| 一、项目名称: |
2021年青岛西海岸新区省内协作菏泽市定陶区就业技能培训服务采购项目(第一、三、四、五包重新采购) |
| 二、标段编号: |
HDCG20210007032 |
| 三、分包名称: |
包 第四包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-12-06 |
| 五、开标时间: |
2021-12-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛西海岸新区佳惠职业培训学校 |
中标金额(元/优惠率): |
157629 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区隐珠街道灵山湾路嘉富佳园小区1号楼2990号网点 |
| 八、评标委员会成员名单: |
逄云, 李岩, 王青 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛西海岸新区佳惠职业培训学校 | 2021年青岛西海岸新区省内协作菏泽市定陶区就业技能培训服务采购项目(第四包重新采购) | 菏泽市定陶区张湾镇、菏泽市定陶区冉堌镇中式面点师及家政服务员技能培训 | 参见采购文件 | 合同签订之日起10日内完成全部培训内容。 | ★(1)需具备持有与拟任教专业(工种)相对应的初级或初级以上专业技术职称、职业资格证书的专兼职教师。
(2)有与省内协作就业技能培训所需职业(工种)、等级相适应的教学大纲、教材。
(3)培训机构教师具有良好的职业道德和奉献精神,能赴省内协作地区开展对口协作培训工作。
(4)能够提供行政事业性收费票据或税务发票。
(5)有稳定的合作办学、校企合作关系,具有相对稳定的就业渠道,能为培训学员提供就业创业服务。
(6)近两年来没有发生安全事故记录以及违反职业培训法律法规被处罚记录,无违规收费和其他违法、违规行为。
| 157629.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛市黄岛区西海岸职业培训学校 | 通过 | |
| 2 | 青岛市黄岛区阳光大姐职业培训学校 | 通过 | |
| 3 | 青岛西海岸新区佳惠职业培训学校 | 通过 | |
| 4 | 青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校 | 通过 | |
| 5 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:缴纳税收的证明材料是指供应商参加(专家一):未提供纳税证明。;(专家二):未提供纳税证明;(专家三):未提供依法纳税证明; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛西海岸新区佳惠职业培训学校 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 青岛市黄岛区西海岸职业培训学校 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 青岛市黄岛区阳光大姐职业培训学校 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 4 | 青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛市黄岛区西海岸职业培训学校 | 报价偏高。 |
| 2 | 青岛市黄岛区阳光大姐职业培训学校 | 报价偏高。 |
| 3 | 青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校 | 价格偏高。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛市黄岛区西海岸职业培训学校 | 157800 |
| 2 | 青岛市黄岛区阳光大姐职业培训学校 | 157849 |
| 3 | 青岛西海岸新区国融职业培训学校 | 157849 |
| 4 | 青岛西海岸新区佳惠职业培训学校 | 157629 |
| 5 | 青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校 | 157849 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛西海岸新区佳惠职业培训学校 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛西海岸新区佳惠职业培训学校 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区公共就业和人才服务中心 |
地址: |
青岛市黄岛区灵山路59号市民服务中心 |
| 联系人: |
逄云 |
联系方式: |
0532-85166762 |
| 代理机构: |
中达工程管理咨询有限公司 |
地址: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101 |
| 联系人: |
黄硕 |
联系方式: |
13210000472 |
| 公告期限 |
2021-12-11 - 2021-12-13 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号 |
| 金额(万元): |
0.2364 |
| 2021-12-11 13:59 |