您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛桥头堡国际商务区长输油气管线迁移项目(初步设计) 2020-09-09
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200703005
项目名称: 青岛桥头堡国际商务区长输油气管线迁移项目(初步设计)
标段编号: 37021120200703005001001
标段名称: 青岛桥头堡国际商务区长输油气管线迁移项目(初步设计)
建设规模: 新建管道总长度约110.6公里
工程地址: 青岛西海岸新区
建设单位: 青岛融合桥头堡开发有限公司
联系人: 王丽华
联系电话: 15020021892
招标单位: 青岛融合桥头堡开发有限公司
联系人: 王丽华
联系电话: 15020021892
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 邱曦
联系电话: 18563928273
开标时间: 2020-09-08 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室
公示时间: 2020-09-09 09:002020-09-11 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年9月9日
备注: 第一中标候选人:山东中石大工程设计有限公司,投标报价:10956750.00元(优惠率:42.000%); 第二标候选人:北京东方华智石油工程有限公司,投标报价:9827000.00元(优惠率:47.980%);
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 山东中石大工程设计有限公司 杨硕仁 通过
10 中石化江汉石油工程设计有限公司 周云 通过
2 四川科宏石油天然气工程有限公司 邱永波 通过
3 北京东方华智石油工程有限公司 郜闽慧 通过
4 陕西宇阳石油科技工程有限公司 吕冲 不通过 不符合资格审查要求
5 中石化石油工程设计有限公司 宋广明 通过
6 中石化中原石油工程设计有限公司 张树中 通过
7 中石油华东设计院有限公司 李劲松 通过
8 华东管道设计研究院有限公司 赵海俊 通过
9 中国石油天然气管道工程有限公司 韩勇 不通过 不符合资格审查要求
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
陕西宇阳石油科技工程有限公司 同类工程业绩证明材料图纸不全,均未提供图纸目录及设计说明,根据招标文件第11页3.1.5条要求提供正式的图纸(须至少提供图纸目录、设计说明、平纵断面图等能准确地反映出设计合同中所要求的设计成果),根据招标文件第11页,本次投标资格确认须提交以上资料,因资料不全或提供虚假资料将失去本次投标资格。经评标委员会合议,其资格标不合格。
中国石油天然气管道工程有限公司 同类工程业绩证明材料中均未按招标文件第11页3.1.5条要求提供正式的图纸(须至少提供图纸目录、设计说明、平纵断面图等能准确地反映出设计合同中所要求的设计成果),根据招标文件第11页,本次投标资格确认须提交以上资料,因资料不全或提供虚假资料将失去本次投标资格。经评标委员会合议,其资格标不合格。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
山东中石大工程设计有限公司 89.40 16.90 28.50 / 44.00 /
北京东方华智石油工程有限公司 86.77 16.77 26.00 / 44.00 /
中石化石油工程设计有限公司 86.40 15.40 27.00 / 44.00 /
中石化中原石油工程设计有限公司 83.00 14.00 27.00 / 42.00 /
中石油华东设计院有限公司 57.97 13.97 26.00 / 18.00 /
中石化江汉石油工程设计有限公司 51.37 14.37 27.00 / 10.00 /
四川科宏石油天然气工程有限公司 48.03 14.53 28.50 / 5.00 /
华东管道设计研究院有限公司 43.03 13.53 29.50 / 0.00 /
评标排序
第一候选人: 山东中石大工程设计有限公司
投标报价(元): 10956750 项目负责人: 杨硕仁
质量目标: 合格 工期: 15日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

杨硕仁

项目负责人

/

注册石油天然气工程师

 

王雪强

油气储运专业负责人

S20130150816

高级工程师

 

田靓

油气储运专业设计人员

BA-2018-05-036

高级工程师

 

李娟

油气储运专业设计人员

99110002518

高级工程师

 

赵跃进

油气储运专业设计人员

110620120119

高级工程师

 

任斌

结构专业负责人

S123702261

一级注册结构工程师

 

贾德义

通讯专业负责人

201819990037

高级工程师

 

冯修民

自控/仪表专业负责人

S20130150831

高级工程师

 

孙振柏

造价专业负责人

[]10370008472

注册造价师

第一候选人业绩表

企业

 

项目负责人

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目负责人业绩

项目名称

规模

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

 

项目名称

规模

完成时间

东营港-万通石化燃料油、成品油输油工程

线路总长110km

2016.8

/

/

/

 

东营港-万通石化燃料油、成品油输油工程

线路总长110km

2016.8

东营港有限责任公司库区至5千吨、3万吨、5万吨码头联络线项目

线路总长165.7km

2019.6

/

/

/

 

东营港有限责任公司库区至5千吨、3万吨、5万吨码头联络线项目

线路总长165.7km

2019.6

东营港-广饶原油、成品油输油工程

线路总长148km

2017.5

/

/

/

 

东营港-广饶原油、成品油输油工程

线路总长148km

2017.5

东营联合石化至码头出油管道项目

线路总长137.6km

2018.3

/

/

/

 

/

/

/

广饶-东营港天然气一期管道工程勘察是、设计工程

线路总长100.3km

2019.9

/

/

/

 

/

/

/

广饶-东营港天然气二期管道工程勘察、设计工程

线路总长100.7km

2020.3

/

/

/

 

/

/

/

第二候选人: 北京东方华智石油工程有限公司
投标报价(元): 9827000 项目负责人: 郜闽慧
质量目标: 合格 工期: 15日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

郜闽慧

项目负责人

 

注册石油天然气工程师

 

常亚萍

总工程师

97302001256

高级工程师

 

赵春光

油气储运专业负责人

LFPS2019010177

高级工程师

 

张磊

油气储运专业负责人

0422079

高级工程师

 

杨萍

油气储运专业负责人

0414649

高级工程师

 

陈文国

油气储运专业负责人

240120000014

高级工程师

 

毛利军

结构专业负责人

S091104306

一级注册结构师

 

李俊松

通讯专业负责人

2019B006952

高级工程师

 

曹小方

自控/仪表专业负责人

LFPS2018010826

高级工程师

 

许菊萍

经济专业负责人

[]17320017463

注册造价师

 

赵月

防腐专业负责人

2019B005118

高级工程师

 

苏亚娟

电气专业负责人

0422100

高级工程师

 

王树群

设备专业负责人

0632710

工程师

 

吕长青

建筑专业负责人

071103157

一级注册建筑师

 

刘裕萍

水消专业负责人

1075618

工程师

 

张宁宁

热暖专业负责人

CD141200171

注册公用设备工程师(动力)

 

安龙

总图专业负责人

1075621

工程师

 

许春艳

文控工程师

0939222

工程师

 

刘蓓蓓

控制工程师

1075606

工程师

第二候选人业绩表

企业

 

项目负责人

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目负责人业绩

项目名称

规模

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

 

项目名称

规模

完成时间

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(一期)

线路总长236km

2016.9

/

/

/

 

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(一期)

线路总长236km

2016.9

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(二期)及广饶油库

线路总长154.6km

2017.4

/

/

/

 

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(二期)及广饶油库

线路总长154.6km

2017.4

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(三期)及东线

线路总长121.1km

2018.11

/

/

/

 

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(三期)及东线

线路总长121.1km

2018.11

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(三期南线)

线路总长102km

2019.11

/

/

/

 

董家口港-潍坊-鲁中、鲁北输油管道工程(三期南线)

线路总长102km

2019.11

东营港-广饶(南北输油细线)原油管道工程、东营港-广饶(南北线输油西线)原油成品油支线管道工程

线路总长190km

2020.5

/

/

/

 

/

/

/

青岛港董家口港区原油商业储备库工程

45.5亿

2018.12

/

/

/

 

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。