| 一、项目名称: |
2022年市南区老旧楼院改造工程(节能保暖)及各街道办事处节能保暖工程(测绘)项目 |
| 二、标段编号: |
SNCG20220004651 |
| 三、分包名称: |
无分包 金湖路街道、八大湖街道、中山路街道、八大关街道、江苏路街道、香港中路街道、八大峡街道、云南路街道办事处节能保暖工程(测绘) |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-05-12 |
| 五、开标时间: |
2022-05-24 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东牧马人测绘技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
259700 |
| 中标人地址: |
山东省济南市高新区金汇瀚玉城A3地块10号楼1单元802室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
吴薇, 纪海英, 黄承义 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东牧马人测绘技术有限公司 | 金湖路街道、八大湖街道、中山路街道、八大关街道、江苏路街道、香港中路街道、八大峡街道、云南路街道办事处节能保暖工程(测绘) | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起 30 天内完成全部测绘工作 | 完全按照合同规定完成本次测绘工作 | 259700 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东鲁邦地理信息工程有限公司 | 沈彪群 | 通过 | |
| 2 | 山东牧马人测绘技术有限公司 | 谭城 | 通过 | |
| 3 | 山东智维勘测规划设计有限公司 | 孙彦坤 | 通过 | |
| 4 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 刘来磊 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
★2.5.2 项目负责人:应具有注册测绘师资格或高级工程师职称。投标时须提供(专家一):未提供社保;(专家二):未提供社保证明;(专家三):未提供社保证明。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东牧马人测绘技术有限公司 | 50.00 | 52.00 | 57.00 | 53.00 | 27.00 | 80.00 | | 2 | 山东鲁邦地理信息工程有限公司 | 36.00 | 35.00 | 46.00 | 39.00 | 8.49 | 47.49 | | 3 | 山东智维勘测规划设计有限公司 | 32.00 | 39.00 | 45.00 | 38.67 | 6.11 | 44.78 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东鲁邦地理信息工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低。 |
| 2 | 山东智维勘测规划设计有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 山东鲁邦地理信息工程有限公司 | 400000 |
| 2 | 山东牧马人测绘技术有限公司 | 259700 |
| 3 | 山东智维勘测规划设计有限公司 | 425000 |
| 4 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 390000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东牧马人测绘技术有限公司 |
| 1 | 青岛市市南区香港中路街道、金湖街道楼房平面图测量 | 查看详细信息 |
| 2 | 2020年八大峡、云南路、中山路、江苏路街道节能保暖工程测绘 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛大学路、龙江路、江苏路、齐东路社区楼院即有居住建筑节能保温工程项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛市市北区南九水路 | 查看详细信息 |
| 5 | 帝堡广场测绘技术服务 | 查看详细信息 |
| 6 | 滨州中梁九号院项目测绘技术服务 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市南区城市管理局 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路286号 |
| 联系人: |
崔主任 |
联系方式: |
0532-88729158 |
| 代理机构: |
青岛聚元招标有限公司 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
| 联系人: |
张翔 |
联系方式: |
0532-85897300 |
| 公告期限 |
2022-5-24 - 2022-5-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
0.6996 |
| 2022-05-24 14:58 |