您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
新城·盛世桃源项目1标段 2022-04-28
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010909001001
招标方式: 公开
项目名称: 新城·盛世桃源项目 1标段
建设规模: 60086.65平方米
建设单位: 青岛胶州新城金阜置业有限公司
联系人: 张工 联系电话: 0532-86629378
招标单位: 青岛胶州新城金阜置业有限公司
联系人: 张工 联系电话: 0532-86629378
招标代理单位: 昊金海建设管理有限公司
联系人: 刘泽栋 联系电话: 0532-82205307
工程地址: 胶北街道办事处莱州路南侧、高州路东侧
工期: 900 开标时间: 2022-04-28 14:30
开标地点: 胶州公共资源交易中心(胶州市北京路58号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 新城·盛世桃源项目施工
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛滨海建设集团有限公司孙晓伟通过
2青岛博海建设集团有限公司张明强通过
3青岛新华友建工集团股份有限公司胡洁通过
4青岛海川建设集团有限公司柳少华通过
5青岛建设集团股份有限公司宫化基通过
6荣泰建设集团有限公司逄丽通过
7荣华建设集团有限公司江东通过
8中青建安建设集团有限公司李钰通过
9中启胶建集团有限公司王磊通过
10青岛中建联合集团有限公司李达凯通过
11青岛一建集团有限公司王华通过
12山东兴华建设集团有限公司陈成光通过
13青建集团股份公司王萍通过
14青岛方圆达建设集团有限公司盛瑞珍未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):未提供建筑垃圾运输协议原件;(专家四):未提供建筑垃圾运输协议原件。;建筑垃圾运输协议(专家一):未提供建筑垃圾运输协议原件;(专家三):未提供建筑垃圾运输协议原件;(专家五):未提供建筑垃圾运输协议原件;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛建设集团股份有限公司9.910.61010.211.0510.2764.81994.07
青建集团股份公司6.77.27.757.58.057.4862.511988.99
青岛博海建设集团有限公司7.26.37.356.97.67.1562.721988.87
青岛海川建设集团有限公司7.96.97.837.28.057.6462.4618.588.6
中青建安建设集团有限公司6.96.47.557.37.357.1862.321988.5
青岛中建联合集团有限公司6.66.87.67.47.67.2762.211988.48
中启胶建集团有限公司6.46.27.47.17.36.9362.451988.38
荣华建设集团有限公司7.46.57.578.157.362.1618.888.26
青岛新华友建工集团股份有限公司6.86.27.26.77.16.8761.71987.57
青岛滨海建设集团有限公司7.37.57.57.187.4360.631987.06
青岛一建集团有限公司7.36.67.67.17.257.2260.9918.887.01
荣泰建设集团有限公司7.16.77.46.97.357.1260.81986.92
山东兴华建设集团有限公司6.86.47.46.67.26.8760.941986.81
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛建设集团股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级宫化基278810294.79合格900
2青建集团股份公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级王萍281473792.42合格900
3青岛博海建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级张明强281427582.52合格900
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛建设集团股份有限公司
1荣海四路东、裕园七路南住宅楼及配套设施建设项目青岛万信联合置业有限公司145009572.00雷莉2021-11-30
2城市之光B地块三期(三标段)(B12#、B14#-B16#、B23#-B28#、地下车库)精装修工程(施工)青岛中科建信置业有限公司177566495.00赵城2021-06-21
3汉河社区改造安置区C区C1地块青岛汉河房地产开发有限公司240166855.00孙涛2021-08-25
4京东华府1#-3#、5#-13#、15#-16#住宅楼、22#物业社区办,地下车库、23#车库青岛莱西市金鼎房地产开发有限公司67341200.00赵青山2020-10-20
5宜昌路16号项目(蓝光黑钻公馆)青岛蓝光房地产开发有限公司140303031.00李立志2020-06-28
6青岛鼎信通讯科技产业园项目(5#中试车间、7#-8#倒班宿舍)青岛鼎信通讯科技有限公司97306733.00纪志全2019-04-16
7荣海四路东、裕园七路南住宅楼及配套设施建设项目青岛万信联合置业有限公司145009572.00雷莉2021-11-30
8城市之光B地块三期(三标段)(B12#、B14#-B16#、B23#-B28#、地下车库)精装修工程(施工)青岛中科建信置业有限公司177566495.00赵城2021-06-21
9汉河社区改造安置区C区C1地块青岛汉河房地产开发有限公司240166855.00孙涛2021-08-25
10宜昌路16号项目(蓝光黑钻公馆)青岛蓝光房地产开发有限公司140303031.00李立志2020-06-28
11京东华府1#-3#、5#-13#、15#-16#住宅楼、22#物业社区办,地下车库、23#车库青岛莱西市金鼎房地产开发有限公司67341200.00赵青山2020-10-20
12青岛鼎信通讯科技产业园项目(5#中试车间、7#-8#倒班宿舍)青岛鼎信通讯科技有限公司97306733.00纪志全2019-04-16
青建集团股份公司
1海达?如意金岸3号项目1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、地下储藏、地下车库施工青岛海达置业有限公司522485725.00辜克标2021-11-11
2山东大学青岛校区图书馆项目施工(2021年竣工)青岛中建联合建设工程有限公司350175441.00朱洪江2021-01-19
3山东大学青岛校区学生公寓S1-S10#楼工程施工山东大学336637766.00宋吉东2021-01-12
4青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体施工青岛市市立医院571070676.00宋鹏飞2020-05-07
5海达?如意金岸3号项目1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、地下储藏、地下车库施工青岛海达置业有限公司522485725.00辜克标2021-11-11
6山东大学青岛校区图书馆项目施工(2021年竣工)青岛中建联合建设工程有限公司350175441.00朱洪江2021-01-19
7山东大学青岛校区学生公寓S1-S10#楼工程施工山东大学336637766.00宋吉东2021-01-12
8青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体施工青岛市市立医院571070676.00宋鹏飞2020-05-07
青岛博海建设集团有限公司
1住宅楼及商业配套设施(萃英花园)B地块青岛永辉置业有限公司275816200.00张希平2020-12-31
2利群崂山购物广场项目A区20210913青岛建设房地产开发有限公司317890143.00王镇廷2020-12-18
3利群崂山购物广场B区项目青岛建设房地产开发有限公司270642900.00王镇廷2020-12-17
4瑞海馨园项目A-2片区住宅工程(16-23#楼)青岛城投房地产开发有限公司254664856.00徐玉龙2020-12-25
5住宅楼及商业配套设施(萃英花园)B地块青岛永辉置业有限公司275816200.00张希平2020-12-31
6利群崂山购物广场项目A区20210913青岛建设房地产开发有限公司317890143.00王镇廷2020-12-18
7利群崂山购物广场B区项目青岛建设房地产开发有限公司270642900.00王镇廷2020-12-17
8瑞海馨园项目A-2片区住宅工程(16-23#楼)青岛城投房地产开发有限公司254664856.00徐玉龙2020-12-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛建设集团股份有限公司
1京东华府17#、19#、20#、21#楼2019年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅20-01-08
2城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西4#地块项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-19
3恩马·中央壹品(酒店)7-8#楼青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-20
4城市之光B地块三期(一标段)9#楼2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-30
5青岛鼎信通讯科技产业园项目5#中试车间工程荣获2019年度”山东省建筑质量泰山杯工程“山东省住房和城乡建设厅20-01-01
6莱西市公共服务中心项目青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-19
7青岛金门路小学重建工程青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
8新建住宅及配套(万科北宸之光)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
9双山保儿片区旧村改造B-5-10地块办公楼青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
10书香泮城F2地块工程青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
11北出入口改造项目旭辉银盛泰星河城B地块青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-20
12综合训练馆重建项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
13迁建港头臧小学工程荣获2018年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅19-01-31
14平度苏州路小学项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
15市北区浮山新区SF0603-308地块项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-19
16双山保儿片区旧村改造B-5-10地块办公楼 2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-30
17旭辉银盛泰·博观御品8#、9#、10#、12#楼青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-20
18城市之光B地块三期(一标段)(B9#B11#B13#)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
19双山保儿片区旧村改造B-5-10地块办公楼2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-30
20京东华府17#、19#、20#、21#楼2019年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅20-01-08
21城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西4#地块项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-19
22恩马·中央壹品(酒店)7-8#楼青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-20
23城市之光B地块三期(一标段)9#楼2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-30
24青岛鼎信通讯科技产业园项目5#中试车间工程荣获2019年度”山东省建筑质量泰山杯工程“山东省住房和城乡建设厅20-01-01
25莱西市公共服务中心项目青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-19
26青岛金门路小学重建工程青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
27新建住宅及配套(万科北宸之光)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
28双山保儿片区旧村改造B-5-10地块办公楼青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
29书香泮城F2地块工程青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
30北出入口改造项目旭辉银盛泰星河城B地块青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-20
31综合训练馆重建项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
32迁建港头臧小学工程荣获2018年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅19-01-31
33平度苏州路小学项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
34市北区浮山新区SF0603-308地块项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-19
35双山保儿片区旧村改造B-5-10地块办公楼 2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-30
36旭辉银盛泰·博观御品8#、9#、10#、12#楼青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-20
37城市之光B地块三期(一标段)(B9#B11#B13#)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-18
38双山保儿片区旧村改造B-5-10地块办公楼2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-30
青建集团股份公司
1山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会21-12-01
2青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼-国家优质工程金奖中国施工企业管理协会20-12-01
3青岛美术学校新建工程一期项目 国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-06
4国家海洋设备监督检验中心工程(二期)2018-2019年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会19-12-31
5青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会21-12-01
6山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会21-12-01
7青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼-国家优质工程金奖中国施工企业管理协会20-12-01
8青岛美术学校新建工程一期项目 国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-06
9青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会21-12-01
10国家海洋设备监督检验中心工程(二期)2018-2019年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会19-12-31
青岛博海建设集团有限公司
12019青岛杯-国家(青岛)通信产业园3#地块2#楼青岛市建筑业协会19-03-11
22020青岛杯-教学楼接建、艺术综合楼项目青岛市建筑业协会20-04-01
32021国家优质工程奖-科技研发中心中国施工企业管理协会21-12-01
4海阳市人民医院病房楼工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-01
5泰山杯-中科院青岛生物能源与过程研究所二期工程能源科学与应用技术综合实验研究平台工程山东省住房和城乡建设厅20-01-04
62019青岛杯-国家(青岛)通信产业园3#地块1#楼青岛市建筑业协会19-03-11
7(全)赵家岭安置区——青岛杯青岛市建筑业协会20-04-27
8青岛杯-国奥天地三期3#、5#楼青岛市建筑业协会19-03-01
92019青岛杯-国家(青岛)通信产业园3#地块2#楼青岛市建筑业协会19-03-11
102020青岛杯-教学楼接建、艺术综合楼项目青岛市建筑业协会20-04-01
112021国家优质工程奖-科技研发中心中国施工企业管理协会21-12-01
12海阳市人民医院病房楼工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-01
13泰山杯-中科院青岛生物能源与过程研究所二期工程能源科学与应用技术综合实验研究平台工程山东省住房和城乡建设厅20-01-04
142019青岛杯-国家(青岛)通信产业园3#地块1#楼青岛市建筑业协会19-03-11
15(全)赵家岭安置区——青岛杯青岛市建筑业协会20-04-27
16青岛杯-国奥天地三期3#、5#楼青岛市建筑业协会19-03-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛建设集团股份有限公司
1宫化基项目经理鲁1372017201823787建筑工程
2金雨秋技术负责人高级工程师建设工程
3马秀芳技术负责人高级工程师建设工程
4尹涛技术负责人高级工程师电气工程
5宫化基安全考核证鲁建安B(2020)0200272鲁建安B(2020)0200272
6路思祥技术负责人高级工程师建筑工程
青建集团股份公司
1迟忠学技术负责人鲁160821460465鲁160821460465
2高亢技术负责人鲁200200033200955鲁200200033200955
3王萍安全考核证鲁建安B(2016)0200398建筑工程
4李学亮技术负责人鲁200200033200956鲁200200033200956
5王萍项目经理鲁1372012201401521建筑工程
6周成梁技术负责人鲁160821460516鲁160821460516
青岛博海建设集团有限公司
1毕建鹏职称证高级工程师建设工程
2丁兵职称证高级工程师建设工程
3张明强项目经理鲁1372019202000772建筑工程
4张明强安全考核证鲁建安B(2014)0241322建筑工程
5由红刚注册建造师鲁2372019202221432建筑工程
6李泽林注册建造师鲁2372019202220756建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-4-29 - 2022-5-6
行政监督投诉电话: 82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:82289152
2022年4月28日