您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
宁安路打通工程不分标段 2022-01-07
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-002832-0201-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 宁安路打通工程 不分标段
建设规模: 619米
建设单位: 青岛市市北区城市管理局
联系人: 亓科 联系电话: 0532-81631028
招标单位: 青岛市市政建设发展有限公司
联系人: 王经理 联系电话: 0532-86662959
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 王殿元、李兆琪 联系电话: 0532-85063327
工程地址: 南起同德路,北至滁州路
工期: 306 开标时间: 2022-01-07 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图范围内的全部工程,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1国诚集团有限公司尚坤明通过
2青岛登科市政工程有限公司牛强通过
3青岛高新建筑安装工程有限公司王泽丰通过
4青岛高科技工业园市政有限公司耿希元通过
5青岛第一市政工程有限公司曹勇通过
6青岛新凯达建设集团有限公司高晴晴通过
7青岛崂建建筑工程有限责任公司孙超通过
8青岛沙建建设集团有限公司朱本岩通过
9青岛兴水实业有限公司董建松通过
10青岛华德仪表工程有限公司李敏通过
11青岛市崂山区古建建筑工程有限公司高维晓通过
12青岛政益达实业有限公司王丽莎通过
13青岛海恒实业有限公司李伟未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未按要求提供资料;(专家二):未按招标文件要求提供资料;(专家三):未按要求提供资料;(专家四):未按要求提供资料;(专家五):未按要求提供资料;
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
青岛政益达实业有限公司111655809.37合格合格
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司211656383.36合格合格
青岛第一市政工程有限公司311657495.76合格合格
青岛高科技工业园市政有限公司411658404.68合格合格
青岛兴水实业有限公司511659153.68合格合格
青岛新凯达建设集团有限公司611659357.68合格合格
青岛华德仪表工程有限公司711660090.80合格合格
青岛高新建筑安装工程有限公司811660394.93合格合格
青岛登科市政工程有限公司911660817.40合格合格
青岛沙建建设集团有限公司1011661898.40合格合格
青岛崂建建筑工程有限责任公司1111662676.57合格合格
国诚集团有限公司1211662856.00合格合格
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛政益达实业有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级王丽莎11655809.37合格306
2青岛市崂山区古建建筑工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级高维晓11656383.36合格306
3青岛第一市政工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级曹勇11657495.76合格306
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛政益达实业有限公司
1山东外贸职业学院楼院改造工程青岛市李沧区教育体育局绿化面积41385㎡,透水铺装21180㎡28942219.00李典臣2018-03-18
2市北区海泊河(杭州路河-挡潮闸)提升整治青岛市市北区城市管理局排水管道、河道护岸、河底铺装29511365.00宋旭青2021-01-08
3戴家埠、于哥庄、南宅科社区污水综合治理工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处道路34558㎡,排水管道49000m,给水管道27570m29115014.00王丽莎2021-02-05
4邳州市秀水路道路工程(二期)邳州市恒润城市投资有限公司新建道路、排水、弱电、交通、强电、照明43034374.00胡文玺2020-02-17
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司
1张村河流域水环境修复工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处拆除违章建筑、土石方开挖回填、截污口、雨污水管道分流改造、砼、沥青道路恢复铺装31248266.00孙保阳2019-03-01
2港东社区污水整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处在王哥庄街道港东社区敷设污水管道,收集居民生活污水、具体包括敷设污水管道。配套检查井,污水处理模块以及路面拆除及恢复等。36525893.00潘建权2020-11-30
3北宅科社区综合管线改造及环境提升工程青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处本工程为北宅街道北宅科社区综合管线改造及环境提升工程、包括弱电下地工程、给水工程、污水工程和环境提升等内容。37189113.00刘志亮2019-05-31
4雕龙嘴社区综合管线入地工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处给水、污水、土石方、道路恢复及铺装污水处理卉块等32543642.00綦伟2019-03-03
青岛第一市政工程有限公司
1高新区规划三路、规划东29号线东路道路及综合配套工程青岛高新区投资开发集团有限公司/42016260.00段立元2021-02-02
2张村河水质净化厂工程(土建主体)施工青岛张村河水务有限公司/103619319.00许洪建2021-07-07
3淄博高新区高铁新城基础设施建设项目道路工程-站前路淄博高新区政府投资工程建设中心/105974418.00姜春光2021-01-22
4张店南部区域农村路网建设项目—马南路建设工程立交桥梁工程施工淄博市城建重点工程建设指挥部/148117845.00由兆升2021-04-07
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛政益达实业有限公司
1安全文明标准化工地-开源热电徐家东山规划路工程青岛市市政工程管理处19-01-22开源热电徐家东山规划路工程
22018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会19-03-01
3安全文明标准化工地-高新区2020年重点项目及居民小区配套供热工程青岛市公用质检站21-01-14高新区2020年重点项目及居民小区配套供热工程-碧桂园等四个项目红线内一二次热网工程项目
42019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会20-04-08淮河中路中小学配套工程
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司
1礼阳路维修工程“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-30
青岛第一市政工程有限公司
12019年度青岛杯(春阳路)青岛市建筑业协会20-04-09
22018年度青岛杯(6133工程)青岛市建筑业协会19-01-15
32018年度青岛杯(重庆路快速路)青岛市建筑业协会19-01-15
42019年安全文明工地(高新区西1号线)山东省住房和城乡建设厅20-01-08
52019年度青岛杯(华贯路北段)青岛市建筑业协会20-04-09
62017年度青岛杯(新疆路高架)青岛市建筑业协会18-04-09
72017年度青岛杯(连岛路一标)青岛市建筑业协会18-04-09
82018年安全文明工地(青岛新机场货运区)山东省住房和城乡建设厅19-01-22
92018年安全文明工地(高新区规划三路)山东省住房和城乡建设厅19-01-22
102017年度青岛杯(劲松九路)青岛市建筑业协会18-04-09
序号姓名岗位编号专业备注
青岛政益达实业有限公司
1王丽莎项目经理鲁202131413280市政公用工程
2王伟国施工员370111350市政
3李金樑施工员370109054市政
4乔玲预算员370407564市政
5宋玉茂施工员370111351市政
6白文学质检员370208794市政
7丁长旺技术负责人高级工程师市政工程
8辛学鹏技术负责人高级工程师市政工程
9盖涛资料员370604991市政
10李鲁青安全员鲁建安C3(2016)0290281市政
11郝守蓬技术负责人高级工程师
12宋旭青技术负责人高级工程师市政工程
13逄艳艳技术负责人高级工程师市政工程
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司
1苏岩质检员37191060272148
2林仪升施工员37191010272663
3王国臣施工员370110551市政
4姜仕坤技术负责人工程师
5曲全德注册建造师鲁202070802241市政公用工程
6秦泽强其他37191140271350土建专业
7刘晓注册建造师鲁202202126183市政公用工程
8高维晓项目经理鲁202202126186市政公用工程
9高辉预算员370407025市政
10姚文化注册建造师鲁202070802242房屋建筑工程
11何雪娜注册建造师鲁202192023219市政公用工程
12王国臣施工员370110551市政
13何程安全考核证鲁建安C(2018)0200866
14刘晓军施工员37191010272658
青岛第一市政工程有限公司
1张峰施工员370105214
2曹勇项目经理鲁202080906316市政公用工程
3李亚质检员370205604市政
4朱文豪施工员37181040250137
5李经宝其他工程技术研究员
6宋雪梅预算员370404688
7霍飞安全员鲁建安C3(2018)0290407
8徐张伟资料员370605063
9李晓臣其他高级工程师
10周珂施工员370111398市政
11余镇技术负责人高级工程师
12刘辛波其他高级工程师
13王永杰其他高级工程师
公示说明:
公示时间: 2022-1-8 - 2022-1-12
行政监督投诉电话: 0532-85063327

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路121号甲,行政监督部门联系电话:0532-85063327)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85063327
2022年1月7日