| 一、项目名称: |
青岛昌阳集团有限公司2021-2024年度安全技术服务项目 (二次招标) |
| 二、标段编号: |
XTCY-220021 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛昌阳集团有限公司2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标) |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-02-23 |
| 五、开标时间: |
2022-04-01 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛新纪元能源安全技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
958000 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区海尔路176号中船重工科技大厦2号楼1107房间 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王舰, 王世辉, 刘红英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛新纪元能源安全技术有限公司 | 青岛昌阳集团有限公司2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标) | 负责对昌阳集团总部进行安全管理体系建设提升工作,开展全员安全生产责任制编制工作,对管辖的资产、工地、场所进行安全检查工作,发现隐患、提出整改措施并督促完成;开展安全生产预案编制、演练活动;开展2022/2023/2024年度6月安全生产月宣教、宣讲工作,针对分公司、控股公司开展年度考评工作。 | 详见磋商文件第四章采购需求 | 2021-2024年度 | 按照合同约定 | 958000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛安泰达安全技术服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛新纪元能源安全技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东博泰特安全技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东佳保安全技术服务有限公司 | 通过 | |
| 5 | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件:10.9 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第10.9项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件:10.9 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第10.9项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;财务报告或资信证明(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件:10.9 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第10.9项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件:10.9 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第10.9项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;中小企业声明函(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件:10.9 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;不存在与参与本项目的其他供应商单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件:10.9 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛新纪元能源安全技术有限公司 | 62.00 | 65.00 | 65.00 | 64.00 | 23.35 | 87.35 | | 2 | 山东佳保安全技术服务有限公司 | 57.00 | 58.00 | 57.00 | 57.33 | 16.38 | 73.71 | | 3 | 山东博泰特安全技术有限公司 | 51.00 | 48.00 | 52.00 | 50.33 | 15.00 | 65.33 | | 4 | 青岛安泰达安全技术服务有限公司 | 45.00 | 50.00 | 54.00 | 49.67 | 9.92 | 59.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛安泰达安全技术服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东博泰特安全技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东佳保安全技术服务有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛安泰达安全技术服务有限公司 | 1010000 |
| 2 | 青岛新纪元能源安全技术有限公司 | 958000 |
| 3 | 山东博泰特安全技术有限公司 | 800000 |
| 4 | 山东佳保安全技术服务有限公司 | 955000 |
| 5 | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 815000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛新纪元能源安全技术有限公司 |
| 1 | 青岛市市南区安全生产监督管理局市南区区域安全生产风险评估 | 查看详细信息 |
| 2 | 红岛经济区2016年重点企业安全生产“诊断式”服务单位项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛东亿实业总公司安全技术服务机构选定项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 安全隐患排查整治第三方服务 | 查看详细信息 |
| 5 | 崂山区中韩街道企业委托第三服务及“双体系建设”活动项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛新纪元能源安全技术有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛昌阳集团有限公司 |
地址: |
莱西市北京西路 |
| 联系人: |
王主任 |
联系方式: |
18364283125 |
| 代理机构: |
青岛欣天成业项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市莱西市上海路乐好时代城2-2-1801 |
| 联系人: |
郑路 |
联系方式: |
18561376588 |
| 公告期限 |
2022-4-2 - 2022-4-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照文件规定 |
| 金额(万元): |
1.65 |
| 2022-04-02 15:24 |