您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目第一包 2022-04-18
2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目第二包 2022-04-18
 
莱西市发展和改革局2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目成交公告
一、项目名称: 2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目
二、标段编号: LXCG20220003651
三、分包名称: 包 2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目第一包
四、招标公告发布日期: 2022-04-05
五、开标时间: 2022-04-15 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛市工程咨询院 中标金额(元/优惠率): 0.645
中标人地址: 青岛市东海西路49号西6门
八、评标委员会成员名单: 赵淑丽, 张言哲, 仇清秀
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛市工程咨询院2022年莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目第一包详见磋商文件第四章采购需求详见磋商文件第四章采购需求自合同生效之日起至2022年12月31日止完全响应招标采购需求0.645
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1国信国际工程咨询集团股份有限公司通过
2济南市工程咨询院孙玉晓通过
3青岛市工程咨询院通过
4中咨海外咨询有限公司申晓鹏未通过资格审查详细评审不合格: 全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公告名单的网站截图并在投标人名称(专家一):无工程咨询单位综合资信证书;(专家二):无工程咨询单位综合资信证书;(专家三):未提供咨询单位综合资质证书;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛市工程咨询院48.0047.0048.0047.6738.0085.67
2济南市工程咨询院47.0045.0049.0047.0037.0084.00
3国信国际工程咨询集团股份有限公司36.0037.0038.0037.0013.6450.64
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1国信国际工程咨询集团股份有限公司综合得分低
2济南市工程咨询院综合得分低
报价公示
序号投标单位优惠率
1国信国际工程咨询集团股份有限公司0.63
2济南市工程咨询院0.645
3中咨海外咨询有限公司0.6
4青岛市工程咨询院0.645
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛市工程咨询院
12021-2023年青岛市发展和改革委员会委托项目咨询评估工作查看详细信息
2青岛西海岸发展(集团)有限公司投资建设项目评估项目查看详细信息
3青岛高新区2019-2020年政府类投资项目前期评估咨询查看详细信息
4济南市发展和改革委员会市发改委咨询、评估服务机构入围项目查看详细信息
5黄岛区评估评审项目合同查看详细信息
62021年市南区政府投资项目评估咨询服务合同查看详细信息
72020-2022年度即墨区基本建设类政府项目评估咨询合同查看详细信息
82020-2022年度城阳区发展和改革局委托政府投资项目咨询评估和企业投资项目现场核查服务合同查看详细信息
9平度市政府投资项目前期评估咨询单位选取项目查看详细信息
10莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛市工程咨询院
12018年全国优秀工程咨询成果三等奖(公共服务综合评价研究)查看详细信息
22020年全国优秀工程咨询成果二等奖查看详细信息
32020年全国优秀工程咨询成果三等奖查看详细信息
42018年全国优秀工程咨询成果三等奖查看详细信息
52018年全国优秀工程咨询成果一等奖查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 莱西市发展和改革局 地址: 山东省莱西市北京中路105号
联系人: 仇清秀 联系方式: 0532-88405837
代理机构: 青岛欣天成业项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市莱西市上海路乐好时代城2-2-1801
联系人: 郑路 联系方式: 18561376588
公告期限 2022-4-18 - 2022-4-19
十、代理费
标准: 按照文件规定
金额(万元): 1.53
2022-04-18 09:48
投标人质疑  提出质疑