您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛西海岸新区市民文化中心图书馆新馆展陈项目(监理)1标段 2022-06-23
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011235001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛西海岸新区市民文化中心图书馆新馆展陈项目(监理) 1标段
建设规模: 26797.42平方米
建设单位: 青岛西海岸新区文化和旅游局
联系人: 郭长波 联系电话: 0532-85171156
招标单位: 青岛西海岸新区文化和旅游局
联系人: 郭长波 联系电话: 0532-85171156
招标代理单位: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 郭中帅 联系电话: 13061211738
工程地址: 西海岸新区滨海大道以西,西海岸路以南
工期: 150日历天 开标时间: 2022-06-23 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段的全过程监理服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东来工程项目管理有限公司代工庆通过
2青岛光大工程管理咨询有限公司陈跃堂通过
3青岛建通浩源集团有限公司李玉海通过
4青岛泰鼎工程管理有限公司殷赟峰通过
5青岛万通建设监理有限责任公司韩德洲通过
6青岛信达工程管理有限公司王致岗通过
7四川省城市建设工程咨询集团有限公司吴兴中通过
8中精信工程技术有限公司徐萍通过
9山东正直建设项目管理有限公司宋军未通过资格审查详细评审不合格: (专家五):青岛市以外单位未提供工程截图;企业业绩(专家一):业绩不合格,青岛行政区外业绩未提供网上公示截图;(专家二):是青岛市外工程,未提供中标公示官网截图。;(专家三):所提供业绩为青岛市以外的项目,未提供中标公示官网打印件;(专家四):业绩没有中标公示截图;
10中秦汉唐项目管理有限公司马姣姣未通过资格审查详细评审不合格: (专家五):青岛市以外单位未提供工程截图及验收文件;企业业绩(专家一):业绩不合格,未提供验收报告和截图;(专家二):是青岛市外工程,未提供中标公示官网截图以及竣工验收文件;(专家三):所提供业绩为青岛市以外的项目,仅提供合同,未提供中标公示官网打印件;(专家四):业绩没有验收报告、没有中标公示截图;
11陕西华营工程建设监理有限公司彭晓春未通过资格审查详细评审不合格: (专家五):青岛市以外单位未提供工程截图;企业业绩(专家一):业绩不合格,青岛行政区外业绩未提供网上公示截图;(专家二):是青岛市外工程,未提供中标公示官网截图。;(专家三):所提供业绩为青岛市以外的项目,未提供中标公示官网打印件;(专家四):业绩没有中标公示截图;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛信达工程管理有限公司8.17.29.068.38.28.273.882
青岛万通建设监理有限责任公司7.77.18.7887.965.273.1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司87.48.7588.058.023644.02
青岛建通浩源集团有限公司7.16.26.617.67.457.053239.05
中精信工程技术有限公司7.16.26.797.67.557.1528.535.65
青岛泰鼎工程管理有限公司7.66.57.437.87.357.462633.46
青岛光大工程管理咨询有限公司76.26.7887.47.061926.06
青岛东来工程项目管理有限公司6.85.96.637.66.96.7818.925.68
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛信达工程管理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级王致岗1849123.77(优惠率:21%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准150日历天
2青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-房屋建筑工程甲级韩德洲1849123.77(优惠率:21%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。150日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛信达工程管理有限公司
1海王路初中工程监理青岛西海岸教育建设运营有限公司135000000.00张润宝2020-01-09
2扒山社区旧村改造安置区建设项目(监理)青岛市黄岛区长江路街道办事处扒山社区居民委员会264900000.00李向德2019-11-15
3青岛海岸国际城青岛中胜置业有限公司70609591.00李向德2020-03-13
4泊子社区安置工程(监理)二标段青岛市黄岛区辛安街道办事处199000000.00魏继宏2020-09-18
5黄岛区第二实验小学扩建工程(监理)青岛西海岸教育建设运营有限公司992100000.00张润宝2020-09-01
6黄岛区泊里中心卫生院综合病房楼工程(监理)青岛市黄岛区卫生和计划生育局90827000.00翟开田2021-03-03
7即墨区灵山孟沙河社区项目监理青岛花乡药谷开发建设有限公司1340000000.00张志朋2021-02-22
8区凤凰岛中学工程监理青岛市黄岛区建筑工务局260000000.00魏继宏2020-07-16
9科达·天意华苑二期项目青岛科达置业有限公司500000000.00薛英武2022-01-27
10开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)青岛开发区投资建设集团有限公司430000000.00王致岗2022-01-19
11东区市民中心项目(监理)青岛西海岸文化旅游集团有限公司120000000.00王致岗2022-01-07
12青岛百合康源研发中心项目(监理)青岛百合康源生物科技有限公司40742025.00王致岗2020-04-23
13致远中学改扩建工程青岛市黄岛区建筑工务中心69720000.00张润宝2021-12-10
14公元景樾公馆(监理)青岛公元隐珠房地产有限公司340489400.00周伟2022-01-26
15上海花园三期30#、36#、49#住宅楼、S-2#、S-3#商业楼及幼儿园监理青岛沪港置业发展有限公司2908304759.00周焱2021-02-04
16李沧区黑龙江路617号地块改造项目(城硕大厦)(监理)青岛城硕置业发展有限公司255401500.00李向德2020-06-12
17高家台、周家夼改造工程(监理)二标段青岛环岛投资发展有限公司25855001.00张国强2020-05-29
18青岛海岸国际城青岛中胜置业有限公司70609591.00李向德2020-03-13
19致远中学改扩建工程青岛市黄岛区建筑工务中心69720000.00张润宝2021-12-10
20公元景樾公馆(监理)青岛公元隐珠房地产有限公司340489400.00周伟2022-01-26
21科达·天意华苑二期项目青岛科达置业有限公司500000000.00薛英武2022-01-27
22开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)青岛开发区投资建设集团有限公司430000000.00王致岗2022-01-19
23东区市民中心项目(监理)青岛西海岸文化旅游集团有限公司120000000.00王致岗2022-01-07
24青岛百合康源研发中心项目(监理)青岛百合康源生物科技有限公司40742025.00王致岗2020-04-23
25黄岛区第二实验小学扩建工程(监理)青岛西海岸教育建设运营有限公司992100000.00张润宝2020-09-01
26泊子社区安置工程(监理)二标段青岛市黄岛区辛安街道办事处199000000.00魏继宏2020-09-18
27黄岛区泊里中心卫生院综合病房楼工程(监理)青岛市黄岛区卫生和计划生育局90827000.00翟开田2021-03-03
28海王路初中工程监理青岛西海岸教育建设运营有限公司135000000.00张润宝2020-01-09
29扒山社区旧村改造安置区建设项目(监理)青岛市黄岛区长江路街道办事处扒山社区居民委员会264900000.00李恒瑞2019-11-15
30李沧区黑龙江路617号地块改造项目(城硕大厦)(监理)青岛城硕置业发展有限公司255401500.00李向德2020-06-12
31即墨区灵山孟沙河社区项目监理青岛花乡药谷开发建设有限公司1340000000.00张志朋2021-02-22
32区凤凰岛中学工程监理青岛市黄岛区建筑工务局260000000.00魏继宏2020-07-16
33上海花园三期30#、36#、49#住宅楼、S-2#、S-3#商业楼及幼儿园监理青岛沪港置业发展有限公司2908304759.00周焱2021-02-04
34高家台、周家夼改造工程(监理)二标段青岛环岛投资发展有限公司25855001.00张国强2020-05-29
35开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)青岛开发区投资建设集团有限公司430000000.00王致岗2022-01-19
36东区市民中心项目(监理)青岛西海岸文化旅游集团有限公司120000000.00王致岗2022-01-07
37青岛百合康源研发中心项目(监理)青岛百合康源生物科技有限公司40742025.00王致岗2020-04-23
38青岛市黄岛区天麓湖幼儿园青岛福瀛建设集团有限公司40968700.00王致岗2020-05-27
39BIM技术研发和产品生产项目青岛前晟业信息科技有限公司38000000.00王致岗2020-12-30
青岛万通建设监理有限责任公司
1海信新研发二期监理青岛海信智能科技有限公司2420321912.00吉迎新2019-08-30
2中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期1中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心220000000.00孙思进2019-08-21
3青岛国际创新园二期D2、E楼工程青岛高科产业发展有限公司600000000.00廉仲恩2020-02-14
4麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区青岛海信信邦置业有限公司240914983.00韩德洲2022-01-17
5麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛海信信邦置业有限公司270167260.00韩德洲2022-01-17
6鲁信随珠花园青岛鲁信随珠花园建设有限公司825205569.00王永涛2019-06-18
71海信.盟旺世家青岛海信创智置业有限公司236794831.00孙思进2019-04-29
8麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区青岛海信信邦置业有限公司240914983.00韩德洲2022-01-17
9麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛海信信邦置业有限公司270167260.00韩德洲2022-01-17
101海信.盟旺世家青岛海信创智置业有限公司236794831.00孙思进2019-04-29
11青岛国际创新园二期D2、E楼工程青岛高科产业发展有限公司600000000.00廉仲恩2020-02-14
12鲁信随珠花园青岛鲁信随珠花园建设有限公司825205569.00王永涛2019-06-18
13海信新研发二期监理青岛海信智能科技有限公司2420321912.00吉迎新2019-08-30
14中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期1中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心220000000.00孙思进2019-08-21
15麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区青岛海信信邦置业有限公司240914983.00韩德洲2022-01-17
16麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛海信信邦置业有限公司270167260.00韩德洲2022-01-17
17麦岛居住区改造C1区项目鲁能仲盛置业(青岛)有限公司210000000.00韩德洲2018-06-29
18麦岛居住区改造F区二期商业项目(监理)鲁能仲盛置业(青岛)有限公司84000000.00韩德洲2017-12-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛信达工程管理有限公司
12017-2018年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会20-03-01
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
32019-2020年度会员监理企业5A级企业山东省建设监理与咨询协会21-06-11
42019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
52017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
青岛万通建设监理有限责任公司
12019年青岛市优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-23
22017年青岛市优秀监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛信达工程管理有限公司
1王致岗项目总监37010884房屋建筑工程
青岛万通建设监理有限责任公司
1韩德洲项目总监37010035房屋建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-6-24 - 2022-6-28
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区西部办公中心2号楼,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2022年6月23日