您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛蓝谷健康城、南泊子社区及尼姑山路市政配套项目监理1标段 2022-01-26
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010104001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛蓝谷健康城、南泊子社区及尼姑山路市政配套项目监理 1标段
建设规模: 4282.8米
建设单位: 青岛蓝谷投资发展有限公司
联系人: 黄仁杰 联系电话: 0532-67720065
招标单位: 青岛蓝谷投资发展有限公司
联系人: 黄仁杰 联系电话: 0532-67720065
招标代理单位: 青岛泽明成建设咨询有限公司
联系人: 刘璐 联系电话: 18764287989
工程地址: 青岛蓝谷健康城片区
工期: 640日历天 开标时间: 2022-01-26 14:00
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路 496 号)五楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛建通浩源集团有限公司张晓艳通过
2青岛泰鼎工程管理有限公司殷赟峰通过
3青岛明天建设监理有限公司宋晓飞通过
4青岛雍达建设监理有限公司江志磊通过
5青岛建设监理研究有限公司丁瑞福未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):监理员未提供毕业证书。根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家二):监理员未提供毕业证书。根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家三):监理员未提供毕业证书。根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家四):监理员未提供毕业证书。根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家五):监理员未提供毕业证书。根据招标文件前附表10.5.2条规定,资格审查不合格。;
6永明项目管理有限公司王艳花未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):监理员没有提供监理业务培训承诺,根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家二):监理员没有提供监理业务培训承诺,根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家三):监理员没有提供监理业务培训承诺,根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家四):监理员没有提供监理业务培训承诺,根据招标文件10.5.2条规定,资格审查不合格。;(专家五):监理员没有提供监理业务培训承诺,根据招标文件前附表10.5.2条规定,资格审查不合格。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛建通浩源集团有限公司7.98.77.78.27.77.9339.847.73
青岛明天建设监理有限公司8.26.67.76.96.87.133037.13
青岛雍达建设监理有限公司8.67.88.557.47.88.052432.05
青岛泰鼎工程管理有限公司9.27.17.27.17.47.2321.829.03
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛建通浩源集团有限公司工程监理-市政公用工程甲级张晓艳1473932.90施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。640日历天
2青岛明天建设监理有限公司工程监理-市政公用工程甲级宋晓飞1499449.05施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。640日历天
3青岛雍达建设监理有限公司工程监理-市政公用工程甲级江志磊1500049.43施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。640日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛建通浩源集团有限公司
1黄岛区王台镇土路硬化项目王台镇人民政府/14072900.00张晓艳2021-10-13
2中韩园区四号路道路工程(监理)中德联合集团有限公司035560000.00范雷2021-01-28
3泊里一路综合改造提升工程(监理)青岛市黄岛区泊里镇人民政府2000m36500000.00张晓艳2020-07-24
4阜阳市颍河综合治理路网道路绿化监理项目阜阳市颍泉区重点工程建设管理局043540000.00朱现国2020-01-03
5日照市岚山区海绵城市PPP项目(一期)日照市岚山区住房和城乡规划建设局/122000000.00李玉海2021-05-28
6昆仑山路、淮河路、黄张路、骊山路环境提升工程(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司/244333281.00安坤2019-06-05
7顾家崖头南河桥梁、道路工程监理青岛军民融合发展集团有限公司/2155214.00李玉海2021-03-23
8机场周边道路整治提升工程监理四标段青岛市城阳区市政建设管理处3869米32938500.00孙公贵2018-07-26
9通河路道路改造工程(监理)青岛市黄岛区城市建设局1799.209米,车行道宽22.5米,人行道每侧2.5米103520000.00安坤2018-03-02
青岛明天建设监理有限公司
1沂水至圈里乡交通扶贫道路建设工程沂水县城市国有资产运营有限公司城市次干路、城市支路11113390.00宋晓飞2019-01-09
2沂水至沂城街道跋山店子交通扶贫道路建设工程沂水县城市国有资产运营有限公司城市次干路、城市支路10416000.00宋晓飞2018-07-24
3沂水至沂城街道大伴城交通扶贫道路建设工程沂水县城市国有资产运营有限公司城市次干路、城市支路10286500.00宋晓飞2018-09-13
青岛雍达建设监理有限公司
1陆港新城临空经济区配套工程青岛陆港国际开发建设有限公司一等18588231.00殷建军2020-11-13
2陆港新城东部工业园环境综合整治提升工程青岛陆港国际开发建设有限公司一等34550000.00殷建军2020-11-13
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛建通浩源集团有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-13
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
32017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
42017-2018年度先进监理企业山东省建设监理协会20-03-02
52019-2020年度5A级会员山东省建设监理与咨询协会21-06-11
青岛明天建设监理有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
22016年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-03-01
32015年度青岛市先进监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局16-01-21
青岛雍达建设监理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛建通浩源集团有限公司
1张晓艳项目总监37015145
青岛明天建设监理有限公司
1宋晓飞项目总监37005224市政公用工程
青岛雍达建设监理有限公司
1江志磊项目总监37015796市政公用工程
公示说明:
公示时间: 2022-1-27 - 2022-1-31
行政监督投诉电话: 0532-88519316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:即墨区经济开发区振武路 496 号,行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
2022年1月26日