| 一、项目名称: |
张家楼街道东马家庄胡同道路硬化工程 |
| 二、标段编号: |
HDCG20220019301 |
| 三、分包名称: |
无分包 张家楼街道东马家庄胡同道路硬化工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-05-12 |
| 五、开标时间: |
2022-05-24 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛圣邦市政工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1280000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区泊里镇泊里二路189号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
程彩霞, 孟桂如, 姜淑芬 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 张家楼街道东马家庄胡同道路硬化工程 | 混凝土地面破碎、拆除荷兰砖、场地平整、电线配管安装、风化砂回填等内容。详见招标控制价及图纸。 | | 30日历天 | 李增良 | 1280000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛百川建设有限公司 | 周振 | 通过 | |
| 2 | 青岛荣邦建设有限公司 | 韩传富 | 通过 | |
| 3 | 青岛金原市政工程有限公司 | 马栋斌 | 通过 | |
| 4 | 青岛林海建设工程有限公司 | 杨冬冬 | 通过 | |
| 5 | 荣泰建设集团有限公司 | 苏传熠 | 通过 | |
| 6 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 綦振伟 | 通过 | |
| 7 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 李增良 | 通过 | |
| 8 | 广盛源集团有限公司 | 张潮 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价超出最高限价,投标无效;(专家二):报价超过最高限价。;(专家三):报价超出最高限价; |
| 9 | 青岛昊泰建设有限公司 | 孙海勇 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他4(专家一):未在青岛市政府采购网报名,投标无效;(专家二):未在青岛市政府采购网报名。;(专家三):未在青岛市政府采购网报名,投标无效; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 42.50 | 37.50 | 42.10 | 40.70 | 46.18 | 86.88 | | 2 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 40.40 | 31.00 | 40.70 | 37.37 | 41.08 | 78.45 | | 3 | 青岛林海建设工程有限公司 | 37.70 | 29.00 | 42.40 | 36.37 | 41.21 | 77.58 | | 4 | 青岛金原市政工程有限公司 | 36.80 | 27.00 | 41.70 | 35.17 | 42.00 | 77.17 | | 5 | 荣泰建设集团有限公司 | 37.30 | 29.30 | 40.80 | 35.80 | 41.13 | 76.93 | | 6 | 青岛荣邦建设有限公司 | 39.20 | 29.50 | 40.90 | 36.53 | 36.33 | 72.86 | | 7 | 青岛百川建设有限公司 | 40.20 | 29.50 | 41.10 | 36.93 | 34.05 | 70.98 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛百川建设有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛荣邦建设有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛金原市政工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛林海建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 荣泰建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 广盛源集团有限公司 | 1495981.65 |
| 2 | 青岛百川建设有限公司 | 1331509.51 |
| 3 | 青岛荣邦建设有限公司 | 1340147.03 |
| 4 | 青岛金原市政工程有限公司 | 1100000 |
| 5 | 青岛林海建设工程有限公司 | 1409900 |
| 6 | 青岛昊泰建设有限公司 | 1395584.27 |
| 7 | 荣泰建设集团有限公司 | 1413622 |
| 8 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 1330024 |
| 9 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 1280000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛圣邦市政工程有限公司 |
| 1 | 泊里镇小塔山怀念堂道路改造提升工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 泊里镇小塔山怀念堂配套道路改造工程 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛西海岸新区张家楼街道山家前村2021年宜居宜业美丽乡村试点项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 银领国际东侧道路工程(施工) | 查看详细信息 |
| 5 | 泊里镇大溜河河道水质及景观提升项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区张家楼街道办事处 |
地址: |
青岛市黄岛区张家楼驻地 |
| 联系人: |
孟桂如 |
联系方式: |
13687616465 |
| 代理机构: |
山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区双珠路东方金石大厦15楼 |
| 联系人: |
刘晓彤 |
联系方式: |
13854238641 |
| 公告期限 |
2022-5-25 - 2022-5-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按计价格[2002]1980号文件执行 |
| 金额(万元): |
1.1960 |
| 2022-05-25 09:26 |