| 一、项目名称: |
2022年城阳区教育和体育局视频会议系统采购项目 |
| 二、标段编号: |
CYCG20220015761 |
| 三、分包名称: |
无分包 2022年城阳区教育和体育局视频会议系统采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-06-13 |
| 五、开标时间: |
2022-07-04 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东石穿信息科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
829600 |
| 中标人地址: |
延吉路117号锦绣华城12号楼2单元1702室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
吴鹏, 杨振英, 栾培胜, 周国钢, 于磊 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东石穿信息科技有限公司 | ●视频接入平台 | 宝利通 | 北京 | RMX 2000 | 1台 | 370000.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 视频资源管理平台 | 宝利通 | 北京 | RPRM | 1套 | 85000.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 视频通讯服务平台 | 宝利通 | 北京 | DMA | 1套 | 81000.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 互联网接入平台 | 宝利通 | 北京 | RPAD | 1套 | 71000.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 云视频平台 | 宝利通 | 北京 | RPAD | 1套 | 110000.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 会议管理平台 | 宝利通 | 北京 | Wemeet | 1套 | 30500.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 高清会议终端 | 宝利通 | 苏州 | Group 550 | 1台 | 19000.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 高清摄像机 | 宝利通 | 苏州 | EagleEye IV | 1台 | 4500.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 吊顶麦克风 | 宝利通 | 苏州 | Ceiling MIC | 1台 | 4000.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 移动软件终端 | 宝利通 | 北京 | RPD/RPM | 200套 | 105.000000 | | 山东石穿信息科技有限公司 | 系统集成调试 | 石穿 | 青岛 | 定制 | 105套 | 320.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 山东建银科技有限责任公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛中科宏达电子技术有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东石穿信息科技有限公司 | 李强 | 通过 | |
| 5 | 南京南方电讯有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件未按照招标文件要求编制、签章;(专家二):未按照招标要求加盖投标人编制签章,属于不合格标书;(专家三):投标文件未按照要求编制,未签章,不合格;(专家四):投标文件未按照招标文件要求编制、签章;(专家五):未按照投标文件按照招标文件要求编制、签章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东石穿信息科技有限公司 | 63.00 | 60.00 | 57.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 32.21 | 92.21 | | 2 | 山东建银科技有限责任公司 | 36.00 | 38.00 | 43.00 | 49.00 | 43.00 | 41.80 | 32.99 | 74.79 | | 3 | 青岛中科宏达电子技术有限公司 | 19.50 | 20.50 | 19.50 | 22.50 | 14.50 | 19.30 | 35.00 | 54.30 | | 4 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | 24.00 | 25.00 | 23.00 | 26.00 | 20.00 | 23.60 | 27.55 | 51.15 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | 因技术部分得分较低、拟派人员、服务、响应等评审因素不占优势,导致综合得分偏低; |
| 2 | 山东建银科技有限责任公司 | 因技术部分得分较低、拟派人员、服务、响应等评审因素不占优势,导致综合得分偏低; |
| 3 | 青岛中科宏达电子技术有限公司 | 因技术部分负偏离得分较低、拟派人员、服务、响应等评审因素不占优势,导致综合得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 南京南方电讯有限公司 | 654731.25 |
| 2 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | 852000 |
| 3 | 山东建银科技有限责任公司 | 804700 |
| 4 | 青岛中科宏达电子技术有限公司 | 697200 |
| 5 | 山东石穿信息科技有限公司 | 829600 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东石穿信息科技有限公司 |
| 1 | 青岛电子学校(台东校区)报告厅音频设备改造项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛旅游学校录播教室升级项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛电子学校校园广播采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区教育和体育局 |
地址: |
青岛市城阳区明阳路202号 |
| 联系人: |
栾主任 |
联系方式: |
0532-87868982 |
| 代理机构: |
青岛惠友鑫企业服务有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区中城路122-41-8 |
| 联系人: |
王相灵【qhyx_wxl】 |
联系方式: |
17669672539 |
| 公告期限 |
2022-7-4 - 2022-7-4 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照标准收取 |
| 金额(万元): |
1.244 |
| 2022-07-04 12:59 |