您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
张家楼街道石河头村及沿线节点整体提升工程 2022-05-10
 
青岛市黄岛区张家楼街道办事处张家楼街道石河头村及沿线节点整体提升工程成交公告
一、项目名称: 张家楼街道石河头村及沿线节点整体提升工程
二、标段编号: HDCG20220017321
三、分包名称: 无分包 张家楼街道石河头村及沿线节点整体提升工程
四、招标公告发布日期: 2022-04-28
五、开标时间: 2022-05-10 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 荣泰建设集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 3808838.05
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区风河北路231号
八、评标委员会成员名单: 张翠玲, 孟桂如, 桂天丽
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
荣泰建设集团有限公司张家楼街道石河头村及沿线节点整体提升工程采购一家供应商,负责张家楼街道石河头村及沿线节点整体提升工程施工,详见磋商文件第四章采购需求。30日历天张洪岐3808838.05
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛林海建设工程有限公司杨冬冬通过
2青岛知山市政工程有限公司李红通过
3荣泰建设集团有限公司张洪岐通过
4青岛圣邦市政工程有限公司逄増清未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):资质证书已经过期,未提供有效的延期证明;(专家二):资质证书已经过期,未提供有效的延期证明;(专家三):有效期不符,且未提供延期证明;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1荣泰建设集团有限公司38.0043.5042.5041.3344.0185.34
2青岛知山市政工程有限公司34.0034.0041.4036.4740.0076.47
3青岛林海建设工程有限公司30.0036.5040.3035.6037.9773.57
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛林海建设工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
2青岛知山市政工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛林海建设工程有限公司3813036.47
2青岛圣邦市政工程有限公司3822181.92
3青岛知山市政工程有限公司3810000
4荣泰建设集团有限公司3808838.05
业绩公示
序号项目名称详细信息
荣泰建设集团有限公司
1王台镇徐村美丽乡村示范村建设项目(施工)查看详细信息
2汶河西路道路整治工程(施工)查看详细信息
3石桥路、金贵路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)查看详细信息
4海洋装备产业园一期配套工程电力排管、电力配套项目(施工)查看详细信息
5宁蒗县污水处理厂提标改造建设项目(EPC总承包项目)查看详细信息
6宁蒗县城市污水管网提升改造工程EPC总承包项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
荣泰建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区张家楼街道办事处 地址: 青岛市黄岛区张家楼街道驻地
联系人: 孟桂如 联系方式: 13687616465
代理机构: 山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区双珠路东方金石大厦15楼
联系人: 刘晓彤 联系方式: 13854238641
公告期限 2022-5-10 - 2022-5-11
十、代理费
标准: 按《招标代理服务管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准收取
金额(万元): 2.966187
2022-05-10 15:37
投标人质疑  提出质疑