您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中医药大学附属医院周边道路市政配套工程(勘察)1标段 2022-03-03
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010427001001
招标方式: 公开
项目名称: 中医药大学附属医院周边道路市政配套工程(勘察) 1标段
建设规模: 2240米
建设单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 联系电话:
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王工 联系电话: 0532-88997761
招标代理单位: 山东东成建设咨询有限公司
联系人: 赵鸣宇 联系电话: 13375329013
工程地址: 项目位于青岛市崂山区金家岭金融新区服务区(张村河南岸)片区,主要包括科技园一路、科技园二路、科技园三路、科技园九路、科技园十路和滨海大道支路等6条道路
工期: 45日历天 开标时间: 2022-03-03 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 工程范围内的初步勘察、详细勘察等相关勘察服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1核工业青岛工程勘察院庄金海通过
2华设设计集团股份有限公司苟联盟通过
3济南市勘察测绘研究院商汝平通过
4江苏省工程勘测研究院有限责任公司张桂萍通过
5青岛市勘察测绘研究院王继轲通过
6中铁大桥勘测设计院集团有限公司曾洪贤通过
7中兵勘察设计研究院有限公司王浩通过
8中国华西工程设计建设有限公司尤江通过
9山东省潍坊基础工程公司刘建章未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未加盖法定代表人章或授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定;(专家二):投标文件首页未加盖法定代表人章或授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定;(专家三):投标文件首页未加盖法定代表人章或授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定;(专家四):投标文件首页未加盖法定代表人章或授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定;(专家五):投标文件首页未加盖法定代表人章或授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛市勘察测绘研究院1618.31617.61917.37087.3
中国华西工程设计建设有限公司16.117.214.517.31916.877086.87
华设设计集团股份有限公司15.614.81616.31315.477085.47
中兵勘察设计研究院有限公司13.513.315.514.61313.84255.8
江苏省工程勘测研究院有限责任公司14.814.317.515.21715.673954.67
中铁大桥勘测设计院集团有限公司15.613.816.915.31314.93852.9
核工业青岛工程勘察院1414.71614.11614.932034.93
济南市勘察测绘研究院15.21515.815.81815.61833.6
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市勘察测绘研究院工程勘察-工程勘察综合类甲级王继轲877500.0045日历天
2中国华西工程设计建设有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级尤江939600.00合格42天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市勘察测绘研究院
1浦里110Kv变电站电力管廊工程(勘察)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司设计管廊全长6.5km277000000.00王继轲2021-06-01
2青岛市地铁2号线一期工程调整方案(轮渡站-泰山路站段)工程勘察青岛地铁集团有限公司轮渡站至泰山站区间13481000.00姜德鸿2021-02-26
3青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程青岛静态交通投资运营有限公司银川路主线高架、匝道、环路、车库、暗渠等改造10722250.00王继轲2021-11-29
4环湾路-长沙路立交桥工程(勘察测绘)青岛市市政建设发展有限公司大型577700000.00姜德鸿2020-09-04
5新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程勘察测绘青岛城投路桥投资发展有限公司9.8KM20045228.00雷勇2019-10-18
6滨海景观提供工程(二期)(勘察)0.00王继轲2020-08-19
7西陈、峪夼安置区市政配套工程青岛市崂山区城市管理局四条路153000000.00王继轲2021-06-28
8湾横4号线建设工程崂山湾国际生态健康城开发建设办公室湾横4号线道路,绿化工程及综合管廊工程西起王沙路东至环湾路3264200.00王继轲2018-03-25
中国华西工程设计建设有限公司
1(勘察)射洪市群英供水站建设项目射洪众思源自来水有限公司1878000.00张斌2021-01-05
2(勘察)鼎湖区TOD片区第一期市政道路建设工程肇庆市鼎湖区建设项目办公室2378142.00尤江2020-03-28
3(勘察)明珠智慧产业园基础设施施工工程勘察设计广东从化开发区明珠工业园1158000.00尤江2021-08-03
4(勘察)涪江西路(长白山路至纵一路)道路工程等五条市政道路EPC(勘察、设计、施工总承包德阳市旌阳区人民正度孝感街道办事处1319580.00尤江2020-09-01
5蒲江县西河河滨景观建设项目成都青蒲建设发展有限公司5518000.00尤江2019-11-30
6(勘察)猎德涌东侧(龙口东路-广园路段)污水干管穿越广深铁路工程广州市城市排水有限公司1309535.00尤江2020-11-01
7勒流街道富安工业区及周边管网工程可研、勘察及初步设计广东顺控水务投资建设有限公司大型2460000.00周鑫辉2020-08-26
8(勘察)三水区2020年污水管网建设工程(芦苞、大塘片区)勘察设计佛山市三水区水利投资建设有限公司1234061.00周鑫辉2020-03-31
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市勘察测绘研究院
1青岛市地铁2号线一期工程浮山所站-燕儿岛路站区间青岛市住房和城乡建设局20-01-15青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖
2奥帆中心升级改造工程勘察青岛市住房和城乡建设局20-01-15青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖
3青岛地铁M3安顺路车辆段工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖
4青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程(R3)两河站-北京路站区间(地下段及路基段)青岛市住房和城乡建设局20-01-15青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖
中国华西工程设计建设有限公司
1阆中新城区城市污水处理工程(一期)四川省住房和城乡建设厅18-03-01
2峨眉山三水厂取水口迁建工程四川省勘察设计协会20-12-01四川省优秀工程勘察设计二等奖
3池州市人民路(九华山大道至平天湖大道段)改造工程(一等奖)四川省勘察设计协会21-10-10
4鸟类迁徙通道及栖息地保护、救护基地建设工程四川省勘察设计协会20-12-09
5池州市秋浦路(西门转盘至长江路段)改造工程(二等奖)四川省勘察设计协会20-10-11
6宜宾市大溪口至南广立交交通改造及景观工程四川省勘察设计协会20-12-012020年度四川省优秀工程勘察设计二等奖
7(勘察)清远市清城区大学桥及引道工程详细勘察四川省勘察设计协会20-12-01
8乐山市第一自来水厂迁建项目一期工程四川省勘察设计协会21-06-01四川省优秀工程勘察设计一等奖
9(勘察)成都市一环路府青立交节点立交化改造工程(二等奖)四川省勘察设计协会21-06-01
10大英县新建二水厂工程四川省勘察设计协会21-06-01四川省优秀工程勘察设计二等奖
11(勘察)四川南充康源水务(集团)有限责任公司2012年设施设备维修改造工程·嘉陵江过江管道工程项目(一等奖)四川省勘察设计协会21-06-01
12海桐居四川省住房和城乡建设厅18-03-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市勘察测绘研究院
1王伟技术负责人高级工程师勘察设计
2王继轲技术负责人高级工程师岩土工程
3丁奇奇技术负责人工程师采矿工程
4谭长伟技术负责人高级工程师岩土工程
5董太稳技术负责人高级工程师勘察设计
6王起刚技术负责人高级工程师建筑工程
中国华西工程设计建设有限公司
1陈强注册土木工程师(岩土)AY065100375
2张舸涯技术负责人高级工程师土木工程(城市道路桥梁工程方向)
3尤江注册岩土工程师AY175101105
4吴鑫泷技术负责人高级工程师
5宋欣技术负责人高级工程师道桥
6赵彬彬关键岗位鲁190200033303036工程地质
7钱桂敏注册岩土工程师AY165101056
8马龙技术负责人工程师
9张斌注册土木工程师(岩土)AY105100646
公示说明:
公示时间: 2022-3-4 - 2022-3-8
行政监督投诉电话: 0532-88036355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市仙霞岭路18号行政大厦东塔楼,行政监督部门联系电话:0532-88036355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036355
2022年3月3日