| 一、项目名称: |
青岛西海岸新区科技馆展陈项目(智能化系统及网络平台采购) |
| 二、标段编号: |
HDCG20210007741 |
| 三、分包名称: |
无分包 第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-12-29 |
| 五、开标时间: |
2022-01-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海信网络科技股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
14361092 |
| 中标人地址: |
青岛市高科技工业园宁夏路308号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
董加亮, 程桂林, 李建国, 王维江, 秦磊, 周鹏程, 薛建利 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 智慧科技馆综合管理平台 | 参照分项报价明细表 | 中国 | 参照分项报价明细表 | 1项 | 3578700.000000 | | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 15个智能化专业子系统 | 参照分项报价明细表 | 中国 | 参照分项报价明细表 | 1项 | 10782392.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛浩谦信息科技有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛满润科技有限责任公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛明微电子科技有限公司 | 王增开 | 通过 | |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照招标文件10.3款规定,其投标无效。;(专家二):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,不满足采购文件P163 10.3条规定,无效投标;(专家三):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据采购文件163页10.3条款规定,认定其投标无效。;(专家四):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照采购文件163页第10.3条款规定,为无效投标。;(专家五):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,依据招标文件第163页第10.3条。;(专家六):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件10.3条款规定,判定为不合格投标人,投标无效。;(专家七):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件163页10.3条款规定,认定投标无效。; |
| 6 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照招标文件10.3款规定,其投标无效。;(专家二):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,不满足采购文件P163 10.3条规定,无效投标;(专家三):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据采购文件163页10.3条款规定,认定其投标无效。;(专家四):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照采购文件163页第10.3条款规定,为无效投标。;(专家五):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,依据招标文件第163页第10.3条。;(专家六):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件10.3条款规定,判定为不合格投标人,投标无效。;(专家七):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件163页10.3条款规定,认定投标无效。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 33.00 | 37.00 | 35.00 | 40.49 | 75.49 | | 2 | 青岛明微电子科技有限公司 | 18.00 | 17.00 | 16.00 | 17.00 | 16.00 | 14.00 | 14.00 | 16.00 | 30.00 | 46.00 | | 3 | 青岛浩谦信息科技有限公司 | 20.00 | 19.00 | 15.00 | 20.00 | 17.00 | 18.00 | 21.00 | 18.57 | 18.44 | 37.01 | | 4 | 青岛满润科技有限责任公司 | 17.00 | 16.00 | 16.00 | 17.00 | 14.00 | 12.00 | 16.00 | 15.43 | 20.41 | 35.84 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛浩谦信息科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛满润科技有限责任公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 青岛明微电子科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 14361092 |
| 2 | 青岛浩谦信息科技有限公司 | 14403479.93 |
| 3 | 青岛满润科技有限责任公司 | 14425602 |
| 4 | 青岛明微电子科技有限公司 | 8851384.5 |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 14470000 |
| 6 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 14000000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海信网络科技股份有限公司 |
| 1 | 青岛新机场联检单位弱电施工、公安、武警弱电施工项目二标段 | 查看详细信息 |
| 2 | 海信文教园一号楼(小学部分)项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 崂山区应急指挥中心升级改造项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 银川公交智能化综合服务能力提升拓展系统建设项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛海信网络科技股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区科学技术协会 |
地址: |
青岛西海岸新区双珠路166号3号楼 |
| 联系人: |
薛建利 |
联系方式: |
15318870087 |
| 代理机构: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区朝阳山路阳光大厦10楼 |
| 联系人: |
孙旭辉 |
联系方式: |
15064895321 |
| 公告期限 |
2022-1-20 - 2022-1-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
招标文件 |
| 金额(万元): |
12.080546 |
| 2022-01-20 16:58 |