当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120200824001 |
| 项目名称: |
黄岛区第六人民医院建设项目(设计) |
| 标段编号: |
37021120200824001001001 |
| 标段名称: |
黄岛区第六人民医院建设项目(设计)- |
| 建设规模: |
总建筑约51190平方米,地上面积31190平方米;地下建筑面积20000平方米,高度50米。 |
| 工程地址: |
黄岛区六汪镇驻地东南 |
| 建设单位: |
青岛黄岛发展(集团)有限公司 |
| 联系人: |
孙寒 |
| 联系电话: |
15066225993 |
| 招标单位: |
青岛黄岛发展(集团)有限公司 |
| 联系人: |
孙寒 |
| 联系电话: |
15066225993 |
| 招标代理单位: |
龙翔项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王露露 |
| 联系电话: |
15376755905 |
| 开标时间: |
2020-09-14 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2020-09-15 14:00 至 2020-09-18 14:00 |
| 公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年9月15日 |
| 备注: |
第一名:同圆设计集团有限公司,投标报价: 5290600.00元(优惠率32.100%);第二名:中国建筑东北设计研究院有限公司,投标报价:5025742.00元(优惠率35.500%)。 |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
李强 |
通过 |
|
| 2 |
同圆设计集团有限公司 |
邢召强 |
通过 |
|
| 3 |
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
姜炜 |
通过 |
|
| 4 |
上海联创设计集团股份有限公司 |
李则昂 |
通过 |
|
| 5 |
上海天华建筑设计有限公司 |
杨永刚 |
通过 |
|
| 6 |
青岛新都市设计集团有限公司 |
邱宏玉 |
通过 |
|
| 7 |
山东华烨规划建筑设计有限公司 |
张磊 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 8 |
青岛瑞都建筑设计有限公司 |
朱会霞 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 山东华烨规划建筑设计有限公司 |
在资格审查阶段,投标文件资格标书中未提供授权委托人身份证扫描件,经评标委员会一致认定其资格审查不合格,投标无效。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 同圆设计集团有限公司 |
96.17 |
16.67 |
19.50 |
6.00 |
54.00 |
0 |
| 中国建筑东北设计研究院有限公司 |
93.47 |
15.47 |
18.00 |
6.00 |
54.00 |
0 |
| 上海联创设计集团股份有限公司 |
73.50 |
10.00 |
19.00 |
5.50 |
39.00 |
0 |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
67.27 |
9.77 |
19.50 |
6.00 |
32.00 |
0 |
| 上海天华建筑设计有限公司 |
48.40 |
9.40 |
19.00 |
0.00 |
20.00 |
0 |
| 青岛瑞都建筑设计有限公司 |
47.67 |
9.17 |
19.50 |
4.00 |
15.00 |
0 |
| 青岛新都市设计集团有限公司 |
43.17 |
10.17 |
19.00 |
6.00 |
8.00 |
0 |
评标排序
| 第一候选人: |
同圆设计集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
5290600
|
项目负责人: |
邢召强
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
185日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刑召强 | 项目负责人 | 113701221 | 高级工程师 一级注册建筑师 | / | 王春堂 | 建筑专业负责人 | 993700310 | 研究员 一级注册建筑师 | / | 吴帅 | 建筑专业设计人 | 鲁180100033200026 | 高级工程师 | / | 韦菁 | 建筑专业设计人 | 鲁130821450161 | 高级工程师 | / | 徐承强 | 结构专业负责人 | S993700450 | 研究员 一级注册结构师 | / | 祝培杰 | 结构专业设计人 | S173702741 | 高级工程师 一级注册结构师 | / | 周艳 | 给排水专业负责人、设计人 | CS143700550 | 高级工程师 一级注册公用设备师(给水排水) | / | 梁丽敏 | 暖通专业负责人、设计人 | CN183700870 | 高级工程师 一级注册公用设备师(暖通空调) | / | 毛勤 | 电气专业负责人、设计人 | DG103700196 | 高级工程师 一级注册电气师 | / |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目负责人 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目负责人业绩 | 项目负责人荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(平方米) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模(平方米) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 商河县人民医院新院区 | 147000 | 2019.12 | / | / | / | 同类业绩 | 沂水县康养医疗中心(综合医院) | 98000 | 2018.06 | / | / | / | 枣庄市台儿庄区人民医院迁建项目设计 | 92800 | 2019.07 | / | / | / | 同类业绩 | 山东省千佛山医院病房综合楼项目 | 65650 | 2020.07 | / | / | / | 沂水县康养医疗中心(综合医院) | 98000 | 2018.06 | / | / | / | 同类业绩 | 滨州市人民医院西院区工程规划设计 | 323615 | 2018.10 | / | / | / | 山东省千佛山医院病房综合楼项目 | 65650 | 2020.07 | / | / | / | 同类业绩 | 国医坛医院 | 230000 | 2019.07 | / | / | / | 滨州市人民医院西院区工程规划设计 | 323615 | 2018.10 | / | / | / | 同类业绩 | / | / | / | / | / | / | 国医坛医院 | 230000 | 2019.07 | / | / | / | 同类业绩 | / | / | / | / | / | / | 青岛大学附属医院综合病房楼及门诊实训楼 | / | / | 山东省2019年度优秀工程勘察设计成果一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.9 | 获奖工程 | / | / | / | / | / | / | 泺口服装国际会展中心 | / | / | 山东省2019年度优秀工程勘察设计成果一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.9 | 获奖工程 | / | / | / | / | / | / | 滨河新居公共租赁住房工程 | / | / | 山东省2019年度优秀工程勘察设计成果一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.9 | 获奖工程 | / | / | / | / | / | / | 济南市历城区唐冶中学 | / | / | 山东省2019年度优秀工程勘察设计成果一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.9 | 获奖工程 | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
中国建筑东北设计研究院有限公司
|
| 投标报价(元): |
5025742
|
项目负责人: |
李强
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
185日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 李强 | 项目负责人 | 072100944 | 高级工程师 一级注册建筑师 | / | 鲍建勇 | 建筑负责人 | 133701462 | 高级工程师 一级注册建筑师 | / | 孙明君 | 结构负责人 | S142101688 | 高级工程师 一级注册结构师 | / | 于凤满 | 电气负责人 | (2016)1109033 | 高级工程师 | / | 董忠国 | 暖通负责人 | CN124400384 | 高级工程师 一级注册公用设备师(暖通空调) | / | 李景帅 | 给排水负责人 | (2012)1109024 | 高级工程师 | / |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目负责人 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目负责人业绩 | 项目负责人荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 规模(平方米) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模(平方米) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 东港区B20地块项目(碧桂园达沃斯广场)设计 | 145259.93 | 2017.05 | / | / | / | 同类业绩 | 中一集团总医院 | 324000 | 2016.05 | / | / | / | | 忠旺大厦A座、B座 | 218000 | 2019.07 | / | / | / | 同类业绩 | 国际中心新建项目 | 77468 | 2019.04 | / | / | / | | 阳光城现代城市综合体 | 587578 | 2019.01 | / | / | / | 同类业绩 | 沈阳医学院附属第二医院北院区扩建工程(一期) | 84600 | 2019.09 | / | / | / | | 沈阳灵浠置业广场项目 | 190000 | 2020.02 | / | / | / | 同类业绩 | / | / | / | / | / | / | | 沈阳远大购物中心 | 135808.30 | 2020.04 | / | / | / | 同类业绩 | / | / | / | / | / | / | | 沈阳市第126中学浑南分校建设工程 | 72000 | 2018.09 | / | / | / | 同类业绩 | / | / | / | / | / | / | | 中国水利水电第六工程局有限公司总部基地项目 | 54500 | 2019.05 | / | / | / | 同类业绩 | / | / | / | / | / | / | | 郑州新郑机场航站区二期建筑项目T2航站楼综合交通换乘中心(GTC) | / | / | 2017年全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计一等奖 | 中国勘察设计协会 | 2017.11 | 获奖工程 | / | / | / | / | / | / | | 中建钢构天津有限公司办公楼 | / | / | 2017年全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计二等奖 | 中国勘察设计协会 | 2017.11 | 获奖工程 | / | / | / | / | / | / | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。