| 一、项目名称: |
修缮项目工程监理 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2021001280 |
| 三、分包名称: |
无分包 修缮项目工程监理 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-12-28 |
| 五、开标时间: |
2022-01-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
500000 |
| 中标人地址: |
青岛市市北区乐陵路116号505室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
樊伟红, 罗治国, 刘瑶, 蔡清华, 于卫基 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 修缮项目工程监理 | 详见服务要求 | 详见服务要求 | 监理合同签订后从开工到审计结算 | 符合招标文件要求。服务期限:监理合同签订后从开工到审计结算。服务地点:李沧区重庆中路896号。付款方式:签订合同7日内预付合同金额50%,工程竣工验收后合格无质量问题后付至合同金额的95%,余额工程质保期满后付清。服务成果验收:服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人组成的验收小组签署验收报告。作为付款凭据之一。服务保障:中标人应提供及时周到的售后服务,应保证每季度至少一次上门回访。 | 500000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛广信建设咨询集团有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛商业建设监理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,并且在规定时间内未提交书面说明,故作为无效投标处理。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且在规定时间内未作出书面说明。;(专家三):投标报价明显低于其他通过符合审查投标人的报价,且在合理时间内没有提交书面说明,证明其报价合理性,根据招标文件7.3条作为无效投标处理;(专家四):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且在规定时间内未作出书面说明。;(专家五):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定的时间内做出澄清。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 54.00 | 46.00 | 52.00 | 49.20 | 48.00 | 49.84 | 40.00 | 89.84 | | 2 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 51.50 | 34.00 | 47.50 | 48.30 | 52.00 | 46.66 | 21.74 | 68.40 | | 3 | 青岛广信建设咨询集团有限公司 | 47.50 | 34.00 | 46.00 | 39.40 | 49.00 | 43.18 | 21.74 | 64.92 | | 4 | 青岛商业建设监理有限公司 | 46.50 | 37.00 | 47.50 | 39.30 | 44.00 | 42.86 | 21.76 | 64.62 | | 5 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 45.50 | 33.00 | 46.00 | 38.40 | 47.00 | 41.98 | 21.74 | 63.72 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛广信建设咨询集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛商业建设监理有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛广信建设咨询集团有限公司 | 506500 |
| 2 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 500000 |
| 3 | 青岛商业建设监理有限公司 | 506000 |
| 4 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 506500 |
| 5 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 506500 |
| 6 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 230000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 1 | 青岛西海岸健康生态谷(地块一)1#-9#、18#、19#楼及地下车库一(19#楼含装修) | 查看详细信息 |
| 2 | 公交场站综合体项目监理 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市即墨区大信大金家小学改扩建项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 胶州经济技术开发区黄河路小学工程监理 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛九中(青岛外语学校)租赁型人才公寓 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛西海岸健康生态谷(地块一)10#-17#楼及地下车库二(12#-17#楼含装修) | 查看详细信息 |
| 7 | 棘洪滩街道中车幼儿园工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 1 | 2019年青岛市优秀建设工程监理企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 查看详细信息 |
| 3 | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 查看详细信息 |
| 4 | 2017-2018年度山东省先进监理企业 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市胸科医院 |
地址: |
青岛市重庆中路896号 |
| 联系人: |
徐主任 |
联系方式: |
0532-84868760 |
| 代理机构: |
青岛市招标中心 |
地址: |
山东省青岛市市北区山东路70号锦绣大厦17层 |
| 联系人: |
任敏【qdzb_rmm】 |
联系方式: |
0532-85016301 |
| 公告期限 |
2022-1-20 - 2022-1-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件约定 |
| 金额(万元): |
0.7599 |
| 2022-01-20 14:27 |