| 一、项目名称: |
2021年市办实事健身场地设施 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2021000710 |
| 三、分包名称: |
D包 西海岸新区 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-09-03 |
| 五、开标时间: |
2021-09-24 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
深圳市好家庭实业有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
5719980 |
| 中标人地址: |
人民南路3002号国贸大厦37层东南侧 |
| 八、评标委员会成员名单: |
杨海涛, 高海明, 刘术娜, 胡立新, 宫格, 丁锡琪, 张铁玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 深圳市好家庭实业有限公司 | 西海岸新区所需健身器材等货物采购 | 好家庭 | 山东 | 详见分项报价表 | 1宗 | 5719980.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 河北康奥达体育用品有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东华运体育发展有限公司 | 通过 | |
| 3 | 深圳市好家庭实业有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛硕骞程商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未提交参数响应表;(专家三):未提供技术响应表;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家四):未提供技术响应表;(专家五):未提供技术响应表;(专家六):未提供技术响应表;(专家七):未提供技术响应表;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供技术响应表; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 深圳市好家庭实业有限公司 | 39.00 | 40.00 | 40.00 | 38.00 | 39.00 | 40.00 | 40.00 | 39.43 | 48.64 | 88.07 | | 2 | 河北康奥达体育用品有限公司 | 28.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 24.00 | 25.29 | 33.62 | 58.91 | | 3 | 山东华运体育发展有限公司 | 24.50 | 24.00 | 23.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 23.93 | 34.00 | 57.93 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 河北康奥达体育用品有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东华运体育发展有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 河北康奥达体育用品有限公司 | 5722800 |
| 2 | 青岛硕骞程商贸有限公司 | 5738700 |
| 3 | 山东华运体育发展有限公司 | 5651000 |
| 4 | 深圳市好家庭实业有限公司 | 5719980 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 深圳市好家庭实业有限公司 |
| 1 | 闽侯县科技文体局基层体育设施采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 河南省体育局购置多功能运动场器材及十一届少数民族运动会体育器材项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 江苏省体育局青少年校园笼式足球场及配套设施采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 上海市2018年虹口区市民益智健身苑点改建工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 金凤区智能化全民健身步道、骑行道设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 金凤区文体局全民健身场地(日新公园)提升改造货物类采购项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 商丘市教育体育局笼式多功能运动场及农民体育健身器材项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 2018年罗湖区全民健身器材采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市体育局 |
地址: |
青岛市市南区东海西路15号英德隆大厦11层 |
| 联系人: |
潘晓阳 |
联系方式: |
0532-81977055 |
| 代理机构: |
青岛嘉信招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇楼3层 |
| 联系人: |
戴工 |
联系方式: |
13864802362 |
| 公告期限 |
2021-9-24 - 2021-9-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取。 |
| 金额(万元): |
6.508 |
| 2021-09-24 19:32 |