| 一、项目名称: |
黄岛街道老旧小区电动车充电棚建设及设备安装项目 |
| 二、标段编号: |
HDCG20210007471 |
| 三、分包名称: |
无分包 黄岛街道老旧小区电动车充电棚建设及设备安装项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-12-11 |
| 五、开标时间: |
2021-12-22 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛金辰钢结构幕墙安装有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1121199.87 |
| 中标人地址: |
青岛市四方区重庆南路41号7栋1单元101户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
臧震, 管传勇, 鞠青 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛金辰钢结构幕墙安装有限公司 | 黄岛街道老旧小区电动车充电棚建设及设备安装项目 | 驴充充 | 江西 | IG1080
| 1宗 | 1121199.870000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛金辰钢结构幕墙安装有限公司 | 通过 | |
| 2 | 武汉丽岛科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛众起基业建设有限公司 | 通过 | |
| 4 | 江苏智必达实业发展有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
供应商须具有钢结构工程专业承包工程资质(专家二):未按照采购文件要求提供钢结构工程专业承包资质;(专家三):无钢结构专业承包资质; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛金辰钢结构幕墙安装有限公司 | 49.00 | 52.00 | 55.00 | 52.00 | 36.00 | 88.00 | | 2 | 青岛众起基业建设有限公司 | 39.00 | 40.00 | 41.00 | 40.00 | 26.92 | 66.92 | | 3 | 武汉丽岛科技有限公司 | 30.00 | 30.00 | 27.00 | 29.00 | 26.89 | 55.89 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 武汉丽岛科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛众起基业建设有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 江苏智必达实业发展有限公司 | 1123072.88 |
| 2 | 青岛金辰钢结构幕墙安装有限公司 | 1121199.87 |
| 3 | 武汉丽岛科技有限公司 | 1125595.84 |
| 4 | 青岛众起基业建设有限公司 | 1124728.29 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛金辰钢结构幕墙安装有限公司 |
| 1 | 两山理论实践创新产业园钢结构金属屋面工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 新乡中益发电有限公司煤场及汽车卸煤沟全封闭改造工程 | 查看详细信息 |
| 3 | 临沂高新区软件园一期幕墙工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛金辰钢结构幕墙安装有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区黄岛街道办事处 |
地址: |
青岛市黄岛区大公岛路5号 |
| 联系人: |
臧主任 |
联系方式: |
0532-86851171 |
| 代理机构: |
青岛顺意安项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区江山中路193号汇智广场 |
| 联系人: |
刘胜楠 |
联系方式: |
18660235979 |
| 公告期限 |
2021-12-22 - 2021-12-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照计价格〔2002〕1980 号文和发改办价格〔2003〕857 号文规定的招标代理服务收费标准按差额定率累进法计算。 |
| 金额(万元): |
1.6331 |
| 2021-12-22 14:00 |