| 一、项目名称: |
即墨区政府东办公楼会议室视频会议系统升级项目 |
| 二、标段编号: |
JMCG20220006081 |
| 三、分包名称: |
无分包 即墨区政府东办公楼会议室视频会议系统升级项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-04-02 |
| 五、开标时间: |
2022-04-26 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海信网络科技股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
593705.9 |
| 中标人地址: |
青岛市高科技工业园宁夏路308号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐世昌, 吴业元, 王卫, 隋坤杰, 党大伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 即墨区政府东办公楼会议室视频会议系统升级项目 | 详见采购需求 | 1.小间距显示大屏改造方案
(1)投标人需确保视频会议系统正常投屏显示,并可通过无线平板电脑操作投屏;
(2)投标人需实现互联网视频会议投屏显示。
2.视频会议系统改造方案
(1)需确保金宏网视频会议及互联网视频会议正常进行;
★(2)投标人须实现青岛市级-即墨区级-街道级三级金宏网视频会议系统无缝对接;(投标人须提供无缝对接承诺函并加盖投标人公章)
| 合同签订后7日内供货、安装、调试完毕。硬件设备质保3年。 | 严格按照招标文件中要求的服务标准提供服务 | 593705.900000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛软创智胜信息科技有限公司 | 陈硕 | 通过 | |
| 3 | 青岛科宇海诺电子有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛智强信息产业有限公司 | 马素蕾 | 通过 | |
| 5 | 青岛华威电子音响工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家一):s;(专家四):实质性条款不满足;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家二):未响应无缝对接承诺函;(专家三):不响应五星号未提供承诺;(专家五):未提供无缝对接承诺函。不响应实质性要求。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 39.00 | 38.00 | 39.00 | 37.00 | 38.00 | 38.20 | 38.69 | 76.89 | | 2 | 青岛软创智胜信息科技有限公司 | 27.00 | 27.00 | 26.00 | 29.00 | 28.00 | 27.40 | 30.00 | 57.40 | | 3 | 青岛智强信息产业有限公司 | 29.00 | 27.00 | 30.00 | 29.00 | 29.00 | 28.80 | 20.54 | 49.34 | | 4 | 青岛科宇海诺电子有限公司 | 29.00 | 27.00 | 29.00 | 28.00 | 28.00 | 28.20 | 17.51 | 45.71 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛软创智胜信息科技有限公司 | 得分较低 |
| 2 | 青岛科宇海诺电子有限公司 | 得分较低 |
| 3 | 青岛智强信息产业有限公司 | 得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 593705.9 |
| 2 | 青岛华威电子音响工程有限公司 | 596092 |
| 3 | 青岛软创智胜信息科技有限公司 | 350180 |
| 4 | 青岛科宇海诺电子有限公司 | 599988 |
| 5 | 青岛智强信息产业有限公司 | 598793.5 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海信网络科技股份有限公司 |
| 1 | 湖北省监狱管理局智慧监狱信息化工程智能监控安防系统项目(第一批) | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛市公安局黄岛分局设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市公安局黄岛分局隐珠派出所指挥调度显示系统采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 对外经贸大学青岛国际校区一期项目(启动区)配套工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛新机场会议系统项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 海信新研发中心园区二期智能化项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 海信文教园一号楼(小学部分)项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛海信网络科技股份有限公司 |
| 1 | 公安部科技技术奖 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东省科学技术奖 | 查看详细信息 |
| 3 | 中国标准创新贡献奖 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛市科技进步奖二等奖 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市科技进步奖一等奖 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区人民政府办公室 |
地址: |
青岛市即墨区通济街道通济街140号 |
| 联系人: |
殷刚 |
联系方式: |
0532-88550360 |
| 代理机构: |
中精信工程技术有限公司 |
地址: |
青岛即墨区盛兴路65号(雍达设计院内二楼招标代理室) |
| 联系人: |
兰晨晨、李志超 |
联系方式: |
0532-88588177 |
| 公告期限 |
2022-4-26 - 2022-4-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见磋商文件 |
| 金额(万元): |
0.8906 |
| 2022-04-26 14:11 |