您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(设计)1标段 2022-04-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010814001001
招标方式: 公开
项目名称: 中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(设计) 1标段
建设规模: 156865.75平方米
建设单位: 青岛市崂山区中韩街道李家下庄社区居民委员会
联系人: 王凯 联系电话: 0532-58515661
招标单位: 青岛市崂山区中韩街道李家下庄社区居民委员会
联系人: 王凯 联系电话: 0532-58515661
招标代理单位: 中精信工程技术有限公司
联系人: 李志超、王昭坤 联系电话: 0532-88919967
工程地址: 青岛市崂山区李家下庄社区
工期: 75 开标时间: 2022-04-22 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路 6 号崂山区行政服务大厅 6 楼。
评标办法: 综合评估法
许可范围: 初步设计、方案设计、景观设计及配套、施工图设计、及报批等相关后续服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1华设设计集团股份有限公司苏旭峰通过
2青岛北洋建筑设计有限公司张锋通过
3青岛城市建筑设计院有限公司丁超通过
4青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司明宝芸通过
5青岛市民用建筑设计院有限公司孙加臻通过
6青岛腾远设计事务所有限公司张小丽通过
7天津大学建筑设计规划研究总院有限公司谌谦通过
8上海天华建筑设计有限公司陈炯未通过资格审查详细评审不合格: 投标项目负责人(专家一):项目负责人未提供本单位社保证明;(专家二):项目负责人未提供本单位社保证明;(专家三):项目负责人未提供本单位社保证明;(专家四):项目负责人未提供本单位社保证明;(专家五):项目负责人未提供本单位社保证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛腾远设计事务所有限公司15.417.5182017.817.7778.596.27
青岛市民用建筑设计院有限公司1315.710.51614.914.5358.573.03
华设设计集团股份有限公司12.715.59.518.51514.45165.4
青岛北洋建筑设计有限公司14.116.610.51715.615.4346.561.93
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司14.216.5121815.815.545.561
青岛城市建筑设计院有限公司13.5516.7101715.815.354257.35
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司14.116151616.515.673853.67
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛腾远设计事务所有限公司其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级张小丽10245894.36符合75
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛腾远设计事务所有限公司
1济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
2日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
3中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)青岛动投文化产业有限公司2071770000.00孙曼2022-02-01
4枣庄双子星广场A区变更设计枣庄市金成置业有限公司0.00宋淑明2022-03-30
5滕家村商业综合体项目EPC日照新东港置业有限公司2600000000.00宋淑明2023-06-23
6泰安金融商务区项目B2地块建设工程方案及施工图设计服务泰安万岳置业有限公司0.00褚玉亮2022-03-30
7日照奎山体育中心及日照市体育运动学校EPC项目日照瑞达建设集团有限公司2200570000.00尹慧英2021-10-31
8华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计华润置地(山东)发展有限公司759203006.00宋淑明2021-04-08
9泰安吾悦广场项目泰安新城悦盛房地产开发有限公司851627500.00宋淑明2021-02-22
10临沂一方中心大商业及金街设计总包临沂一方发展有限公司0.00明亮2022-03-30
11济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
12日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
13中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)青岛动投文化产业有限公司2071770000.00孙曼2022-02-01
14枣庄双子星广场A区变更设计枣庄市金成置业有限公司0.00宋淑明2022-03-30
15滕家村商业综合体项目EPC日照新东港置业有限公司2600000000.00宋淑明2023-06-23
16泰安金融商务区项目B2地块建设工程方案及施工图设计服务泰安万岳置业有限公司0.00褚玉亮2022-03-30
17日照奎山体育中心及日照市体育运动学校EPC项目日照瑞达建设集团有限公司2200570000.00尹慧英2021-10-31
18华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计华润置地(山东)发展有限公司759203006.00宋淑明2021-04-08
19泰安吾悦广场项目泰安新城悦盛房地产开发有限公司851627500.00宋淑明2021-02-22
20临沂一方中心大商业及金街设计总包临沂一方发展有限公司0.00明亮2022-03-30
21济南恒大悦珑台(北地块)单体方案、施工图设计合同济南璞园置业有限公司0.00张小丽2022-03-30
22济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
23日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
24日照科技创新中心PPP项目日照市中南区运营发展有限公司748500000.00张小丽2020-12-08
25济南恒大悦珑台(北地块)单体方案、施工图设计合同济南璞园置业有限公司0.00张小丽2022-03-30
26济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
27日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
28日照科技创新中心PPP项目日照市中南区运营发展有限公司748500000.00张小丽2020-12-08
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛腾远设计事务所有限公司
1凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互中心部分)山东省住房和城乡建设厅19-09-06一等奖
5长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅19-09-06
6凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
9青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互中心部分)山东省住房和城乡建设厅19-09-06一等奖
10长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅19-09-06
序号姓名岗位编号专业备注
青岛腾远设计事务所有限公司
1李秀平注册公用设备工程师(给水排水)CS133700454建筑工程
2李宪波注册电气工程师(供配电)DG213701275DG213701275
3曲志光注册公用设备工程师(暖通空调)CN113700324CN113700324
4吴相杰注册公用设备工程师(给水排水)CS153700643市政公用工程
5温孚凯关键岗位高级工程师高级工程师
6陈静茹注册建筑师083700975一级
7张小丽注册建筑师033700694房屋建筑工程
8潘兴军注册建筑师123701337建筑工程
9徐少华注册电气工程师(供配电)DG153700819机电工程
10王传坤注册结构师S143702544建筑工程
11杨志杰关键岗位高级工程师高级工程师
12孙奇注册结构师S193703163一级
公示说明:
公示时间: 2022-4-24 - 2022-4-26
行政监督投诉电话: 88036005

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号行政服务大厅楼,行政监督部门联系电话:88036005)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:88036005
2022年4月22日