| 一、项目名称: |
2022年度六汪镇村居基础设施建设项目 |
| 二、标段编号: |
HDCG20220027831 |
| 三、分包名称: |
1包 2022年度六汪镇村居基础设施建设项目(第一包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-06-02 |
| 五、开标时间: |
2022-06-14 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛三林建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
758974.34 |
| 中标人地址: |
青岛黄岛区王台镇 |
| 八、评标委员会成员名单: |
宋霞, 崔小刚, 庄国胜 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛三林建筑工程有限公司 | 第一包 | 六汪镇不过涧村排水沟项目 | | 60日历天 | 王康宁 | 758974.430000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛丰悦达市政园林工程有限公司 | 张亚平 | 通过 | |
| 2 | 青岛聚增建设工程有限公司 | 张金鼎 | 通过 | |
| 3 | 青岛寨里建设工程有限公司 | 夏得祥 | 通过 | |
| 4 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 王康宁 | 通过 | |
| 5 | 青岛昊泰建设有限公司 | 张健 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求签章;(专家二):青岛昊泰建设有限公司未按照招标文件签章;(专家三):未按照招标文件要求签章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 27.50 | 43.00 | 38.00 | 36.17 | 36.88 | 73.05 | | 2 | 青岛寨里建设工程有限公司 | 36.00 | 48.00 | 43.00 | 42.33 | 27.02 | 69.35 | | 3 | 青岛丰悦达市政园林工程有限公司 | 31.00 | 41.00 | 40.50 | 37.50 | 26.97 | 64.47 | | 4 | 青岛聚增建设工程有限公司 | 28.00 | 42.00 | 39.50 | 36.50 | 26.98 | 63.48 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛丰悦达市政园林工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛聚增建设工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 3 | 青岛寨里建设工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛丰悦达市政园林工程有限公司 | 756500 |
| 2 | 青岛昊泰建设有限公司 | 680000 |
| 3 | 青岛聚增建设工程有限公司 | 756079 |
| 4 | 青岛寨里建设工程有限公司 | 755000 |
| 5 | 青岛三林建筑工程有限公司 | 758974.34 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛三林建筑工程有限公司 |
| 1 | 青岛市西海岸新区王台街道村庄破损路面整修工程(第六批) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区六汪镇人民政府 |
地址: |
青岛黄岛区六汪镇丰台路91号 |
| 联系人: |
崔小刚 |
联系方式: |
0532-82151069 |
| 代理机构: |
源海项目管理咨询有限公司 |
地址: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区十四号区汉城路6号黄海大厦710室(B) |
| 联系人: |
丁吉 |
联系方式: |
18754277485 |
| 公告期限 |
2022-6-15 - 2022-6-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照计价格【2002】1980号文件 |
| 金额(万元): |
0.75 |
| 2022-06-15 17:52 |