您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)体育教学中心及游泳馆项目(设计)1标段 2022-03-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313009623001001
招标方式: 公开
项目名称: 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)体育教学中心及游泳馆项目(设计) 1标段
建设规模: 24712平方米
建设单位: 中国海洋大学
联系人: 崔海云 联系电话: 15588600071
招标单位: 中国海洋大学
联系人: 崔海云 联系电话: 15588600071
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 邱曦 联系电话: 18563928273
工程地址: 海洋科教创新园区(西海岸校区)
工期: 140 开标时间: 2022-03-14 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程的方案设计、初步设计和概算文件编制、各专业施工图设计(包含室内精装、室外景观、室外管网等)、BIM设计等及配合施工图设计审查、以及提供建设所需的技术支持和后续服务、竣工图编制等工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京中外建建筑设计有限公司李建锋通过
2青岛北洋建筑设计有限公司胡强通过
3青岛城市建筑设计院有限公司张安杰通过
4青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司姜炜通过
5青岛腾远设计事务所有限公司于强通过
6山东建筑大学设计集团有限公司王润政通过
7中联合创设计有限公司林锦帆未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未盖公章;(专家二):未盖公章;(专家三):未盖公章;(专家四):未加盖公章;(专家五):未盖公章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛城市建筑设计院有限公司1417.118.818.21717.437895.43
青岛腾远设计事务所有限公司141718.717.716.116.937692.93
山东建筑大学设计集团有限公司1115.215.913.714.514.476680.47
青岛北洋建筑设计有限公司1315.51615.813.314.874458.87
北京中外建建筑设计有限公司1415.615.614.91515.173853.17
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司1115.315.515.513.314.73650.7
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛城市建筑设计院有限公司其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级张安杰4182814.50(优惠率:25%)合格140
2青岛腾远设计事务所有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他于强3792418.48(优惠率:32%)合格140日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛城市建筑设计院有限公司
1颐中(青岛)烟草机械有限公司易地新厂房及新型烟草制品装备工程研究中心项目设计山东中烟工业有限责任公司175000000.00丁超2019-04-02
2青岛国信金融中心项目设计青岛国信财富发展中心建设有限公司3520000000.00张安杰2018-12-03
3河北东方学院校园改扩建工程项目河北东方学院444500000.00张安杰2022-02-28
4安丘市市立医院新院区建设工程设计项目安丘市市立医院500000000.00张安杰2021-08-12
5华世通星港国际广场青岛华世通集团有限公司348000000.00丁超2021-06-01
6岘山中学设计施工总承包即墨国际商贸城管理委员会218235645.00张安杰2022-08-30
7青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目设计青岛国信建设投资有限公司535920000.00丁超2021-12-29
8中国供销北方国际智慧物流港项目一期施工图设计青岛中农现代农业发展有限公司600000000.00丁超2020-07-31
9青岛国信蓝谷综合体项目(一期)青岛海天蓝谷建设有限公司1923790000.00张立伟2021-01-04
10颐中(青岛)烟草机械有限公司易地新厂房及新型烟草制品装备工程研究中心项目设计山东中烟工业有限责任公司175000000.00丁超2019-04-02
11青岛国信金融中心项目设计青岛国信财富发展中心建设有限公司3520000000.00张安杰2018-12-03
12河北东方学院校园改扩建工程项目河北东方学院444500000.00张安杰2022-02-28
13安丘市市立医院新院区建设工程设计项目安丘市市立医院500000000.00张安杰2021-08-12
14华世通星港国际广场青岛华世通集团有限公司348000000.00丁超2021-06-01
15岘山中学设计施工总承包即墨国际商贸城管理委员会218235645.00张安杰2022-08-30
16青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目设计青岛国信建设投资有限公司535920000.00丁超2021-12-29
17中国供销北方国际智慧物流港项目一期施工图设计青岛中农现代农业发展有限公司600000000.00丁超2020-07-31
18青岛国信蓝谷综合体项目(一期)青岛海天蓝谷建设有限公司1923790000.00张立伟2021-01-04
19青岛国信金融中心项目设计青岛国信财富发展中心建设有限公司3520000000.00张安杰2018-12-03
20河北东方学院校园改扩建工程项目河北东方学院444500000.00张安杰2022-02-28
21安丘市市立医院新院区建设工程设计项目安丘市市立医院500000000.00张安杰2021-08-12
22岘山中学设计施工总承包即墨国际商贸城管理委员会218235645.00张安杰2022-08-30
青岛腾远设计事务所有限公司
1浪潮智能计算产业园项目B3地块建设工程设计合同(初步设计及施工图设计)济南全达投资开发有限公司0.00于强2020-03-20
2烟台华润中心六期万象汇及七期酒店项目施工图设计及相关服务华润置地(烟台)有限公司0.00于强2021-08-11
3开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)中交一公局集团有限公司开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)项目经理部0.00于强2020-10-26
4环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
5新鸥鹏·荆门教育城教育MALL项目湖北荆鸥教育产业有限责任公司0.00魏鹏2022-12-30
6朱家洼小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司295000000.00魏鹏2022-12-30
7车宋安置区西侧配套小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司300000000.00魏鹏2022-12-30
8开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)中交一公局集团有限公司开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)项目经理部0.00于强2020-10-26
9环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
10新鸥鹏·荆门教育城教育MALL项目湖北荆鸥教育产业有限责任公司0.00魏鹏2022-12-30
11朱家洼小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司295000000.00魏鹏2022-12-30
12车宋安置区西侧配套小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司300000000.00魏鹏2022-12-30
13浪潮智能计算产业园项目B3地块建设工程设计合同(初步设计及施工图设计)济南全达投资开发有限公司0.00于强2020-03-20
14烟台华润中心六期万象汇及七期酒店项目施工图设计及相关服务华润置地(烟台)有限公司0.00于强2021-08-11
15浪潮智能计算产业园项目B3地块建设工程设计合同(初步设计及施工图设计)济南全达投资开发有限公司0.00于强2020-03-20
16烟台华润中心六期万象汇及七期酒店项目施工图设计及相关服务华润置地(烟台)有限公司0.00于强2021-08-11
17开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)中交一公局集团有限公司开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)项目经理部0.00于强2020-10-26
18环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛城市建筑设计院有限公司
12021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖青岛市勘察设计协会21-06-17《李沧区上臧、炉房社区城中村改造项目D地块D-1#楼》
2青岛市新农居建筑设计方案竞赛一等奖青岛市勘察设计协会21-10-11《回家的旅程——归院》
32021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17《青岛裕桥置业有限公司新建住宅楼项目一期》
4青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28东建大厦项目
52021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖青岛市勘察设计协会21-06-17《国信蓝谷孵化园》
青岛腾远设计事务所有限公司
1青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互中心部分)山东省住房和城乡建设厅19-09-06一等奖
2凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3青岛凯德·MALL·新都心山东省住房和城乡建设厅19-09-06三等奖
4青岛双峰商业广场项目住宅部分项目2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-01
5青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
6青岛李沧区李家庵小学建设项目设计2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7万科·公园里山东省住房和城乡建设厅19-09-06二等奖
8蓝海新港城项目二期D1地块项目2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-01
9中德生态园德国足球亚洲基地项目2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
10长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅19-09-06
11青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
序号姓名岗位编号专业备注
青岛城市建筑设计院有限公司
1张安杰注册建筑师113701242
2宋昆注册结构师S203703348
3赖景瑶注册公用设备工程师(暖通空调)CN193701013
4耿维龙注册建筑师20213702545
5王鹏鹏注册建筑师193701984
6孟凡荣注册电气工程师(供配电)DG103700167
7宋锡友注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700151
8张安杰项目经理113701242
9吕俊英注册公用设备工程师(给水排水)CS134400726给排水
10王征注册结构师S993700177
11王明林注册电气工程师(供配电)DG213701302
12李修东注册公用设备工程师(给水排水)CS205100922
青岛腾远设计事务所有限公司
1邢星技术负责人高级工程师
2于强注册建筑师193701920
3韩春翠注册结构师S153702662
4耿方晓技术负责人高级工程师
5孙常青注册电气工程师(供配电)DG103700174
6张茂进注册建筑师203702188
7郭松注册公用设备工程师(给水排水)CS175100590
8于强项目经理193701920
9夏龙斌注册公用设备工程师(暖通空调)CN193700948
10王娟注册公用设备工程师(给水排水)CS103700095
11顾鹏注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700111
12靳水源注册建筑师203702159
公示说明:
公示时间: 2022-3-15 - 2022-3-17
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2022年3月14日