您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
水集产业园区基础设施建设项目一期监理1标段 2021-10-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-001889-0212-736s
招标方式: 公开
项目名称: 水集产业园区基础设施建设项目一期监理 1标段
建设规模: 45444.89平方米
建设单位: 莱西市水集街道办事处
联系人: 李大群 联系电话: 0532-88472648
招标单位: 莱西市水集街道办事处
联系人: 李大群 联系电话: 0532-88472648
招标代理单位: 青岛凯瑞顺建设咨询有限公司
联系人: 侯姝彤 联系电话: 17667938372
工程地址: 水集街道办事处北部工业园
工期: 870 开标时间: 2021-10-09 09:30
开标地点: 青岛市莱西市长岛路148号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段全过程监理
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1港投工程咨询有限公司苏传刚通过
2青岛东昊建设监理有限公司崔永良通过
3青岛恒源建设监理有限公司张宏雷通过
4青岛华鹏工程咨询集团有限公司陈健通过
5青岛市工程建设监理有限责任公司张春龙通过
6青岛泰丰建设监理有限公司王会荣通过
7青岛泰盈建设项目管理有限公司张磊祥通过
8青岛万通建设监理有限责任公司史顺通过
9山东方正建设管理有限公司王洪奎通过
10青岛东来工程项目管理有限公司代工庆未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未提供专业监理工程师2年及以上工作经验并经监理业务培训的承诺,未提供专业监理工程师承诺;(专家二):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;(专家三):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;(专家四):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;(专家五):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;
11青岛莱西市工程监理勘察公司刘风云未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未提供专业监理工程师2年及以上工作经验并经监理业务培训的承诺;(专家二):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;(专家三):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;(专家四):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;(专家五):未提供专业监理工程师2年及以上工程实践经验并经监理业务培训的承诺;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛华鹏工程咨询集团有限公司8.38.78.557.68.558.4783.291.67
青岛市工程建设监理有限责任公司8.28.458.458.28.458.3781.589.87
青岛万通建设监理有限责任公司7.47.97.857.27.257.545.853.3
青岛东昊建设监理有限公司8.18.057.4597.87.9833.841.78
港投工程咨询有限公司6.77.256.7466.46.611824.61
青岛泰丰建设监理有限公司7.37.957.356.177.257.316.523.8
青岛泰盈建设项目管理有限公司7.27.77.26.16.857.0814.221.28
山东方正建设管理有限公司7.68.057.856.376.957.4713.420.87
青岛恒源建设监理有限公司77.77.1566.56.8812.319.18
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理-综合资质甲级陈健2962600.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 870
2青岛市工程建设监理有限责任公司工程监理-综合资质甲级张春龙2992842.47施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。870日历天
3青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-房屋建筑工程甲级史顺3004934.76施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准870日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1融创北岭项目1-6#、11-13#、15#、18#楼及地下车库青岛融创天一鑫江地产有限公司二等177333559.00郭法涌2019-12-26
2中国供销青岛平度农产品物流园项目监理青岛中合农产品市场有限公司83437㎡500000000.00陈健2019-04-10
3青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目青岛大学附属医院一等公共建筑197638588.00董键2018-06-01
4绿城.紫薇广场.朗月苑1-8#楼住宅、商业、消控室、物业用房及S1-S3楼商业及地下车库工程监理青岛绿城胶州湾房地产开发有限公司92443.96平方米458470000.00陈健2018-06-15
5青岛国家广告文化产业园A地块3#-10#楼(广告传媒)项目青岛广告文化产业园开发有限公司57763.12平方米115847574.00陈健2019-06-19
6青岛国家广告文化产业园A地块3#-10#楼(广告传媒)项目青岛广告文化产业园开发有限公司57763.12平米115847574.00陈健2019-06-19
7东平县黄河滩区脱贫迁建工程戴庙镇新时代佳苑一期建设项目监理项目东平县戴庙镇王常庄村民委员会149927.34平方米232387377.00陈健2020-11-13
8青岛中学-九年一贯制部(监理)青岛高新区投资开发集团有限公司72074㎡319967900.00陈健2018-02-06
9哈尔滨工程大学青岛船舶科技园产权型人才公寓哈尔滨工程大学青岛船舶科技有限公司62088.17平米140000000.00陈健2019-11-25
10中国供销青岛平度农产品物流园项目监理青岛中合农产品市场有限公司83437㎡500000000.00陈健2019-04-10
11中科青岛研发城(A区块)项目(监理)青岛中科信建设发展有限公司一等房屋建筑工程,人防面积37763平方米287000000.00武桂梅2019-04-28
12青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)青岛大学附属医院一等公共建筑353516700.00董键2018-06-01
13新能源汽车零部件产业基地标准化厂房(一期)项目车间4青岛姜山新能源汽车零部件产业基地建设有限公司61884.7㎡125082906.00崔冬冬2019-07-18
14莱西市粮贸大厦改扩建工程青岛莱西市粮贸大厦有限公司55478.1平米30000000.00陈健2017-12-15
15青岛工人疗养院综合楼工程青岛工人疗养院34639.32㎡350000000.00陈健2016-12-15
16中岛组团G1地块项目(监理)青岛地铁置业市南有限公司86556.20平方米375000000.00赵学山2020-10-06
青岛市工程建设监理有限责任公司
1青岛奥帆中心提升改造工程-陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理青岛旅游集团有限公司一等房屋建筑工程1559000000.00庄文光2019-05-29
2海拓航运大厦工程青岛保税区开发建设有限公司一等房屋建筑工程59200302.00纪元军2019-03-12
3即墨市店子片区改造项目一期(安置区)工程监理即墨国际商贸城开发投资有限公司一等房屋建筑工程920000000.00庄文光2018-07-20
4长岛县南长山岛棚户区改造一期工程监理长岛城市建设投资开发有限公司一等房屋建筑工程230000000.00张春龙2019-11-18
5医学教育综合楼监理青岛建安建设集团有限公司一等房屋建筑工程170346015.00刘卫东2018-12-20
6西岛(7社区)社区村庄安置项目(南岛小镇)多层住宅一标段(监理)青岛市黄岛区薛家岛街道办事处一等房屋建筑工程330000000.00庄文光2018-04-16
7九龙社区(两河安置社区)(监理)第二标段青岛西海岸实业发展有限公司一等房屋建筑工程689773319.00纪元军2018-01-19
8长岛瀛洲三期项目监理烟台双丰易盛房地产开发有限公司一等房屋建筑工程260000000.00张春龙2019-03-20
9青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理二标段青岛国际机场集团有限公司一等房屋建筑工程,核5级,常5级160126900.00王元东2021-04-22
10动车组次轮五级检修建设项目转向架厂房监理中车青岛四方机车车辆股份有限公司二等房屋建筑工程1538800000.00张春龙2019-03-07
11天池五星级酒店项目监理宕长县官鹅沟旅游开发有限责任公司一等房屋建筑工程127478300.00张春龙2020-08-14
12青岛中学-中学部(含国际部)监理中启胶建集团有限公司一等房屋建筑工程1464950000.00崔宇震2018-09-12
13科技研发中心监理青岛建安建设集团有限公司一等房屋建筑工程214987900.00张春龙2019-09-20
14即墨市市医院片区改造项目B区工程监理即墨市城市旅游开发投资有限公司一等房屋建筑工程355770167.00付伟2018-01-05
15山东大学青岛校区图书馆项目监理青岛中建联合建设工程有限公司一等房屋建筑工程350175400.00刘常平2019-11-10
16青岛环海凯莱商务酒店改造工程(监理)青岛环海凯莱商务酒店有限公司一等房屋建筑工程580000000.00朱本怀2018-08-07
青岛万通建设监理有限责任公司
1海信新研发二期监理青岛海信智能科技有限公司一等房屋建筑2420321912.00吉迎新2019-08-30
2长春一汽富维汽车零部件股份有限公司建设汽车零部件厂房及附属设施项目监理长春一汽富维汽车零部件股份有限公司一等房屋建筑200000000.00冷爱波2019-04-24
3麦岛居住区改造C1区项目鲁能仲盛置业(青岛)有限公司一等房屋建筑210000000.00韩德洲2018-06-29
4青岛国际创新园二期D2、E楼工程青岛高科产业发展有限公司一等公共建筑600000000.00廉仲恩2020-02-14
5华润威海九里四期华润置地(威海)有限公司一等254732711.00孙思进2018-10-10
6鲁信随珠花园青岛鲁信随珠花园建设有限公司一等房屋建筑825205569.00王永涛2019-06-18
7海信·盟旺世家青岛海信创智置业有限公司一等房屋建筑236794831.00孙思进2019-04-29
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
12019年青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
青岛市工程建设监理有限责任公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-28
32017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
42017-2018年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会20-03-02
青岛万通建设监理有限责任公司
12019年青岛市优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-23
22017年青岛市优秀监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1陈健项目总监37007138
青岛市工程建设监理有限责任公司
1张春龙项目总监37011624
青岛万通建设监理有限责任公司
1史顺项目总监37007930房屋建筑工程
公示说明:
公示时间: 2021-10-15 - 2021-10-19
行政监督投诉电话: 0532-66030389

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市建设工程招标投标服务科(行政监督部门地址:莱西市长岛路148号行政审批局三楼号窗口,行政监督部门联系电话:0532-66030389)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-66030389
2021年10月14日