| 一、项目名称: |
胶州市养老机构消防维保项目 |
| 二、标段编号: |
JZCG20220002471 |
| 三、分包名称: |
无分包 胶州市养老机构消防维保项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-04-01 |
| 五、开标时间: |
2022-04-13 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东法尔消防科技服务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
686800 |
| 中标人地址: |
青岛市市北区威海路273号101室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
迟文斌, 刘红英, 鞠艳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东法尔消防科技服务有限公司 | 胶州市养老机构消防维保项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 一年,具体时间根据甲方要求进行 | 合格 | 686800 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛华正消防科技服务有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 山东炬沃消防技术服务有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东明山消防工程有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东法尔消防科技服务有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛融鑫科技有限公司 | 陈永明 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
(根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):未按照采购文件要求在政府采购网上报名;(专家二):未按照采购文件要求在政府采购网上报名;(专家三):未按照采购文件要求在政府采购网上报名; |
| 6 | 山东鲁昌消防安全技术有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
(根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):未按照采购文件要求在政府采购网上报名;(专家二):未按照采购文件要求在政府采购网上报名;(专家三):未按照采购文件要求在政府采购网上报名; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东法尔消防科技服务有限公司 | 37.00 | 40.00 | 41.00 | 39.33 | 44.66 | 83.99 | | 2 | 山东明山消防工程有限公司 | 35.00 | 37.00 | 36.00 | 36.00 | 26.00 | 62.00 | | 3 | 山东炬沃消防技术服务有限公司 | 32.00 | 38.00 | 34.00 | 34.67 | 12.59 | 47.26 | | 4 | 青岛华正消防科技服务有限公司 | 28.00 | 35.00 | 34.00 | 32.33 | 4.60 | 36.93 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛华正消防科技服务有限公司 | 无业绩 |
| 2 | 山东炬沃消防技术服务有限公司 | 得分较低 |
| 3 | 山东明山消防工程有限公司 | 商务标未体现人员配备,得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛华正消防科技服务有限公司 | 695800 |
| 2 | 青岛融鑫科技有限公司 | 698000 |
| 3 | 山东炬沃消防技术服务有限公司 | 697000 |
| 4 | 山东明山消防工程有限公司 | 320000 |
| 5 | 山东鲁昌消防安全技术有限公司 | 345000 |
| 6 | 山东法尔消防科技服务有限公司 | 686800 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东法尔消防科技服务有限公司 |
| 1 | 病房楼(含裙楼)、后勤楼、3号楼、第二住院部项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛炼油化工消防维保 | 查看详细信息 |
| 3 | 中联自由港湾消防维保项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东法尔消防科技服务有限公司 |
| 1 | 环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东知名品牌 | 查看详细信息 |
| 3 | 质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东优质品牌 | 查看详细信息 |
| 5 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市民政局 |
地址: |
胶州市行政服务大厅西楼 |
| 联系人: |
汪磊 |
联系方式: |
82206066 |
| 代理机构: |
日月建设咨询有限公司 |
地址: |
青岛市胶州市北京东路269号御花园小区1号楼1单元102室、2单元102室 |
| 联系人: |
杜静静 |
联系方式: |
87226056 |
| 公告期限 |
2022-4-13 - 2022-4-13 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文 |
| 金额(万元): |
1.03 |
| 2022-04-13 13:38 |