| 一、项目名称: |
李哥庄镇沽祥路人行道、雨水管道建设工程 |
| 二、标段编号: |
JZCG20210005851 |
| 三、分包名称: |
无分包 李哥庄镇沽祥路人行道、雨水管道建设工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-11-25 |
| 五、开标时间: |
2021-12-07 10:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛天恒丰建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3624830.24 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市李哥庄镇沽河大街10号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
吴文军, 王儒飞, 刘立海 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 李哥庄镇沽祥路人行道、雨水管道建设工程 | 详见采购文件 | | 10天 | 孙学升 | 3624830.24 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 金前科 | 通过 | |
| 2 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 孙学升 | 通过 | |
| 3 | 山东鸿春建筑工程有限公司 | 范光东 | 通过 | |
| 4 | 青岛平度市市政公路建设有限公司 | 张洞洞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
根据具体项目情况可添加资格证明材料(专家一):资格未提供中小企业声明函;(专家二):资格未提供中小企业声明函附件16;(专家三):资格未提供中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 50.30 | 48.00 | 52.50 | 50.27 | 36.96 | 87.23 | | 2 | 山东鸿春建筑工程有限公司 | 44.40 | 40.00 | 41.00 | 41.80 | 10.00 | 51.80 | | 3 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 44.90 | 42.00 | 47.50 | 44.80 | 6.95 | 51.75 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 综合得分较低。 |
| 2 | 山东鸿春建筑工程有限公司 | 综合得分较低。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 3630000 |
| 2 | 青岛平度市市政公路建设有限公司 | 3658003.49 |
| 3 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 3624830.24 |
| 4 | 山东鸿春建筑工程有限公司 | 2805000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛天恒丰建设工程有限公司 |
| 1 | 引黄干渠水泵房新建工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 西社路陶家庄至后辛疃段绿化、排水管及人行道铺设工程 | 查看详细信息 |
| 3 | 胶州市里岔镇物流园道路硬化、管网铺设工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 胶州市李哥庄镇公墓及村庄与部分道路绿化建设工程项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市李哥庄镇人民政府 |
地址: |
胶州市 |
| 联系人: |
匡晓东 |
联系方式: |
88288722 |
| 代理机构: |
日月建设咨询有限公司 |
地址: |
青岛市胶州市北京东路269号御花园小区1号楼1单元102室、2单元102室 |
| 联系人: |
杜静静 |
联系方式: |
13606302876 |
| 公告期限 |
2021-12-7 - 2021-12-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见采购文件 |
| 金额(万元): |
2.84 |
| 2021-12-07 00:00 |