| 一、项目名称: |
2022年度公立医院设备购置项目(第一标段) |
| 二、标段编号: |
HDCG20220025142 |
| 三、分包名称: |
2包 第二包 康复理疗设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-05-29 |
| 五、开标时间: |
2022-06-20 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
华蔚云天科技(山东)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
8490000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市莱西市烟台路52号青岛良茂凯悦百货有限公司十六楼1618号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
毛英军, 徐小光, 朱玉召, 马林, 于国群, 王暖林, 杨鹏 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 步态训练与评估系统 | 橙象 | 广州 | S720 | 1台 | 1680000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 智能步态训练与评估系统(下肢机器人) | 一康 | 广州 | A3-M | 1台 | 1600000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 智能上肢反馈训练与评估系统(上肢机器人) | 一康 | 广州 | A2 | 1台 | 390000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 智能下肢反馈康复训练系统 | 橙象 | 广州 | S530 | 1台 | 320000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 智能手关节训练系统 | 橙象 | 广州 | S400 | 1台 | 490000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 磁刺激治疗仪器 | 好博 | 江苏太仓 | HB-CL3 | 1台 | 550000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 冲击波治疗仪 | 好博 | 江苏太仓 | HB102 | 1台 | 550000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 电动悬吊训练系统(含电动床) | 好博 | 江苏太仓 | SET130A | 3台 | 160000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 数字OT评估与训练系统 | 好博 | 江苏太仓 | HB-0T | 1台 | 90000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 等速综合肌力评估训练系统 | 一康 | 广州 | A8-2 | 1台 | 890000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 全身关节互动训练与评估系统 | 好博 | 江苏太仓 | HB-QJ | 2台 | 250000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 中医智能诊断系统 | 道声 | 上海 | DS01-B+DS01-D | 1台 | 300000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 上肢功能康复训练系统 | 好博 | 江苏太仓 | HB-ADL | 1台 | 260000.000000 | | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 盆底磁刺激治疗仪 | 理邦 | 深圳 | M-50Ultimate | 1台 | 390000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 通过 | |
| 2 | 济南德贝盛创医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东欣益医贸易有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济南盛元医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东泽普医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛鼎宸商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标产品应提供医疗器械注册证或相关备案凭证(注明有附件的,还需提供附件(专家七):根据招标文件第11页资格审查要求,第四条:注册证标明有附件技术要求的未按要求提供注册证附件,为无效标; |
| 7 | 青岛泽润康达商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标产品应提供医疗器械注册证或相关备案凭证(注明有附件的,还需提供附件(专家七):根据招标文件第11页资格审查要求,第四条:注册证标明有附件技术要求的未按要求提供注册证附件,为无效标; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 47.00 | 45.00 | 49.00 | 48.00 | 48.00 | 47.00 | 46.00 | 47.14 | 19.13 | 66.27 | | 2 | 山东欣益医贸易有限公司 | 13.00 | 12.00 | 15.00 | 14.00 | 18.00 | 14.00 | 14.00 | 14.29 | 40.00 | 54.29 | | 3 | 山东泽普医疗科技有限公司 | 9.00 | 7.00 | 9.00 | 9.00 | 13.00 | 9.00 | 8.00 | 9.14 | 35.34 | 44.48 | | 4 | 济南德贝盛创医疗科技有限公司 | 9.00 | 7.00 | 9.00 | 9.00 | 13.00 | 7.00 | 8.00 | 8.86 | 32.36 | 41.22 | | 5 | 济南盛元医疗器械有限公司 | 23.00 | 20.00 | 25.00 | 25.00 | 27.00 | 23.00 | 22.00 | 23.57 | 17.12 | 40.69 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南德贝盛创医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 山东欣益医贸易有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 济南盛元医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 4 | 山东泽普医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 华蔚云天科技(山东)有限公司 | 8490000 |
| 2 | 济南德贝盛创医疗科技有限公司 | 6160000 |
| 3 | 山东欣益医贸易有限公司 | 4060000 |
| 4 | 济南盛元医疗器械有限公司 | 9487000 |
| 5 | 青岛鼎宸商贸有限公司 | 5380000 |
| 6 | 青岛泽润康达商贸有限公司 | 4320000 |
| 7 | 山东泽普医疗科技有限公司 | 4596000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 华蔚云天科技(山东)有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 华蔚云天科技(山东)有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区卫生健康局 |
地址: |
青岛西海岸新区双珠路166号3号楼 |
| 联系人: |
杨鹏 |
联系方式: |
0532-86176982 |
| 代理机构: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区朝阳山路329号阳光大厦10楼 |
| 联系人: |
刘将 |
联系方式: |
0532-85167000 |
| 公告期限 |
2022-6-22 - 2022-6-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按计价格[2002]1980号文 |
| 金额(万元): |
8.692 |
| 2022-06-22 00:00 |