日期平度市城市建设投资开发有限公司17820000.00刘金雷2020-07-31
22四子王旗2016年”十个全覆盖“项目村屯绿化工程施工四子王旗林业局28000412.00吴海霞2017-01-31
23四子王旗2016年”十个全覆盖“项目村屯绿化工程施工四子王旗林业局28000412.00吴海霞2017-01-31
24李村河中游整治景观提升工程二标段青岛市李沧区城市建设管理局65826770.00姜玉平2018-12-04
25李村河中游整治景观提升工程二标段青岛市李沧区城市建设管理局65826770.00姜玉平2018-12-04
26市南区香港中路中央绿化带整治提升项目青岛市市南区城市管理局7203055.00卢泽川2019-06-04
27市南区香港中路中央绿化带整治提升项目青岛市市南区城市管理局7203055.00卢泽川2019-06-04
28石家庄市滹沱河生态绿廊工程施工(西标段)石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处157631804.00胡昌平2018-09-29
29石家庄市滹沱河生态绿廊工程施工(西标段)石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处157631804.00胡昌平2018-09-29
30欢乐滨海城区域绿化提升工程青岛市市北区城市管理局18788603.00沙广臣2020-05-07
31欢乐滨海城区域绿化提升工程青岛市市北区城市管理局18788603.00沙广臣2020-05-07
32济宁高新区2015年区管道路和公园绿化养护及环卫保洁项目济宁市城市管理综合执法局高新技术产业开发区分局11918000.00田宏伟2017-11-03
33济宁高新区2015年区管道路和公园绿化养护及环卫保洁项目济宁市城市管理综合执法局高新技术产业开发区分局11918000.00田宏伟2017-11-03
34陇西县渭水文化生态风情线景观工程N17~N21、S17~S21段项目陇西县市政管理所66006245.00张彦2018-01-02
35陇西县渭水文化生态风情线景观工程N17~N21、S17~S21段项目陇西县市政管理所66006245.00张彦2018-01-02
36石家庄市滹沱河生态绿廊工程施工(西标段)石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处157631804.00胡昌平2018-09-29
37石家庄市滹沱河生态绿廊工程施工(西标段)石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处157631804.00胡昌平2018-09-29
38平度市潍莱高铁站前广场及配套道路建设项目(工程总承包)平度市城市建设投资开发有限公司558320000.00刘文明2020-08-30
39平度市潍莱高铁站前广场及配套道路建设项目(工程总承包)平度市城市建设投资开发有限公司558320000.00刘文明2020-08-30
40高新区洪江河西岸防护林带景观整治工程青岛高新区技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心29892070.00张彦2019-11-11
41高新区洪江河西岸防护林带景观整治工程青岛高新区技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心29892070.00张彦2019-11-11
42淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段五淄博市公用事业服务中心9847207.00卢泽川2021-06-20
43淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段五淄博市公用事业服务中心9847207.00卢泽川2021-06-20
青岛胶城建设集团有限公司,青岛环境工程设计院有限公司
1临沂科教创新城道路系统专项规划设计、范庄路等三条道路施工图设计和北京东路两侧绿化景观设计青岛环境工程设计院有限公司1977000.00窦瑞军2020-11-05
2临沂科教创新城道路系统专项规划设计、范庄路等三条道路施工图设计和北京东路两侧绿化景观设计青岛环境工程设计院有限公司1977000.00窦瑞军2020-11-05
3济宁高新区如意湖水流域综合治理田园生态综合体建设项目杨家河生态环境修复、河道绿化景观工程EPC0.00郭昕田2021-02-25
4济宁高新区如意湖水流域综合治理田园生态综合体建设项目杨家河生态环境修复、河道绿化景观工程EPC0.00郭昕田2021-02-25
5玉美路(海西路至海西一路)工程、睡牛山路(海西四路至现状铁山路)工程设计0.00窦瑞军2024-12-31
6玉美路(海西路至海西一路)工程、睡牛山路(海西四路至现状铁山路)工程设计0.00窦瑞军2024-12-31
7省道217(青银高速跨线桥至郭家湾段)提升工程设计施工总承包胶州市公路事业发展中心56416177.00宋兆飞2021-12-09
8省道217(青银高速跨线桥至郭家湾段)提升工程设计施工总承包胶州市公路事业发展中心56416177.00宋兆飞2021-12-09
9淄博市西五路(中润大道-昌国路)绿化提升工程0.00韩春艳2025-12-31
10淄博市西五路(中润大道-昌国路)绿化提升工程0.00韩春艳2025-12-31
11胶州市城区道路排水及景观整治工程—城区部分道路、绿地及公园绿化提升工程(设计施工总承包)胶州市市政工程42838100.00孙振2022-03-17
12胶州市城区道路排水及景观整治工程—城区部分道路、绿地及公园绿化提升工程(设计施工总承包)胶州市市政工程42838100.00孙振2022-03-17
13庐山路(广利河-东营区南界)两侧环境提升工程总承包0.00李国庆2022-02-25
14庐山路(广利河-东营区南界)两侧环境提升工程总承包0.00李国庆2022-02-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东祥通建设集团有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司
青岛绿地生态技术有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司
青岛胶城建设集团有限公司,青岛环境工程设计院有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东祥通建设集团有限公司,重庆交通大学工程设计研究院有限公司
1赵连启EPC施工负责人鲁1372018201904898市政公用工程
2张玲注册建造师鲁217151605563市政公用工程
3尹培雷项目经理鲁137171822408一级
4皱德然注册建造师鲁1372019202006482市政公用工程
5苟广厂注册建造师鲁1372010201200237市政公用工程
6尹培雷安全考核证鲁建安B(2019)1710058鲁建安B(2019)1710058
7曾莹EPC设计负责人高级工程师园林设计
8赵连启安全考核证鲁建安B(2020)1700284鲁建安B(2020)1700284
9皱德然安全考核证鲁建安B(2020)0100765鲁建安B(2020)0100765
10苟广厂安全考核证鲁建安B(2018)0580191鲁建安B(2018)0580191
11韩鲁梅安全考核证鲁建安B(2018)1780194鲁建安B(2018)1780194
12张玲安全考核证鲁建安B(2018)1780136鲁建安B(2018)1780136
13韩鲁梅注册建造师鲁217151605782市政公用工程
青岛绿地生态技术有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司
1卢泽川项目经理高级工程师园林工程
2王安会EPC设计负责人高级工程师园林工程
3马栋栋EPC施工负责人高级工程师园林工程
青岛胶城建设集团有限公司,青岛环境工程设计院有限公司
1宋家宣安全考核证鲁建安B(2017)0280436建筑工程
2韩春艳EPC设计负责人高级工程师园林工程
3宋家宣EPC施工负责人鲁1372015201611041市政公用工程
4宋兆飞项目经理鲁1372017201823826市政公用工程
5宋兆飞安全考核证鲁建安B(2009)0251164鲁建安B(2009)0251164
公示说明:
公示时间: 2022-7-7 - 2022-7-11
行政监督投诉电话: 0532-66030389

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-66030389)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-66030389
2022年7月6日