| 一、项目名称: |
农产品质量安全检测 |
| 二、标段编号: |
LSCG20220006211 |
| 三、分包名称: |
无分包 农产品质量安全检测 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-03-29 |
| 五、开标时间: |
2022-04-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中维安全检测认证集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
480000 |
| 中标人地址: |
青岛市城阳区棘洪滩街道后海西社区青岛新材料科技工业园发展有限公司院内 |
| 八、评标委员会成员名单: |
周毅, 潘累斌, 高小童 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中维安全检测认证集团有限公司 | 农产品质量安全检测 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自签订合同之日起一年 | 响应采购人及磋商文件要求 | 480000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛元信检测技术有限公司 | 通过 | |
| 2 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 通过 | |
| 3 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 通过 | |
| 4 | 中谱安信(青岛)检测科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家一):缺少在经营活动中无重大违法记录的声明函;(专家二):无规定要求的声明函;(专家三):缺少在经营活动中无重大违法记录的声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 58.00 | 57.00 | 55.00 | 56.67 | 32.58 | 89.25 | | 2 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 57.00 | 55.00 | 53.00 | 55.00 | 33.00 | 88.00 | | 3 | 青岛元信检测技术有限公司 | 44.00 | 47.00 | 47.00 | 46.00 | 13.85 | 59.85 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛元信检测技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛元信检测技术有限公司 | 520000 |
| 2 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 460000 |
| 3 | 中谱安信(青岛)检测科技有限公司 | 560800 |
| 4 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 480000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中维安全检测认证集团有限公司 |
| 1 | 济南市长清区农业农村局济南市长清区农产品质量安全定量检测服务项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 济南市长清区农业农村局济南市长清区农产品质量安全定量检测服务项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 淄博市农业农村局2020年食用农产品监测项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 淄博市农业农村局2021年农产品质量安全监测项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 滨州市农村农业局2021年度蔬菜、果品质量安全监测服务项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 济宁市农业农村局农产品质量安全抽检第三方检测机构项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 济南市农业农村局农产品质量检验检测工作服务机构采购 | 查看详细信息 |
| 8 | 山东省农业农村厅机关2021年山东省农业农村厅农产品质量安全监测 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中维安全检测认证集团有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区农业农村局 |
地址: |
青岛市崂山区仙霞岭路18号 |
| 联系人: |
黄工 |
联系方式: |
0532-88996322 |
| 代理机构: |
青岛政采招标管理有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区科苑纬一路1号楼B座8楼 |
| 联系人: |
刘柳 |
联系方式: |
0532-66782377 |
| 公告期限 |
2022-4-11 - 2022-4-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
0.8430 |
| 2022-04-11 15:32 |