| 项目编号: |
2021-002082-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
文昌路学校(一期)项目(监理) 1标段 |
| 建设规模: |
36520平方米 |
| 建设单位: |
青岛融学教育集团有限公司 |
| 联系人: |
祝坤鹏 |
联系电话: |
13255596701 |
| 招标单位: |
青岛融学教育集团有限公司 |
| 联系人: |
祝坤鹏 |
联系电话: |
13255596701 |
| 招标代理单位: |
青岛华信致远项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王晓龙 |
联系电话: |
0532-68066683 |
| 工程地址: |
青岛市李沧区虎山路街道办事处重庆中路以东、文昌路以西、邢台路以北 |
| 工期: |
607日历天 |
开标时间: |
2021-10-20 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
EPC 合同范围内、发包人直接发包的自来水、电力接入等与本项目相关的施工、验收、保修期内的全过程监理,保修期内监理根据
招标人通知随时到场。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛广信建设咨询集团有限公司 | 傅军 | 通过 | |
| 2 | 青岛惠中建设监理有限公司 | 王亮 | 通过 | |
| 3 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 郭瑞侠 | 通过 | |
| 4 | 青岛方圆建设监理有限公司 | 张澄 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供业绩;资格后审申请证明文件-其他(专家二):没有提供同类工程业绩;(专家三):未按照招标文件要求上传同类工程业绩;(专家四):未按照招标文件要求上传同类工程业绩;(专家五):未按照招标文件要求上传同类工程业绩; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 青岛广信建设咨询集团有限公司 | 8.1 | 8 | 5.9 | 8.2 | 7.6 | 7.9 | 51.4 | 59.3 | | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 7.1 | 7.2 | 5.5 | 7.55 | 7.3 | 7.2 | 26.15 | 33.35 | | 青岛惠中建设监理有限公司 | 7.8 | 7.8 | 5.6 | 8 | 7.7 | 7.77 | 13.9 | 21.67 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛广信建设咨询集团有限公司 | 工程监理-人防工程乙级,工程监理-房屋建筑工程甲级 | 傅军 | 2275662.26 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 607日历天 |
| 2 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-人防工程乙级 | 郭瑞侠 | 2370481.52 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 607日历天 |
| 3 | 青岛惠中建设监理有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-人防工程丙级 | 王亮 | 2313589.96 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 607日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛广信建设咨询集团有限公司 |
| 1 | 青特小镇D区66#、68#、70#、71#、76#-79#住宅楼及地下车库项目监理 | 青岛青特华安置业有限公司 | 55886.67平方米 | 94730989.00 | 许心正 | 2019-11-01 | |
| 2 | 王家下河社区城中村改造安置房及配套项目(监理) | 青岛市李沧区九水东路街道办事处王家下河社区居民委员会 | 133559.87 | 6687393.00 | 傅军 | 2018-07-09 | |
| 3 | 李沧区上臧、炉房社区城中村改造项目I-1地块1#-13#楼(监理) | 青岛卓越东郡置业有限公司 | 149423.02㎡ | 1869000000.00 | 傅军 | 2017-12-19 | |
| 4 | 青特小镇D区60#-62#、67#、69#住宅楼及配套用房项目监理 | 青岛青特华安置业有限公司 | 43583.34平方米 | 78764025.00 | 许心正 | 2019-11-01 | |
| 5 | 于家下河安置房项目(监理) | 青岛市李沧区九水路街道办事处于家下河社区居民委员会 | 150441.57 | 706897000.00 | 丁文利 | 2018-05-14 | |
| 6 | 文昌阁城中村改造C1-01地块商品房项目监理(一标段) | 青岛跃龙升置业有限公司 | 176782.11㎡ | 318207900.00 | 荆元侹 | 2018-05-08 | |
| 青岛市天平工程咨询有限公司 |
| 1 | 青岛宜家家居商场项目 | 青岛宜家家居有限公司 | 框架 | 33067.00 | 秦刚 | 2020-06-22 | |
| 2 | 3#厂房,1#、2#扩建厂房 | 青岛博利尔机械设备有限公司 | 61595平方米 | 89141869.00 | 吴学娟 | 2020-04-22 | |
| 青岛惠中建设监理有限公司 |
| 1 | 凤凰岛凤凰之舟工程 | 青岛凤凰之舟国际文化传媒有限公司 | 一等工程 | 145740000.00 | 李强 | 2018-07-16 | |
| 青岛方圆建设监理有限公司 |
| 1 | 青岛鲁能广宇房地产开发有限公司新建住宅楼及配套设施(鲁能公馆)监理 | 青岛鲁能广宇房地产开发有限公司 | 104849平方米 | 270982700.00 | 孙世科 | 2019-05-17 | |
| 2 | 滨海1号项目一期(2#-5#楼及地下车库)(监理) | 青岛齐都置业有限公司 | 61963.76平方米 | 132360300.00 | 顾人涛 | 2018-05-17 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛广信建设咨询集团有限公司 |
| 青岛市天平工程咨询有限公司 |
| 青岛惠中建设监理有限公司 |
| 青岛方圆建设监理有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛广信建设咨询集团有限公司 |
| 1 | 傅军 | 项目总监 | 37009864 | 房屋建筑工程 | |
| 青岛市天平工程咨询有限公司 |
| 1 | 郭瑞侠 | 项目总监 | 33005733 | 房屋建筑工程 | |
| 青岛惠中建设监理有限公司 |
| 1 | 王亮 | 项目总监 | 37012637 | 房屋建筑工程 | |
| 青岛方圆建设监理有限公司 |
| 1 | 张澄 | 项目总监 | 37009010 | 房屋建筑工程 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2021-10-21 - 2021-10-25 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-85066759 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路 121 号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
|
| 2021年10月20日 |
|