| 一、项目名称: |
小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程 |
| 二、标段编号: |
HDCG20220018311 |
| 三、分包名称: |
无分包 小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-05-09 |
| 五、开标时间: |
2022-05-31 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛伟林建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
5885060.6 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区海青镇茶乡路68号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
韩文龙, 王鸿霞, 闫春胜, 王纪璇, 刘晓娟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛伟林建设工程有限公司 | 小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后30天。 | 完成范围内房屋及构筑物拆除、建筑垃圾清运。 | 5885060.600000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛万华建设工程有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛一建集团有限公司 | 尹纪涛 | 通过 | |
| 3 | 青岛伟林建设工程有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛隆泽汇通建筑工程有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标人具有合规的垃圾运输手续的相关证明文件 (专家四):青岛市城市建筑垃圾经营性运输单位批准证书过期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛伟林建设工程有限公司 | 58.00 | 63.00 | 64.50 | 67.50 | 60.80 | 62.76 | 24.00 | 86.76 | | 2 | 青岛一建集团有限公司 | 55.00 | 59.00 | 65.50 | 64.00 | 57.00 | 60.10 | 17.98 | 78.08 | | 3 | 青岛万华建设工程有限公司 | 51.00 | 53.00 | 60.00 | 59.50 | 51.00 | 54.90 | 17.94 | 72.84 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛万华建设工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛一建集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛隆泽汇通建筑工程有限公司 | 5764410.15 |
| 2 | 青岛万华建设工程有限公司 | 5903170.51 |
| 3 | 青岛一建集团有限公司 | 5890422.84 |
| 4 | 青岛伟林建设工程有限公司 | 5885060.6 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛伟林建设工程有限公司 |
| 1 | 泊里镇常河店村临时用地拆除、复耕 | 查看详细信息 |
| 2 | 大场镇部分区域违章拆除、环境整治合同 | 查看详细信息 |
| 3 | 大场镇违章拆除项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
地址: |
青岛市黄岛区泊里镇泊里一路11号 |
| 联系人: |
王纪璇 |
联系方式: |
0532-84182580 |
| 代理机构: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区朝阳山路阳光大厦10楼 |
| 联系人: |
孟群 |
联系方式: |
0532-85171698 |
| 公告期限 |
2022-5-31 - 2022-6-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按标准收费 |
| 金额(万元): |
5.0983 |
| 2022-05-31 00:00 |