您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
河套街道安置房建设项目高压外电源工程(潮海安置区、西河套-赵家岭安置区)设计施工总承包1标段 2021-12-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313009293001001
招标方式: 公开
项目名称: 河套街道安置房建设项目高压外电源工程(潮海安置区、西河套-赵家岭安置区)设计施工总承包 1标段
建设规模: 6300米
建设单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 贾工 联系电话: 0532-68012293
招标单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 贾工 联系电话: 0532-68012293
招标代理单位: 青岛浩丰元建设项目管理有限公司
联系人: 聂红云 联系电话: 0532-89657988
工程地址: 青岛市城阳区河套街道办事处
工期: 80 开标时间: 2021-12-14 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1设计招标内容:包含本项目工程的方案设计、初步设计、施工图设计等及相关设计服务; 2施工招标内容:施工图纸范围内的全部施工内容及缺陷责任期保修。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛栋良电气工程有限公司,青岛特锐德设计院有限公司肖国阳通过
2青岛汉河电气工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司赵德鱼通过
3青岛响石电气安装有限公司,青岛德源电力设计有限公司刘丽梅通过
4青岛源泰林电力工程有限公司,山东国能电力设计有限公司李忠洲通过
5青岛云柱电气有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司毕国会通过
6鑫宏达电力集团(青岛)有限公司,恒诚信国际工程咨询有限公司邹海峰未通过资格审查详细评审不合格: 企业资质、安全生产许可证副本(专家一):未提供设计资质;(专家二):未提供设计资质;(专家三):未提供设计资质;(专家四):未提供设计资质;(专家五):未提供设计资质;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛云柱电气有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司38.233.638.339.738.637.6844.81092.48
青岛响石电气安装有限公司,青岛德源电力设计有限公司37.232.233.537.533.534.7844.6281.38
青岛栋良电气工程有限公司,青岛特锐德设计院有限公司36.731.132.636.932.633.9844.6280.58
青岛源泰林电力工程有限公司,山东国能电力设计有限公司35.93029.735.531.632.5444.6279.14
青岛汉河电气工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司36.231.230.336.931.833.2844.6077.88
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛云柱电气有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,工程设计-电力行业-送电工程乙级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-新能源发电乙级毕国会30303462.90-90
2青岛响石电气安装有限公司,青岛德源电力设计有限公司建筑业-施工总承包-电力工程三级,工程设计-电力行业-变电工程丙级,工程设计-电力行业-送电工程丙级刘丽梅30130285.40-90
3青岛栋良电气工程有限公司,青岛特锐德设计院有限公司建筑业-专业承包-输变电工程三级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级肖国阳30349929.23-90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛云柱电气有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司
1中铁世界博览城一揽子配套工程0.00徐启杰2018-07-10
22018年常规配农网项目台区新建工程设计合同0.00汤海波2019-04-30
3青岛海洋活力区1.75平方公里电力管廊及电力排管初步设计项目0.00汤海波2019-10-15
4青岛市民健康中心(青岛医院)配电项目青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心/56335930.00徐启杰2018-01-20
5信息与金融示范区一(东李商圈改造二期9-2-2)10KV变配电及外线工程电力设计0.00汤海波2020-08-10
6河东路110KV电缆及新业路10KV电缆下地改造工程施工青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心/25499238.00韩志琳2018-04-30
青岛响石电气安装有限公司,青岛德源电力设计有限公司
1株洲路变电站电力管沟配套工程(设计)青岛市崂山区城市管理局/26000000.00张学伟2018-05-31
2银川东路(科大支路-松岭路)市政配套工程(设计)青岛市崂山区市政公用局/85000000.00部先义2019-01-02
3深圳路变电站电力管沟配套工程(设计)青岛市崂山区城市管理局/30000000.00张学伟2018-03-19
青岛栋良电气工程有限公司,青岛特锐德设计院有限公司
1中电投黄龙崾崄风电场工程110Kv预装式变电站工程0.00王国新2019-11-25
2青海100MW地面集成式光伏电站项目110kV预制舱项目0.00王国新2018-10-22
3黑龙江利源电力集团电场工程220kV预装式升压站项目0.00王国新2018-11-19
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛云柱电气有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司
青岛响石电气安装有限公司,青岛德源电力设计有限公司
青岛栋良电气工程有限公司,青岛特锐德设计院有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛云柱电气有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司
1毕国会项目经理鲁137122002791机电工程
2秦彦阁质检员37191080270248安装
3潘楠EPC设计负责人DF213700689
4李浩施工员37191030270261安装
5毕国会EPC施工负责人鲁137122002791机电工程
6高明田安全员鲁建安C(2008)0202306机电工程
青岛响石电气安装有限公司,青岛德源电力设计有限公司
1崔道峰安全员0211803
2赵子娜质检员Z1906181
3部先义EPC设计负责人201810011370000190
4刘丽梅EPC施工负责人鲁1132014201515198机电工程
5刘丽梅项目经理鲁 1132014201515198机电工程
6韩建平施工员JZ2001015864机电安装工程
青岛栋良电气工程有限公司,青岛特锐德设计院有限公司
1肖国阳项目经理鲁137141608564
2肖国阳EPC施工负责人鲁137141608564
3孔令芳安全员鲁建安C(2011)2100322
4魏晓晨EPC设计负责人DF203700646电力工程
5孔令彪质检员Z1911391
6高芳施工员37191010271100
公示说明:
公示时间: 2021-12-15 - 2021-12-17
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:城阳区正阳路203号,行政监督部门联系电话:0532-87763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2021年12月14日