您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
平度市人民政府同和街道办事处同和街道2021年清洁能源取暖改造项目中标公告
一、项目名称: 同和街道2021年清洁能源取暖改造项目
二、标段编号: PDCG20210003069
三、分包名称: 包 同和街道2021年清洁能源取暖项目(第十包)
四、招标公告发布日期: 2021-10-04
五、开标时间: 2021-11-09 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛盛海碧天商贸有限公司 中标金额(元/优惠率): 747650
中标人地址: 山东省青岛市平度市凤台街道办事处何家楼朝阳街14号
八、评标委员会成员名单: 梁美凤, 臧金玉, 付培忠, 尚峰, 刘玉根
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛盛海碧天商贸有限公司空气源热泵热风机(1.5匹+2匹)海尔青岛HRFC-30LW/57RX21-H+HRFC-40LW/57RX21-H 5组7450.000000
青岛盛海碧天商贸有限公司空气源热泵(冷水)机组(3匹)海尔青岛RF54RXSAVA80台8800.000000
青岛盛海碧天商贸有限公司移动式电暖气海尔青岛KDR-2000TXW-B10户640.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1东莞市格美节能设备有限公司通过
2广东TCL智能暖通设备有限公司通过
3广东力鼎沃德能源科技有限公司通过
4广东纽恩泰新能源科技发展有限公司邓海明通过
5广东日出东方空气能有限公司通过
6广东万和新电气股份有限公司通过
7广州天池花雨新能源科技有限公司通过
8江苏奥斯康新能源有限公司通过
9青岛鼎信科佳新能源有限公司通过
10青岛铭泽源环保设备有限公司通过
11青岛赛如春科技有限公司通过
12青岛盛海碧天商贸有限公司通过
13浙江正理生能科技有限公司通过
14河北庚源采暖设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):未提供中国国家强制性产品认证证书;(专家三):未提供中国节能产品认证证书;(专家五):未提供中国节能产品认证证书;对招标文件的商务要求响应情况1(专家四):未提供中国国家节能产品认证证书;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛鼎信科佳新能源有限公司49.2048.1048.0047.5051.8048.9245.0093.92
2青岛盛海碧天商贸有限公司51.2047.0051.0044.5047.5048.2443.0891.32
3青岛铭泽源环保设备有限公司49.7045.9049.0044.0051.8048.0841.9490.02
4广东TCL智能暖通设备有限公司49.9047.8049.0044.0048.7047.8841.9489.82
5广州天池花雨新能源科技有限公司49.2046.8049.5044.0049.7047.8441.9489.78
6青岛赛如春科技有限公司48.8047.8048.0045.0049.6047.8441.9489.78
7东莞市格美节能设备有限公司49.1047.7048.5045.0048.2047.7041.9489.64
8广东万和新电气股份有限公司50.7047.0049.0042.5048.1047.4641.9889.44
9浙江正理生能科技有限公司49.0047.3048.0044.5048.7047.5041.9389.43
10广东纽恩泰新能源科技发展有限公司48.8044.3048.5043.0050.5047.0241.9388.95
11江苏奥斯康新能源有限公司44.3040.3045.5038.5047.5043.2244.9788.19
12广东力鼎沃德能源科技有限公司46.1040.6046.0038.5047.5043.7441.9285.66
13广东日出东方空气能有限公司49.3047.7050.5045.0050.5048.6026.9375.53
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1东莞市格美节能设备有限公司已中标
2广东TCL智能暖通设备有限公司已中标
3广东力鼎沃德能源科技有限公司评分较低
4广东纽恩泰新能源科技发展有限公司已中标
5广东日出东方空气能有限公司评分较低
6广东万和新电气股份有限公司已中标
7广州天池花雨新能源科技有限公司已中标
8江苏奥斯康新能源有限公司评分较低
9青岛鼎信科佳新能源有限公司已中标
10青岛铭泽源环保设备有限公司已中标
11青岛赛如春科技有限公司已中标
12浙江正理生能科技有限公司已中标
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1东莞市格美节能设备有限公司779240
2广东TCL智能暖通设备有限公司779050
3广东力鼎沃德能源科技有限公司779810
4广东纽恩泰新能源科技发展有限公司779430
5广东日出东方空气能有限公司779525
6广东万和新电气股份有限公司778100
7广州天池花雨新能源科技有限公司779050
8河北庚源采暖设备有限公司779335
9江苏奥斯康新能源有限公司778250
10青岛鼎信科佳新能源有限公司777430
11青岛铭泽源环保设备有限公司779140
12青岛赛如春科技有限公司779140
13青岛盛海碧天商贸有限公司747650
14浙江正理生能科技有限公司779525
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛盛海碧天商贸有限公司
1.安新县2019年“电代煤”改造工程空气源热泵设备采购及安装项目查看详细信息
2.赞皇县2019年电代煤采暖设备采购及安装入围项目查看详细信息
3.阳谷县2019年度清洁取暖设备采购项目(二期)查看详细信息
4.东阿县清洁取暖设备采购及安装工程项目查看详细信息
5.鱼台县2019年冬季清洁取暖电代煤工程采暖设备采购及安装项目查看详细信息
6.辛集市煤改电电取暖设备采购及安装项目查看详细信息
7.淇县2019年度清洁取暖低温空气源热泵热风机项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛盛海碧天商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市人民政府同和街道办事处 地址: 平度市同和街道办事处驻地
联系人: 傅主任 联系方式: 0532-87311035
代理机构: 青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司 地址: 山东省青岛平度经济开发区北京路57号
联系人: 吴凤芹 联系方式: 0532-89220888
公告期限 2021-11-10 - 2021-11-11
十、代理费
标准: 参照相关标准
金额(万元): 1.17
2021-11-10 10:55
投标人质疑  提出质疑