| 一、项目名称: |
海上网格、智慧渔港综合渔港综合管理平台 |
| 二、标段编号: |
LSCG20210003791 |
| 三、分包名称: |
无分包 海上网格、智慧渔港综合渔港综合管理平台 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-11-02 |
| 五、开标时间: |
2021-11-15 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东易华录信息技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2202000元 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市即墨区鳌山卫街道办事处海科创业中心C楼5层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
曹文国, 夏青, 刘焱 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东易华录信息技术有限公司 | 海上网格、智慧渔港综合渔港综合管理平台 | 海上网格、智慧渔港综合渔港综合管理平台服务 | 详见采购需求 | 自合同签订之日起 30 天内,完成此次采购所有系统开发、设备到货、调试、竣工交付工作,并做好硬件建设、软硬件联调。
自提交验收合格之日起计算,质保期为1年。 | 完全满足招标文件及采购人的要求 | 2202000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东金锐诺智能科技有限公司 | 李荣岩 | 通过 | |
| 2 | 山东圣明昊信息工程有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东易华录信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他1(专家二):未提供两个声明函(与公安系统和一码通系统);(专家三):未提供接入公安系统和一码通系统声明函原件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东易华录信息技术有限公司 | 58.50 | 56.00 | 59.00 | 57.83 | 38.00 | 95.83 | | 2 | 山东金锐诺智能科技有限公司 | 42.00 | 32.00 | 34.00 | 36.00 | 26.90 | 62.90 | | 3 | 山东圣明昊信息工程有限公司 | 37.00 | 32.00 | 33.00 | 34.00 | 9.96 | 43.96 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东金锐诺智能科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 山东圣明昊信息工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 山东金锐诺智能科技有限公司 | 2225000 |
| 2 | 山东圣明昊信息工程有限公司 | 2210000 |
| 3 | 山东易华录信息技术有限公司 | 2202000 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 2289000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东易华录信息技术有限公司 |
| 1 | 潍坊市公安局市级机关集中办公区安防综合平台建设项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 乳山市公安局办公区改造安防、智能管理系统项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 齐鲁样板智慧社区综合管理平台项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东易华录信息技术有限公司 |
| 1 | 2016~2017年度“守合同重信用”企业公示证明 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 |
地址: |
青岛市崂山区沙子口街道崂山路111号 |
| 联系人: |
曹主任 |
联系方式: |
13863980689 |
| 代理机构: |
山东华标招标有限公司 |
地址: |
青岛市市南区山东路33号2号楼706室 |
| 联系人: |
归金建 |
联系方式: |
13280816957 |
| 公告期限 |
2021-11-16 - 2021-11-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
服务标准 |
| 金额(万元): |
2.4616 |
| 2021-11-16 14:01 |