您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
崂山区新型智慧城市建设工程(一期)-智慧社区项目 2021-09-27
 
青岛市崂山区电子政务和大数据中心崂山区新型智慧城市建设工程(一期)-智慧社区项目成交公告
一、项目名称: 崂山区新型智慧城市建设工程(一期)-智慧社区项目
二、项目编号: LSCG2021000336
三、分包名称: 无分包 崂山区新型智慧城市建设工程(一期)-智慧社区项目
四、招标公告发布日期: 2021-09-15
五、开标时间: 2021-09-27 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司 中标金额(元/优惠率): 134637700
中标人地址: 青岛市高科技工业园宁夏路308号、青岛市崂山区海尔路1号海尔工业园内
八、评标委员会成员名单: 赵永胜, 于涛, 李相鹏, 徐兵, 齐学功, 王岱民, 江玮
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司●人脸检测抓拍枪型摄像机(400W)海康威视 杭州 DS-2CD7A827LWD-XZ 583台4500.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司人脸车辆抓拍一体机大华 杭州 DH-IPC-MFW882XYZK1L-ABCD 104台6800.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司微卡口抓拍机(420W)海康威视 杭州 iDS-TCM400 363台9800.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司高空抛物监控摄像机大华 杭州 DH-IPC-HFW88XYZKI-ABC 41台5800.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司环保型全天候彩色超低照度球型摄像机大华 杭州 DH-SD-6CABCDEF-XYZ-XY 490台5900.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司AR高点全景拼接海康威视 杭州 iDS-2VPE13-A440-DV/SP(F0)(P4) 15台50000.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司人脸抓拍半球(400W)海康威视 杭州 DS-2CD7147EWDV2-IZS(8-32mm)(D) 780台2400.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司周界智能警戒摄像机大华 杭州 DH-IPC-HFW5443F1-ZYL-PV-AS 547台1200.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司NVR(含8T硬盘)大华 杭州 DH-NVR5216-4KS2(1块ST8000VX004) 134台4500.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司访客管理海康威视 杭州 DS-K5022 36台40000.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司无线管控室外设备(WIFI探针模块)物语 西安 WY200 232台3200.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司三合一采集终端(4G热点模块)电信十所 北京 ZD0105 12台68000.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司补光灯(红外)海日峰 烟台 CXBG-1-CX-HRF-18 363台2500.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司摄像机万向节(枪机)国产 中国 定制 2087套50.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司锥形监控立杆(3.5米)国产 中国 定制 193套1900.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司锥形监控立杆(6.0米)国产 中国 定制 403套3800.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司抱杆横臂1.5米国产 中国 定制 751套350.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司抱杆横臂3.0米国产 中国 定制 858套700.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司墙装支臂1.5米国产 中国 定制 548套400.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司前端防护箱 IDF箱(杆式)国产 中国 定制 657台800.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司前端防护箱 IDF箱(墙挂式)国产 中国 定制 546台400.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司落地机柜国产 中国 定制 133台3900.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司终端服务器(微卡口)海康威视 杭州 DS-TP50-12E(4T) 133台12000.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司自动空气开关国产 中国 定制 4866台45.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司空开卡条国产 中国 定制 9732根4.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司自动重合闸开关首盾 广州 SD-10A-N 4866个200.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司电源插座(4位)国产 中国 定制 4866个25.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司电表国产 中国 定制 4866个50.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司铜鼻子国产 中国 定制 9732个5.500000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司膨胀螺丝国产 中国 定制 2184个0.900000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司可变抱箍国产 中国 定制 1314套20.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司前端安装材料国产 中国 定制 4866套40.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司DC电源网络二合一防雷器雷泰 济南 SV-2/220EP 790只180.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司单相40KA电源防雷器亚雷电气 中国 WTO-C 790套254.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司膨胀螺栓M8国产 中国 定制 2184个3.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司螺丝M6国产 中国 定制 4743个1.000000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司抱杆支架螺丝M8国产 中国 定制 12872个1.300000
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司安装工程费国产 中国 定制 1 项1300000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1德才装饰股份有限公司通过
2青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司通过
3青岛软创智胜信息科技有限公司通过
4浙江大华系统工程有限公司颜飞伙通过
5中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司尹本熙通过
6中国联合网络通信有限公司青岛市分公司未通过资格审查详细评审不合格: 强制采购产品(专家二):未提供液晶拼接屏强采证书;(专家三):未提供液晶拼接屏强制节能产品认证证书;(专家四):强采不满足要求;(专家五):未提供液晶拼接屏强采证书;(专家六):没提供强采液晶屏强采证书;(专家七):未提供国家强采产品节能认证证书;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司45.0043.0040.0042.0041.0044.0041.0042.2949.5991.88
2中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司31.0030.0033.0030.0027.0031.0029.0030.1433.0063.14
3德才装饰股份有限公司36.0033.0039.0030.0029.0028.0030.0032.1430.5362.67
4浙江大华系统工程有限公司20.0018.0020.0019.0019.0018.0018.0018.8638.5457.40
5青岛软创智胜信息科技有限公司18.0014.0020.0012.0013.0015.0013.0015.0029.8744.87
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1德才装饰股份有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2青岛软创智胜信息科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3浙江大华系统工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1德才装饰股份有限公司134929000
2青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司134637700
3青岛软创智胜信息科技有限公司133375600
4浙江大华系统工程有限公司134861325.2
5中国联合网络通信有限公司青岛市分公司134897000
6中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司132799743.5292
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司
1武汉东湖新技术开发区智能交通管理系统三期二标段查看详细信息
2胶州湾隧道智能交通系统项目查看详细信息
3“平安崂山”高清视频监控系统二期查看详细信息
4青岛西站区域安全视频监控系统项目查看详细信息
5青岛市城阳区铁路沿线和公交站点视频监控建设项目查看详细信息
6智慧即墨视频监管云平台项目二期PPP项目查看详细信息
7城市视频监控系统四期采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛海信网络科技股份有限公司,青岛海纳云智能系统有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区电子政务和大数据中心 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系人: 赵永胜 联系方式: 88996738
代理机构: 青岛中睿必得招标项目管理有限公司 地址: 青岛市李沧区金水路1577-10号509室
联系人: 刘海晓 联系方式: 15866899696
公告期限 2021-9-27 - 2021-9-28
十、代理费
标准: 1980号文
金额(万元): 49.7566
2021-09-27 15:19
投标人质疑  提出质疑