| 一、项目名称: |
2022年零工市场建设管理项目 |
| 二、标段编号: |
HDCG20210007301 |
| 三、分包名称: |
无分包 2022年零工市场建设管理项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-12-06 |
| 五、开标时间: |
2021-12-17 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛利盾保安服务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1497900.00元 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区太行山路601号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
管晓英, 郭爱萍, 李斌 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛利盾保安服务有限公司 | 2022年零工市场建设管理项目 | 富春江路周边零工市场建设管理,详见磋商文件 | 服务时间:1年;
服务标准:成交供应商应根据采购人要求,提供及时周到的服务。按照磋商文件和合同要求执行;
成交供应商应严格按照服务方案组织实施管理,确保周边所有零工交易必须在市场内进行,不得在市场外的任何地方交易,保障道路交通以及周边区域秩序维护。详见磋商文件 | 2022年1月1日至2022年12月31日 | 25人工资,每人每月4600元,共计1380000.00元;车辆及设备费88900.00元;服装费20000.00元;其他费用10000.00元。 | 1497900 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 精武盾保安管理集团有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛利盾保安服务有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛青西响虎保安服务有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东世中兴智能科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛青安卫士保安服务有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家一):未提供自然人的身份证明,青岛市政府采购网未报名;(专家二):未提供自然人的身份证明,青岛政府采购网未报名;(专家三):未提供自然人的身份证明,青岛市政府采购网未成功报名; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛利盾保安服务有限公司 | 54.00 | 55.00 | 39.00 | 49.33 | 38.00 | 87.33 | | 2 | 精武盾保安管理集团有限公司 | 52.00 | 46.00 | 33.00 | 43.67 | 22.47 | 66.14 | | 3 | 山东世中兴智能科技有限公司 | 44.50 | 48.00 | 33.00 | 41.83 | 21.99 | 63.82 | | 4 | 青岛青西响虎保安服务有限公司 | 46.00 | 45.00 | 34.00 | 41.67 | 19.99 | 61.66 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 精武盾保安管理集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛青西响虎保安服务有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 3 | 山东世中兴智能科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 精武盾保安管理集团有限公司 | 1499998 |
| 2 | 青岛利盾保安服务有限公司 | 1497900 |
| 3 | 青岛青西响虎保安服务有限公司 | 1499000 |
| 4 | 山东世中兴智能科技有限公司 | 1498900 |
| 5 | 青岛青安卫士保安服务有限公司 | 1490700 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛利盾保安服务有限公司 |
| 1 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 2 | 质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 3 | 环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区人力资源和社会保障局 |
地址: |
青岛西海岸新区水灵山路59号 |
| 联系人: |
李斌 |
联系方式: |
15969855828 |
| 代理机构: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区井冈山路111号阳光新天地 |
| 联系人: |
杨树丽 |
联系方式: |
0532-86886335 |
| 公告期限 |
2021-12-20 - 2021-12-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照计价格〔2002〕1980 号文和发改办价格〔2003〕857 号文规定的服务招 标代理服务收费标准向采购代理机构支付招标代理 服务费。 |
| 金额(万元): |
1.8983 |
| 2021-12-20 11:20 |